В Тобольске прошли очередные спортивный старты по настольному теннису, с 15 по 18 мая 2018 года, сейчас сражались люди с ограниченными физическими возможностями, рамках XXIV Спартакиады инвалидов Тюменской области, всего в турнире участвовало чуть более 50 атлетов, все участники были разделены на классы, согласно положению и степени инвалидности спортсменов (у кого травма: руки, ноги, различных суставов) все игры проходили из 5 партии, соревнования прошли под руководством дуэта ГСК, Родикова Евгения Васильевича и Родиковой Екатерины Николаевны, судьи первой категории.

Соревнования проходили на стадионе «Тобол», по отношению к прошлому году, количество участников осталось практически прежним, но количество игр существенно увеличилось, по подсчетом ГСК ведущие судьи отсудили 312 матчей и вот итоги: имена и фамилии обладателей медалей областного форума:

 

- 1 место - Костюченко Иван (класс 6 - 7 объединённый)

- 1 место - Мартынова Ульяна (класс 9)

- 1 место - Варавко Наталья (коляска)

- 2 место - Чернов Алексей (ВОГ)

- 2 место - Григорьева Вера (класс 7 - 8 объединённый)

- 2 место - Тарасов Михаил (мужской парный разряд)

- 2 место - Чернов Алексей (мужской парный разряд)

- 3 место - Пыжов Илья (класс 4)

- 3 место - Зайцев Артём (класс 6 - 7 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (класс 9 - 10 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (мужской парный разряд)

 

Результаты XXIII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Согласно результативности в медальном зачёте, то спортсмены нашего города Тобольска существенно улучшили свои показатели в этом году - 11 медалей, а в прошлом году было - 5 медалей в копилке наших теннисистов, а в 2016 году - 4 медали, ну и в 2015 году - 5 медалей, в 2014 году данная Спартакиада проходила в областном центре.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ", № 2 / читайте здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: бригада ведущих судей в полном составе, обслуживающая данные соревнования

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

город Екатеринбург принимал уже очередной по счёту IX Всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексею Аверкину, турнир проходил с 11 по 13 мая 2018 года, в двух возрастных категориях: 2001 - 2004 гг.р. и 2005 - 2009 гг.р., всего собралось около 200 участников среди них теннисисты Тобольской школы настольного тенниса, в МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска, все воспитанники старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, играли в старшей возрастной категории: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Сайдашев Дамир, 2002 г.р. и Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Ребята играли в одной возрастной категории, все провели от 8 до 10 матчей на групповом этапе и потом в финальном этапе, таким образом:

- Мартюгов Сергей, 2003 г.р. - 18 место

- Сайдашев Дамир, 2002 г.р. - 21 место

- Галкин Дмитрий, 2004 г.р. - 36 место

 

Как хорошо они с играли или плохо с точки зрения, цели турнира - это повышение Российского рейтинга, мы сможем узнать после 1 июня 2018 года, кто поднял рейтинг, значит со своей задачей справился, а кто вдруг потерял рейтинговые очки, тот увы со своей задачей не справился.

 

На фото: Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Результаты VIII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2017 / смотрите здесь.

Результаты VII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2016 / смотрите здесь.

Результаты Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2014 / смотрите здесь.

 

Есть статья от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Мартюгов Сергей, 2003 г.р.

 

 На фото: крупным планом Сайдашев Дамир, 2002 г.р.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Швецкий город Хальмстад с 29 апреля по 06 мая 2018 года принимал 54 - й командный Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису, соревнования завершились безоговорочной победой команды Китая, как у мужчина так у женщин, при чём с большим запасом, можно сказать легко - китайские теннисисты практически не кому ни проиграли ни одного матча, почему практически, потому - что в женском финале, с Японскими оппонентками Liu Shiwen со счётом 2:3 уступила 17 - летней Ito Mimо и это было единственное поражение за весь турнир, у женщин на втором месте соответственно сборная Японии, третьи места смогли завоевать сборные Гонконга и Объединенной Кореи, на Чемпионате произошёл один председент: в четвертьфинале встретились Северная и Южная Кореи и вместо игры между собой, команды и организаторы приняли безпредседентное решение объединив обе команды в одну и вывели её сразу без игры в полуфинал, где они немедленно уступили Японкам 0:3.

 

На фото: женская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Среди мужских команд, как уже сказано ранее сборная Китая легко выиграла золотые медали Чемпионата планеты, вторыми финишировали Немецкие теннисисты, бронзовыми медалистами стали сборные Кореи и в первые с 2001 года хозяева Чемпионата сборная Швеции, также хотелось бы отметить две сборные: это сборная Бразилии, и сборная Англии, первая команда впервые в своей истории попала в 8-ку сильнейших, а вторая уже выигрывала бронзовые медали в Малайзии в 2016 году, а сегодня их не пустили к медалям хозяева Шведы, а Бразильцев не пропустили к медалям представители Германии, хотя Немцы в полуфинальном поединке с трудом победили Корейцев 3:2, матч проходил напряжённый, только усилиями Тимо Болла - дал 2 очка и Патрик Франциска принёс решающее очко.

 

На фото: мужская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Результаты выступлений Российских сборных команд Вы можете / посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Краснодарский край, г. Славянск - на - Кубани принимал Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет с 30 апреля по 6 мая 2018 года, в данном финальном Первенстве принимают участие сильнейшие кадеты страны до 16 лет, в командном турнире определились по 16 сильнейших команд России, как у юношей, так и у девушек, по итогам Первенство УФО в этой возрастной категории / результаты смотрите здесь, мужская команда Тюменской области пробилась в число 16 лучших команд страны, в составе команды участвовал воспитанник Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Мартюгов Сергей, 2003 г.р. тренируется Сергей под руководством старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, тренера первой категории.

 

Команда Тюменской области в составе: Мартюгова Сергея, Насонова Богдана и Николая, а также Набиева Даниэля провела поединки с командами Краснодарского края, Кемеровской области, Приморского края и Московской области и финишировала в конечном итоге на 14 месте.

 

Также экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Луценко Елизавета, 2004 г.р. ныне выступающая за команду Санкт - Петербурга, в составе команды, сыграв с представительницами команда из Свердловской области, Республики Хакасии, Архангельской области и Московской области и финишировала в конечном итоге на 10 месте в командном турнире. Кроме того Елизавета принимает участие в личном турнире Первенства России среди 64-х сильнейших девушек, пробившись на него с Первенства Санкт - Петербурга, проведя игры на групповом этапе, прорвалась в финальную часть Первенства России, в первом матче уступила представительнице Москвы, а далее обыграла теннисисток из Свердловской области, Ленинградской области, Нижегородской области, уступила теннисистке из Москвы, выиграла представительницу Нижегородской области, далее уступила теннисистке из Краснодарского края и замкнула первую 10 - ку игроков из 64 сильнейших теннисисток России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

Представитель Тюменской школы настольного тенниса Насонов Богдан, 2004 г.р. завоевал право участвовать в личном турнире Первенства России, среди 64-х сильнейших юношей, проведя игры на групповом этапе, Богдан попал в утешительный финал Первенства России, обыграл по порядку представителей Краснодарского края, Санкт - Петербурга, Москвы, Оренбургской области, уступил теннисистам из Оренбургской области и Республики Татарстан и финишировал на 36 строке из 64 сильнейших теннисистов России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

В мужском личном турнире победителем стал Москвич Владислав Макаров, в финальном матче он обыграл своего земляка Дениса Изумрудова, бронзовые медали выиграли Екатеринбуржцы Михаил Рожков и Семён Шевнин.

 

В женском личном турнире победительницей стала Нижегородка Элизабет Абраамян в финальном матче она также обыграла свою землячку Любовь Тэнцер, бронзовые медали выиграли Арина Слаутина, Казань и Москвичка Светлана Дмитриенко.

 

Результаты с Первенства России - 2017 по настольному теннису, среди кадетов до 16 лет / смотрите здесь

Результаты с Первенства России - 2016 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Также есть выступления теннисистов Тюменской области на Первенствах России среди кадетов до 16 лет в 2015 году / смотрите здесь, а итоги 2014 года / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса Елизавета Луценко ныне выступающая за город на Неве и Мартюгов Сергей

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Выступления сборных команд России на 54-м командном Чемпионате мира - 2018 по настольному теннису, которое проходит в Шведском Хальмстаде с 29 апреля по 06 мая 2018 года, мужская команда находиться в группе "В" с командами Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и КНДР, а женская команда в группе "А" сыграет с Китаем, Сингапуром, Беларусью, Индией и хозяевами Шведками.

 

За мужскую сборную России заявлены: Кирилл Скачков, Саади Исмаилов, Владимир Сидоренко, Вильдан Гадиев и Денис Ивонин. За женскую сборную России заявлены: Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш.

 

Мужская команда России:

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Северная Корея - 3:2

- Россия - Португалия - 0:3

- Россия - Чехия - 1:3

- Россия - Бразилия - 0:3

 

Женская команда России:

- Россия - Белоруссия - 3:2

- Россия - Сингапур - 0:3

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Швеция - 3:2

- Россия - Индия - 3:1  

 

По результатам игр в группах: мужская сборная заняла 5 место, а женская сборная финишировала на 3 месте, по регламенту Чемпионата Мира - 2018 по настольному теннису, первые три команды проходят дальше за борьбу с 1 по 12 место, там и разыграются главные медали Чемпионата планеты, а последние три места в группах откатываются разыгрывать места с 13 по 24.

 

Женская команда России после группового турнира где заняла 3 место перешла играть в плэй - офф за 1 - 12 места, первый матч состоялся против команды Северной Кореи, и сразу же непременно легко уступили 0:3 против азиатской школы настольного тенниса и финишировали за места с 9 по 12 места (на Чемпионате Мира места с точностью до места - не разыгрываются). И остаются в престижном Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира, который пройдёт в Корее в 2020 году.

 

Мужская команда России после 5 место в групповом турнире перешли играть за места с 13 по 24 и попали представителей Египта, в поединке с командой Африканского континента наши выходят победителями 3:1, далее попадают на Бельгийцев, в упорнейшем поединке, борьбе в пятой встрече, в пятом сете на балансе, но нашим удаётся вырвать победу 3:2 и пройти дальше, следующий соперник, старый знакомый, сборная Чехии, с Чехами уже встречались в группе, там к сожалению уступили 1:3, но тут есть шанс взять реванш, за поражение в группе, но к сожалению реванш взять не удалось, снова проигрыш, но теперь со счётом 2:3 была борьба, наша мужская команда финишировала в шаге от сохранения прописки в Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира - 2020 в Корее, а так придётся кататься по Международным турнирам зарабатывать рейтинговые очки и проходить по Мировому рейтингу через два года.

 

Статистика выигранных и проигранных матчей Российских теннисистов:

- Кирилл Скачков - 10 игр: 7 побед - 3 поражения / полезность 1 место

- Саади Исмаилов - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Владимир Сидоренко - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Вильдан Гадиев - 5 игр: 1 победа - 4 поражения / полезность 3 место

- Денис Ивонин - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

- Полина Михайлова - 7 игр: 4 победы - 3 поражения / полезность 1 место

- Яна Носкова - 7 игр: 3 победы - 4 поражения / полезность 2 место

- Мария Тайлакова - 6 игр: 2 победы - 4 поражения / полезность 3 место

- Валерия Щербатых - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

- Анастасия Колиш - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

На заметку:

По большому счёту получается и не зачем было привозить на Чемпионат Мира таких игроков, как: Денис Ивонин, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш (на счету 0 побед и сыграли по одной игре) - согласно статистике выигранных и проигранных матчей, к сожалению ребята прокатились туристами и ни какой пользы команде не смогли принести. Вместо них нужно было бы привести более опытных игроков, например / смотрите здесь - Вячеслав Буров - 3 место на Чемпионате России - 2018, Ольга Воробьёва - 2 место, Юлия Прохорова и Елена Трошнева - 3-и места на Чемпионате России - 2018: призёры одни из лучших в нашей стране, а сидели дома, странно как - то, по каким критериям формируются сборные команды страны на столь ответственные соревнования - огромный вопрос! 

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: практически вся мужская сборная России помогает Владимиру Сидоренко

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Посёлок Боровский (Тюменский район) принимал с 30 апреля по 02 мая 2018 года финальный этап «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2017 - 2018 гг. в финальном этапе участвовало по 8 команд юношей и девушек, с каждой зоны (куста) от Тобольской зоны отобралось две команды юношей и девушек / смотрите здесь.

 

Все команды играли по круговой системе каждый с каждым, наша мужская команда в составе: Сайдашев Дамир, 2002 г.р., Галкин Дмитрий, 2004 г.р., и Сайдашев Равиль, 2007 г.р. обыграла 5 команд и в двух встречах в упорной борьбе уступила Тюмени 2:3 и Сладковскому району 1:3 - эти команды и заняли первое и второе место соответственно, с таким результатом наши теннисисты завоевали бронзовые медали областного командного турнира - поздравляем! 

 

Тобольская команда девушек в составе: Баннова Дарья, 2003 г.р., Кочурова Анастасия, 2004 г.р. и Солодухина Анастасия, 2007 г.р. с двумя победами финишировала на 6 месте. Победительницами стали представительницы областного центра, на втором месте - вторая команда Тюмени, третьими стали теннисистки Уватского района.

 

Результаты финального этапа «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2015 - 2016 гг. / читайте здесь.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: команда г. Тобольска, в составе: Сайдашев Дамир, Галкин Дмитрий и Сайдашев Равиль - бронзовые призёры

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Сегодня 28 апреля 2018 года, в доме культуре «Речник», в зале для настольного тенниса приехал в гости центр тестировании ВФСК «ГТО» города Тобольска, с отделения настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Тобольска, разного возраста от 7 до 16 лет - вообщем около 50 теннисистов сдали нормы «ГТО» в первом блоке: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и челночный бег.

 

Второй блок пройдёт в середине мая, на стадионе «Тобол», там теннисисты пройдёт испытание в легкоатлетических упражнениях: 100м., 200м., и др. также теннисисты проплывут различные дистанции в бассейне спортивного комплекса «Молодость».

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 мая 2018 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в Первенстве Уральского Федерального округа - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга) таким значком «*» отмечены игроки которых нет рейтинге на 1 мая 2018, но есть в рейтинге на 1 января 2018 года:

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Валащук Владислав, 2004 г.р. 6 очков

3. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 45 очков

4. Волегов Сергей, 2004 г.р. 27 очков

5. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 65 очков

6. Деденёв Константин, 2009 г.р. 17 очков (+9)

7. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

8. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 168 очков

9. *Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

10. *Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

11. Петров Никита, 2007 г.р. 29 очков (-10)

12. *Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков

13. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 50 очков (+15)

14. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 14 очка (+11)

15. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

16. Федосов Александр, 2007 г.р. 25 очков

17. Хайдаров Эдуард, 2004 г.р. 16 очков

18. *Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

19. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 46 очков

20. Баннова Дарья, 2003 г.р. 86 очков

21. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 118 очков

22. *Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко

23 *Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

24. *Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

25. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

26. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

27. *Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

28. *Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

29. Солодухина Анастасия, 2007 г.р. 18 очков (+18)

30. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

31. *Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

32. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

21 - 22 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Молодость» прошла Спартакиада энергетиков «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису, на данные соревнования съехалось 13 команд со всей Тюменской области - от ЯНАО до юга области, команды были разделены на две подгруппы, потом играли в финале четырёх и стыковых играх. Главным судьей этих соревнований была Родикова Екатерина Николаевна, судья категории, напоминаем, что Екатерина Николаевна была лучшим судьей года / материал находится здесь.

 

По результатами напряжённой борьбы призовая тройка команда энергетиков распределилась следующим образом:

- 1 место - команда Ишимское ТПО

- 2 место - команда Южное ТПО

- 3 место - команда Нижневартовские электрические сети

Местная команда Тобольского ТПО финишировала на 11 месте.

 

Кроме того энергетики выявляли сильнейших игроков в личных первенствах среди мужчин и женщин, так как первые два человека, как у мужчин, так и у женщин - поедут на финальную Спартакиаду «РОССЕТЕЙ» по настольному теннису:

- 1 место - Мальцев - Ишимское ТПО

- 2 место - Стяжкин - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Гулиев Антон - Исполнительный аппарат

- 1 место - Васькина Жанна - Нижневартовские электрические сети

- 2 место - Петрищева - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Игонькина

 

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2014 по настольному теннису / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: судейская бригада обслуживающая данную Спартакиаду АО «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису / фото можно скачать здесь.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 апреля 2018 года, на стадионе Тобол съехались дорожные организации со юга Тюменской области, они выявили сильнейших в рамках Спартакиады среди подразделений АО «ТОДЭП» по настольному теннису, хотелось отметить что спортивные баталии у них проходили не только по нашему виду спорта, но и по футболу, шахматам, шашкам, волейболу, бильярду и другим видам спорта.

 

В настольному теннисе заявилось более 30 спортсменов Тюменского областного дорожного - эксплуатационного предприятия и выявили сильнейших сотрудников теннисистов работающих в данных организациях:

- 1 место - ДРСУ - 3, г. Ялуторовск

- 2 место - ДРСУ - 1, г. Тюмень

- 3 место - ДРСУ - 5, г. Ишим

 

Местная организация ДРСУ - 6 г. Тобольск финишировала в шаге от медалей Спартакиады.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Тагильцев Андрей команда ДРСУ - 3 в рамках данных соревновании ему не было равных

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В этом году Первенство Уральского Федерального округа по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и моложе), принимал Челябинский дворец спорта «Надежда», с 09 - по 13 апреля 2018 года, турнир собрал виртуозов маленькой ракетки из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО и хозяева Челябинской области, всего заявилось 117 мальчиков и 94 девочки.

 

Представители Тюменской области были представлены областным центром и древней столицей нашей области, воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска:

- Сайдашев Равиль, 2007 г.р. - 45 место

- Солодухина Анастасия, 2007 г.р. - 70 место

- Скипин Ярослав, 2007 г.р. - 76 место

- Петров Никита, 2007 г.р. - 79 место

- Деденёв Константин, 2009 г.р. - 85 место

 

Представители Тюменской области завоевали на данном Первенстве 4 награды разного достоинства усилиями Насонова Николая, 2007 г.р. и Набиева Даниэля, 2006 г.р.: в личном турнире первый выиграл серебро, а второй финишировал с бронзой. В мужском парном разряде Насонов Николай в дуэте с Ореховым Леонидом из Свердловской области выиграли бронзовые медали, а Набиев Даниэль в дуэте с Туйчиевым Рамисов из Курганской области выиграли серебряные медали.

 

Отметим, что большинство наград выиграли представители Свердловской школы настольного тенниса.

 

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2014 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

 

Есть новость от АСН "Тюменская Арена", часть 2 / читайте здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читайте здесь

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

На фото: Победитель и призёры в личном турнире Первенства УФО - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и мл.) крайний слева - Насонов Николай, крайний справа - Набиев Даниэль, оба представляют г. Тюмень

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В Тобольске прошли очередные спортивный старты по настольному теннису, с 15 по 18 мая 2018 года, сейчас сражались люди с ограниченными физическими возможностями, рамках XXIV Спартакиады инвалидов Тюменской области, всего в турнире участвовало чуть более 50 атлетов, все участники были разделены на классы, согласно положению и степени инвалидности спортсменов (у кого травма: руки, ноги, различных суставов) все игры проходили из 5 партии, соревнования прошли под руководством дуэта ГСК, Родикова Евгения Васильевича и Родиковой Екатерины Николаевны, судьи первой категории.

Соревнования проходили на стадионе «Тобол», по отношению к прошлому году, количество участников осталось практически прежним, но количество игр существенно увеличилось, по подсчетом ГСК ведущие судьи отсудили 312 матчей и вот итоги: имена и фамилии обладателей медалей областного форума:

 

- 1 место - Костюченко Иван (класс 6 - 7 объединённый)

- 1 место - Мартынова Ульяна (класс 9)

- 1 место - Варавко Наталья (коляска)

- 2 место - Чернов Алексей (ВОГ)

- 2 место - Григорьева Вера (класс 7 - 8 объединённый)

- 2 место - Тарасов Михаил (мужской парный разряд)

- 2 место - Чернов Алексей (мужской парный разряд)

- 3 место - Пыжов Илья (класс 4)

- 3 место - Зайцев Артём (класс 6 - 7 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (класс 9 - 10 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (мужской парный разряд)

 

Результаты XXIII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Согласно результативности в медальном зачёте, то спортсмены нашего города Тобольска существенно улучшили свои показатели в этом году - 11 медалей, а в прошлом году было - 5 медалей в копилке наших теннисистов, а в 2016 году - 4 медали, ну и в 2015 году - 5 медалей, в 2014 году данная Спартакиада проходила в областном центре.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ", № 2 / читайте здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: бригада ведущих судей в полном составе, обслуживающая данные соревнования

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

город Екатеринбург принимал уже очередной по счёту IX Всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексею Аверкину, турнир проходил с 11 по 13 мая 2018 года, в двух возрастных категориях: 2001 - 2004 гг.р. и 2005 - 2009 гг.р., всего собралось около 200 участников среди них теннисисты Тобольской школы настольного тенниса, в МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска, все воспитанники старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, играли в старшей возрастной категории: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Сайдашев Дамир, 2002 г.р. и Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Ребята играли в одной возрастной категории, все провели от 8 до 10 матчей на групповом этапе и потом в финальном этапе, таким образом:

- Мартюгов Сергей, 2003 г.р. - 18 место

- Сайдашев Дамир, 2002 г.р. - 21 место

- Галкин Дмитрий, 2004 г.р. - 36 место

 

Как хорошо они с играли или плохо с точки зрения, цели турнира - это повышение Российского рейтинга, мы сможем узнать после 1 июня 2018 года, кто поднял рейтинг, значит со своей задачей справился, а кто вдруг потерял рейтинговые очки, тот увы со своей задачей не справился.

 

На фото: Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Результаты VIII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2017 / смотрите здесь.

Результаты VII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2016 / смотрите здесь.

Результаты Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2014 / смотрите здесь.

 

Есть статья от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Мартюгов Сергей, 2003 г.р.

 

 На фото: крупным планом Сайдашев Дамир, 2002 г.р.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Швецкий город Хальмстад с 29 апреля по 06 мая 2018 года принимал 54 - й командный Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису, соревнования завершились безоговорочной победой команды Китая, как у мужчина так у женщин, при чём с большим запасом, можно сказать легко - китайские теннисисты практически не кому ни проиграли ни одного матча, почему практически, потому - что в женском финале, с Японскими оппонентками Liu Shiwen со счётом 2:3 уступила 17 - летней Ito Mimо и это было единственное поражение за весь турнир, у женщин на втором месте соответственно сборная Японии, третьи места смогли завоевать сборные Гонконга и Объединенной Кореи, на Чемпионате произошёл один председент: в четвертьфинале встретились Северная и Южная Кореи и вместо игры между собой, команды и организаторы приняли безпредседентное решение объединив обе команды в одну и вывели её сразу без игры в полуфинал, где они немедленно уступили Японкам 0:3.

 

На фото: женская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Среди мужских команд, как уже сказано ранее сборная Китая легко выиграла золотые медали Чемпионата планеты, вторыми финишировали Немецкие теннисисты, бронзовыми медалистами стали сборные Кореи и в первые с 2001 года хозяева Чемпионата сборная Швеции, также хотелось бы отметить две сборные: это сборная Бразилии, и сборная Англии, первая команда впервые в своей истории попала в 8-ку сильнейших, а вторая уже выигрывала бронзовые медали в Малайзии в 2016 году, а сегодня их не пустили к медалям хозяева Шведы, а Бразильцев не пропустили к медалям представители Германии, хотя Немцы в полуфинальном поединке с трудом победили Корейцев 3:2, матч проходил напряжённый, только усилиями Тимо Болла - дал 2 очка и Патрик Франциска принёс решающее очко.

 

На фото: мужская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Результаты выступлений Российских сборных команд Вы можете / посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Краснодарский край, г. Славянск - на - Кубани принимал Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет с 30 апреля по 6 мая 2018 года, в данном финальном Первенстве принимают участие сильнейшие кадеты страны до 16 лет, в командном турнире определились по 16 сильнейших команд России, как у юношей, так и у девушек, по итогам Первенство УФО в этой возрастной категории / результаты смотрите здесь, мужская команда Тюменской области пробилась в число 16 лучших команд страны, в составе команды участвовал воспитанник Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Мартюгов Сергей, 2003 г.р. тренируется Сергей под руководством старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, тренера первой категории.

 

Команда Тюменской области в составе: Мартюгова Сергея, Насонова Богдана и Николая, а также Набиева Даниэля провела поединки с командами Краснодарского края, Кемеровской области, Приморского края и Московской области и финишировала в конечном итоге на 14 месте.

 

Также экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Луценко Елизавета, 2004 г.р. ныне выступающая за команду Санкт - Петербурга, в составе команды, сыграв с представительницами команда из Свердловской области, Республики Хакасии, Архангельской области и Московской области и финишировала в конечном итоге на 10 месте в командном турнире. Кроме того Елизавета принимает участие в личном турнире Первенства России среди 64-х сильнейших девушек, пробившись на него с Первенства Санкт - Петербурга, проведя игры на групповом этапе, прорвалась в финальную часть Первенства России, в первом матче уступила представительнице Москвы, а далее обыграла теннисисток из Свердловской области, Ленинградской области, Нижегородской области, уступила теннисистке из Москвы, выиграла представительницу Нижегородской области, далее уступила теннисистке из Краснодарского края и замкнула первую 10 - ку игроков из 64 сильнейших теннисисток России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

Представитель Тюменской школы настольного тенниса Насонов Богдан, 2004 г.р. завоевал право участвовать в личном турнире Первенства России, среди 64-х сильнейших юношей, проведя игры на групповом этапе, Богдан попал в утешительный финал Первенства России, обыграл по порядку представителей Краснодарского края, Санкт - Петербурга, Москвы, Оренбургской области, уступил теннисистам из Оренбургской области и Республики Татарстан и финишировал на 36 строке из 64 сильнейших теннисистов России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

В мужском личном турнире победителем стал Москвич Владислав Макаров, в финальном матче он обыграл своего земляка Дениса Изумрудова, бронзовые медали выиграли Екатеринбуржцы Михаил Рожков и Семён Шевнин.

 

В женском личном турнире победительницей стала Нижегородка Элизабет Абраамян в финальном матче она также обыграла свою землячку Любовь Тэнцер, бронзовые медали выиграли Арина Слаутина, Казань и Москвичка Светлана Дмитриенко.

 

Результаты с Первенства России - 2017 по настольному теннису, среди кадетов до 16 лет / смотрите здесь

Результаты с Первенства России - 2016 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Также есть выступления теннисистов Тюменской области на Первенствах России среди кадетов до 16 лет в 2015 году / смотрите здесь, а итоги 2014 года / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса Елизавета Луценко ныне выступающая за город на Неве и Мартюгов Сергей

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Выступления сборных команд России на 54-м командном Чемпионате мира - 2018 по настольному теннису, которое проходит в Шведском Хальмстаде с 29 апреля по 06 мая 2018 года, мужская команда находиться в группе "В" с командами Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и КНДР, а женская команда в группе "А" сыграет с Китаем, Сингапуром, Беларусью, Индией и хозяевами Шведками.

 

За мужскую сборную России заявлены: Кирилл Скачков, Саади Исмаилов, Владимир Сидоренко, Вильдан Гадиев и Денис Ивонин. За женскую сборную России заявлены: Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш.

 

Мужская команда России:

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Северная Корея - 3:2

- Россия - Португалия - 0:3

- Россия - Чехия - 1:3

- Россия - Бразилия - 0:3

 

Женская команда России:

- Россия - Белоруссия - 3:2

- Россия - Сингапур - 0:3

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Швеция - 3:2

- Россия - Индия - 3:1  

 

По результатам игр в группах: мужская сборная заняла 5 место, а женская сборная финишировала на 3 месте, по регламенту Чемпионата Мира - 2018 по настольному теннису, первые три команды проходят дальше за борьбу с 1 по 12 место, там и разыграются главные медали Чемпионата планеты, а последние три места в группах откатываются разыгрывать места с 13 по 24.

 

Женская команда России после группового турнира где заняла 3 место перешла играть в плэй - офф за 1 - 12 места, первый матч состоялся против команды Северной Кореи, и сразу же непременно легко уступили 0:3 против азиатской школы настольного тенниса и финишировали за места с 9 по 12 места (на Чемпионате Мира места с точностью до места - не разыгрываются). И остаются в престижном Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира, который пройдёт в Корее в 2020 году.

 

Мужская команда России после 5 место в групповом турнире перешли играть за места с 13 по 24 и попали представителей Египта, в поединке с командой Африканского континента наши выходят победителями 3:1, далее попадают на Бельгийцев, в упорнейшем поединке, борьбе в пятой встрече, в пятом сете на балансе, но нашим удаётся вырвать победу 3:2 и пройти дальше, следующий соперник, старый знакомый, сборная Чехии, с Чехами уже встречались в группе, там к сожалению уступили 1:3, но тут есть шанс взять реванш, за поражение в группе, но к сожалению реванш взять не удалось, снова проигрыш, но теперь со счётом 2:3 была борьба, наша мужская команда финишировала в шаге от сохранения прописки в Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира - 2020 в Корее, а так придётся кататься по Международным турнирам зарабатывать рейтинговые очки и проходить по Мировому рейтингу через два года.

 

Статистика выигранных и проигранных матчей Российских теннисистов:

- Кирилл Скачков - 10 игр: 7 побед - 3 поражения / полезность 1 место

- Саади Исмаилов - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Владимир Сидоренко - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Вильдан Гадиев - 5 игр: 1 победа - 4 поражения / полезность 3 место

- Денис Ивонин - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

- Полина Михайлова - 7 игр: 4 победы - 3 поражения / полезность 1 место

- Яна Носкова - 7 игр: 3 победы - 4 поражения / полезность 2 место

- Мария Тайлакова - 6 игр: 2 победы - 4 поражения / полезность 3 место

- Валерия Щербатых - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

- Анастасия Колиш - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

На заметку:

По большому счёту получается и не зачем было привозить на Чемпионат Мира таких игроков, как: Денис Ивонин, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш (на счету 0 побед и сыграли по одной игре) - согласно статистике выигранных и проигранных матчей, к сожалению ребята прокатились туристами и ни какой пользы команде не смогли принести. Вместо них нужно было бы привести более опытных игроков, например / смотрите здесь - Вячеслав Буров - 3 место на Чемпионате России - 2018, Ольга Воробьёва - 2 место, Юлия Прохорова и Елена Трошнева - 3-и места на Чемпионате России - 2018: призёры одни из лучших в нашей стране, а сидели дома, странно как - то, по каким критериям формируются сборные команды страны на столь ответственные соревнования - огромный вопрос! 

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: практически вся мужская сборная России помогает Владимиру Сидоренко

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Посёлок Боровский (Тюменский район) принимал с 30 апреля по 02 мая 2018 года финальный этап «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2017 - 2018 гг. в финальном этапе участвовало по 8 команд юношей и девушек, с каждой зоны (куста) от Тобольской зоны отобралось две команды юношей и девушек / смотрите здесь.

 

Все команды играли по круговой системе каждый с каждым, наша мужская команда в составе: Сайдашев Дамир, 2002 г.р., Галкин Дмитрий, 2004 г.р., и Сайдашев Равиль, 2007 г.р. обыграла 5 команд и в двух встречах в упорной борьбе уступила Тюмени 2:3 и Сладковскому району 1:3 - эти команды и заняли первое и второе место соответственно, с таким результатом наши теннисисты завоевали бронзовые медали областного командного турнира - поздравляем! 

 

Тобольская команда девушек в составе: Баннова Дарья, 2003 г.р., Кочурова Анастасия, 2004 г.р. и Солодухина Анастасия, 2007 г.р. с двумя победами финишировала на 6 месте. Победительницами стали представительницы областного центра, на втором месте - вторая команда Тюмени, третьими стали теннисистки Уватского района.

 

Результаты финального этапа «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2015 - 2016 гг. / читайте здесь.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: команда г. Тобольска, в составе: Сайдашев Дамир, Галкин Дмитрий и Сайдашев Равиль - бронзовые призёры

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Сегодня 28 апреля 2018 года, в доме культуре «Речник», в зале для настольного тенниса приехал в гости центр тестировании ВФСК «ГТО» города Тобольска, с отделения настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Тобольска, разного возраста от 7 до 16 лет - вообщем около 50 теннисистов сдали нормы «ГТО» в первом блоке: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и челночный бег.

 

Второй блок пройдёт в середине мая, на стадионе «Тобол», там теннисисты пройдёт испытание в легкоатлетических упражнениях: 100м., 200м., и др. также теннисисты проплывут различные дистанции в бассейне спортивного комплекса «Молодость».

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 мая 2018 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в Первенстве Уральского Федерального округа - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга) таким значком «*» отмечены игроки которых нет рейтинге на 1 мая 2018, но есть в рейтинге на 1 января 2018 года:

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Валащук Владислав, 2004 г.р. 6 очков

3. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 45 очков

4. Волегов Сергей, 2004 г.р. 27 очков

5. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 65 очков

6. Деденёв Константин, 2009 г.р. 17 очков (+9)

7. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

8. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 168 очков

9. *Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

10. *Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

11. Петров Никита, 2007 г.р. 29 очков (-10)

12. *Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков

13. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 50 очков (+15)

14. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 14 очка (+11)

15. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

16. Федосов Александр, 2007 г.р. 25 очков

17. Хайдаров Эдуард, 2004 г.р. 16 очков

18. *Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

19. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 46 очков

20. Баннова Дарья, 2003 г.р. 86 очков

21. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 118 очков

22. *Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко

23 *Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

24. *Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

25. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

26. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

27. *Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

28. *Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

29. Солодухина Анастасия, 2007 г.р. 18 очков (+18)

30. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

31. *Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

32. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

21 - 22 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Молодость» прошла Спартакиада энергетиков «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису, на данные соревнования съехалось 13 команд со всей Тюменской области - от ЯНАО до юга области, команды были разделены на две подгруппы, потом играли в финале четырёх и стыковых играх. Главным судьей этих соревнований была Родикова Екатерина Николаевна, судья категории, напоминаем, что Екатерина Николаевна была лучшим судьей года / материал находится здесь.

 

По результатами напряжённой борьбы призовая тройка команда энергетиков распределилась следующим образом:

- 1 место - команда Ишимское ТПО

- 2 место - команда Южное ТПО

- 3 место - команда Нижневартовские электрические сети

Местная команда Тобольского ТПО финишировала на 11 месте.

 

Кроме того энергетики выявляли сильнейших игроков в личных первенствах среди мужчин и женщин, так как первые два человека, как у мужчин, так и у женщин - поедут на финальную Спартакиаду «РОССЕТЕЙ» по настольному теннису:

- 1 место - Мальцев - Ишимское ТПО

- 2 место - Стяжкин - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Гулиев Антон - Исполнительный аппарат

- 1 место - Васькина Жанна - Нижневартовские электрические сети

- 2 место - Петрищева - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Игонькина

 

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2014 по настольному теннису / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: судейская бригада обслуживающая данную Спартакиаду АО «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису / фото можно скачать здесь.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 апреля 2018 года, на стадионе Тобол съехались дорожные организации со юга Тюменской области, они выявили сильнейших в рамках Спартакиады среди подразделений АО «ТОДЭП» по настольному теннису, хотелось отметить что спортивные баталии у них проходили не только по нашему виду спорта, но и по футболу, шахматам, шашкам, волейболу, бильярду и другим видам спорта.

 

В настольному теннисе заявилось более 30 спортсменов Тюменского областного дорожного - эксплуатационного предприятия и выявили сильнейших сотрудников теннисистов работающих в данных организациях:

- 1 место - ДРСУ - 3, г. Ялуторовск

- 2 место - ДРСУ - 1, г. Тюмень

- 3 место - ДРСУ - 5, г. Ишим

 

Местная организация ДРСУ - 6 г. Тобольск финишировала в шаге от медалей Спартакиады.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Тагильцев Андрей команда ДРСУ - 3 в рамках данных соревновании ему не было равных

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В этом году Первенство Уральского Федерального округа по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и моложе), принимал Челябинский дворец спорта «Надежда», с 09 - по 13 апреля 2018 года, турнир собрал виртуозов маленькой ракетки из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО и хозяева Челябинской области, всего заявилось 117 мальчиков и 94 девочки.

 

Представители Тюменской области были представлены областным центром и древней столицей нашей области, воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска:

- Сайдашев Равиль, 2007 г.р. - 45 место

- Солодухина Анастасия, 2007 г.р. - 70 место

- Скипин Ярослав, 2007 г.р. - 76 место

- Петров Никита, 2007 г.р. - 79 место

- Деденёв Константин, 2009 г.р. - 85 место

 

Представители Тюменской области завоевали на данном Первенстве 4 награды разного достоинства усилиями Насонова Николая, 2007 г.р. и Набиева Даниэля, 2006 г.р.: в личном турнире первый выиграл серебро, а второй финишировал с бронзой. В мужском парном разряде Насонов Николай в дуэте с Ореховым Леонидом из Свердловской области выиграли бронзовые медали, а Набиев Даниэль в дуэте с Туйчиевым Рамисов из Курганской области выиграли серебряные медали.

 

Отметим, что большинство наград выиграли представители Свердловской школы настольного тенниса.

 

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2014 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

 

Есть новость от АСН "Тюменская Арена", часть 2 / читайте здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читайте здесь

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

На фото: Победитель и призёры в личном турнире Первенства УФО - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и мл.) крайний слева - Насонов Николай, крайний справа - Набиев Даниэль, оба представляют г. Тюмень

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В Тобольске прошли очередные спортивный старты по настольному теннису, с 15 по 18 мая 2018 года, сейчас сражались люди с ограниченными физическими возможностями, рамках XXIV Спартакиады инвалидов Тюменской области, всего в турнире участвовало чуть более 50 атлетов, все участники были разделены на классы, согласно положению и степени инвалидности спортсменов (у кого травма: руки, ноги, различных суставов) все игры проходили из 5 партии, соревнования прошли под руководством дуэта ГСК, Родикова Евгения Васильевича и Родиковой Екатерины Николаевны, судьи первой категории.

Соревнования проходили на стадионе «Тобол», по отношению к прошлому году, количество участников осталось практически прежним, но количество игр существенно увеличилось, по подсчетом ГСК ведущие судьи отсудили 312 матчей и вот итоги: имена и фамилии обладателей медалей областного форума:

 

- 1 место - Костюченко Иван (класс 6 - 7 объединённый)

- 1 место - Мартынова Ульяна (класс 9)

- 1 место - Варавко Наталья (коляска)

- 2 место - Чернов Алексей (ВОГ)

- 2 место - Григорьева Вера (класс 7 - 8 объединённый)

- 2 место - Тарасов Михаил (мужской парный разряд)

- 2 место - Чернов Алексей (мужской парный разряд)

- 3 место - Пыжов Илья (класс 4)

- 3 место - Зайцев Артём (класс 6 - 7 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (класс 9 - 10 объединённый)

- 3 место - Кошкаров Анатолий (мужской парный разряд)

 

Результаты XXIII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Согласно результативности в медальном зачёте, то спортсмены нашего города Тобольска существенно улучшили свои показатели в этом году - 11 медалей, а в прошлом году было - 5 медалей в копилке наших теннисистов, а в 2016 году - 4 медали, ну и в 2015 году - 5 медалей, в 2014 году данная Спартакиада проходила в областном центре.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ", № 2 / читайте здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: бригада ведущих судей в полном составе, обслуживающая данные соревнования

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

город Екатеринбург принимал уже очередной по счёту IX Всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексею Аверкину, турнир проходил с 11 по 13 мая 2018 года, в двух возрастных категориях: 2001 - 2004 гг.р. и 2005 - 2009 гг.р., всего собралось около 200 участников среди них теннисисты Тобольской школы настольного тенниса, в МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска, все воспитанники старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, играли в старшей возрастной категории: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Сайдашев Дамир, 2002 г.р. и Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Ребята играли в одной возрастной категории, все провели от 8 до 10 матчей на групповом этапе и потом в финальном этапе, таким образом:

- Мартюгов Сергей, 2003 г.р. - 18 место

- Сайдашев Дамир, 2002 г.р. - 21 место

- Галкин Дмитрий, 2004 г.р. - 36 место

 

Как хорошо они с играли или плохо с точки зрения, цели турнира - это повышение Российского рейтинга, мы сможем узнать после 1 июня 2018 года, кто поднял рейтинг, значит со своей задачей справился, а кто вдруг потерял рейтинговые очки, тот увы со своей задачей не справился.

 

На фото: Галкин Дмитрий, 2004 г.р.

 

Результаты VIII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2017 / смотрите здесь.

Результаты VII Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2016 / смотрите здесь.

Результаты Всероссийского турнира по настольному теннису, посвящённый Мастеру спорта СССР Алексея Аверкина - 2014 / смотрите здесь.

 

Есть статья от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Мартюгов Сергей, 2003 г.р.

 

 На фото: крупным планом Сайдашев Дамир, 2002 г.р.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Швецкий город Хальмстад с 29 апреля по 06 мая 2018 года принимал 54 - й командный Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису, соревнования завершились безоговорочной победой команды Китая, как у мужчина так у женщин, при чём с большим запасом, можно сказать легко - китайские теннисисты практически не кому ни проиграли ни одного матча, почему практически, потому - что в женском финале, с Японскими оппонентками Liu Shiwen со счётом 2:3 уступила 17 - летней Ito Mimо и это было единственное поражение за весь турнир, у женщин на втором месте соответственно сборная Японии, третьи места смогли завоевать сборные Гонконга и Объединенной Кореи, на Чемпионате произошёл один председент: в четвертьфинале встретились Северная и Южная Кореи и вместо игры между собой, команды и организаторы приняли безпредседентное решение объединив обе команды в одну и вывели её сразу без игры в полуфинал, где они немедленно уступили Японкам 0:3.

 

На фото: женская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Среди мужских команд, как уже сказано ранее сборная Китая легко выиграла золотые медали Чемпионата планеты, вторыми финишировали Немецкие теннисисты, бронзовыми медалистами стали сборные Кореи и в первые с 2001 года хозяева Чемпионата сборная Швеции, также хотелось бы отметить две сборные: это сборная Бразилии, и сборная Англии, первая команда впервые в своей истории попала в 8-ку сильнейших, а вторая уже выигрывала бронзовые медали в Малайзии в 2016 году, а сегодня их не пустили к медалям хозяева Шведы, а Бразильцев не пропустили к медалям представители Германии, хотя Немцы в полуфинальном поединке с трудом победили Корейцев 3:2, матч проходил напряжённый, только усилиями Тимо Болла - дал 2 очка и Патрик Франциска принёс решающее очко.

 

На фото: мужская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Результаты выступлений Российских сборных команд Вы можете / посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Краснодарский край, г. Славянск - на - Кубани принимал Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет с 30 апреля по 6 мая 2018 года, в данном финальном Первенстве принимают участие сильнейшие кадеты страны до 16 лет, в командном турнире определились по 16 сильнейших команд России, как у юношей, так и у девушек, по итогам Первенство УФО в этой возрастной категории / результаты смотрите здесь, мужская команда Тюменской области пробилась в число 16 лучших команд страны, в составе команды участвовал воспитанник Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Мартюгов Сергей, 2003 г.р. тренируется Сергей под руководством старшего тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, тренера первой категории.

 

Команда Тюменской области в составе: Мартюгова Сергея, Насонова Богдана и Николая, а также Набиева Даниэля провела поединки с командами Краснодарского края, Кемеровской области, Приморского края и Московской области и финишировала в конечном итоге на 14 месте.

 

Также экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», Луценко Елизавета, 2004 г.р. ныне выступающая за команду Санкт - Петербурга, в составе команды, сыграв с представительницами команда из Свердловской области, Республики Хакасии, Архангельской области и Московской области и финишировала в конечном итоге на 10 месте в командном турнире. Кроме того Елизавета принимает участие в личном турнире Первенства России среди 64-х сильнейших девушек, пробившись на него с Первенства Санкт - Петербурга, проведя игры на групповом этапе, прорвалась в финальную часть Первенства России, в первом матче уступила представительнице Москвы, а далее обыграла теннисисток из Свердловской области, Ленинградской области, Нижегородской области, уступила теннисистке из Москвы, выиграла представительницу Нижегородской области, далее уступила теннисистке из Краснодарского края и замкнула первую 10 - ку игроков из 64 сильнейших теннисисток России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

Представитель Тюменской школы настольного тенниса Насонов Богдан, 2004 г.р. завоевал право участвовать в личном турнире Первенства России, среди 64-х сильнейших юношей, проведя игры на групповом этапе, Богдан попал в утешительный финал Первенства России, обыграл по порядку представителей Краснодарского края, Санкт - Петербурга, Москвы, Оренбургской области, уступил теннисистам из Оренбургской области и Республики Татарстан и финишировал на 36 строке из 64 сильнейших теннисистов России в 2018 году среди кадетов до 16 лет.

 

В мужском личном турнире победителем стал Москвич Владислав Макаров, в финальном матче он обыграл своего земляка Дениса Изумрудова, бронзовые медали выиграли Екатеринбуржцы Михаил Рожков и Семён Шевнин.

 

В женском личном турнире победительницей стала Нижегородка Элизабет Абраамян в финальном матче она также обыграла свою землячку Любовь Тэнцер, бронзовые медали выиграли Арина Слаутина, Казань и Москвичка Светлана Дмитриенко.

 

Результаты с Первенства России - 2017 по настольному теннису, среди кадетов до 16 лет / смотрите здесь

Результаты с Первенства России - 2016 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Также есть выступления теннисистов Тюменской области на Первенствах России среди кадетов до 16 лет в 2015 году / смотрите здесь, а итоги 2014 года / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: экс - воспитанница Тобольской школы настольного тенниса Елизавета Луценко ныне выступающая за город на Неве и Мартюгов Сергей

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Выступления сборных команд России на 54-м командном Чемпионате мира - 2018 по настольному теннису, которое проходит в Шведском Хальмстаде с 29 апреля по 06 мая 2018 года, мужская команда находиться в группе "В" с командами Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и КНДР, а женская команда в группе "А" сыграет с Китаем, Сингапуром, Беларусью, Индией и хозяевами Шведками.

 

За мужскую сборную России заявлены: Кирилл Скачков, Саади Исмаилов, Владимир Сидоренко, Вильдан Гадиев и Денис Ивонин. За женскую сборную России заявлены: Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш.

 

Мужская команда России:

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Северная Корея - 3:2

- Россия - Португалия - 0:3

- Россия - Чехия - 1:3

- Россия - Бразилия - 0:3

 

Женская команда России:

- Россия - Белоруссия - 3:2

- Россия - Сингапур - 0:3

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Швеция - 3:2

- Россия - Индия - 3:1  

 

По результатам игр в группах: мужская сборная заняла 5 место, а женская сборная финишировала на 3 месте, по регламенту Чемпионата Мира - 2018 по настольному теннису, первые три команды проходят дальше за борьбу с 1 по 12 место, там и разыграются главные медали Чемпионата планеты, а последние три места в группах откатываются разыгрывать места с 13 по 24.

 

Женская команда России после группового турнира где заняла 3 место перешла играть в плэй - офф за 1 - 12 места, первый матч состоялся против команды Северной Кореи, и сразу же непременно легко уступили 0:3 против азиатской школы настольного тенниса и финишировали за места с 9 по 12 места (на Чемпионате Мира места с точностью до места - не разыгрываются). И остаются в престижном Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира, который пройдёт в Корее в 2020 году.

 

Мужская команда России после 5 место в групповом турнире перешли играть за места с 13 по 24 и попали представителей Египта, в поединке с командой Африканского континента наши выходят победителями 3:1, далее попадают на Бельгийцев, в упорнейшем поединке, борьбе в пятой встрече, в пятом сете на балансе, но нашим удаётся вырвать победу 3:2 и пройти дальше, следующий соперник, старый знакомый, сборная Чехии, с Чехами уже встречались в группе, там к сожалению уступили 1:3, но тут есть шанс взять реванш, за поражение в группе, но к сожалению реванш взять не удалось, снова проигрыш, но теперь со счётом 2:3 была борьба, наша мужская команда финишировала в шаге от сохранения прописки в Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира - 2020 в Корее, а так придётся кататься по Международным турнирам зарабатывать рейтинговые очки и проходить по Мировому рейтингу через два года.

 

Статистика выигранных и проигранных матчей Российских теннисистов:

- Кирилл Скачков - 10 игр: 7 побед - 3 поражения / полезность 1 место

- Саади Исмаилов - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Владимир Сидоренко - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Вильдан Гадиев - 5 игр: 1 победа - 4 поражения / полезность 3 место

- Денис Ивонин - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

- Полина Михайлова - 7 игр: 4 победы - 3 поражения / полезность 1 место

- Яна Носкова - 7 игр: 3 победы - 4 поражения / полезность 2 место

- Мария Тайлакова - 6 игр: 2 победы - 4 поражения / полезность 3 место

- Валерия Щербатых - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

- Анастасия Колиш - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

На заметку:

По большому счёту получается и не зачем было привозить на Чемпионат Мира таких игроков, как: Денис Ивонин, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш (на счету 0 побед и сыграли по одной игре) - согласно статистике выигранных и проигранных матчей, к сожалению ребята прокатились туристами и ни какой пользы команде не смогли принести. Вместо них нужно было бы привести более опытных игроков, например / смотрите здесь - Вячеслав Буров - 3 место на Чемпионате России - 2018, Ольга Воробьёва - 2 место, Юлия Прохорова и Елена Трошнева - 3-и места на Чемпионате России - 2018: призёры одни из лучших в нашей стране, а сидели дома, странно как - то, по каким критериям формируются сборные команды страны на столь ответственные соревнования - огромный вопрос! 

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: практически вся мужская сборная России помогает Владимиру Сидоренко

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Посёлок Боровский (Тюменский район) принимал с 30 апреля по 02 мая 2018 года финальный этап «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2017 - 2018 гг. в финальном этапе участвовало по 8 команд юношей и девушек, с каждой зоны (куста) от Тобольской зоны отобралось две команды юношей и девушек / смотрите здесь.

 

Все команды играли по круговой системе каждый с каждым, наша мужская команда в составе: Сайдашев Дамир, 2002 г.р., Галкин Дмитрий, 2004 г.р., и Сайдашев Равиль, 2007 г.р. обыграла 5 команд и в двух встречах в упорной борьбе уступила Тюмени 2:3 и Сладковскому району 1:3 - эти команды и заняли первое и второе место соответственно, с таким результатом наши теннисисты завоевали бронзовые медали областного командного турнира - поздравляем! 

 

Тобольская команда девушек в составе: Баннова Дарья, 2003 г.р., Кочурова Анастасия, 2004 г.р. и Солодухина Анастасия, 2007 г.р. с двумя победами финишировала на 6 месте. Победительницами стали представительницы областного центра, на втором месте - вторая команда Тюмени, третьими стали теннисистки Уватского района.

 

Результаты финального этапа «Тюменской детской лиги» Тюменской области по настольному теннису, сезона 2015 - 2016 гг. / читайте здесь.

 

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: команда г. Тобольска, в составе: Сайдашев Дамир, Галкин Дмитрий и Сайдашев Равиль - бронзовые призёры

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Сегодня 28 апреля 2018 года, в доме культуре «Речник», в зале для настольного тенниса приехал в гости центр тестировании ВФСК «ГТО» города Тобольска, с отделения настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Тобольска, разного возраста от 7 до 16 лет - вообщем около 50 теннисистов сдали нормы «ГТО» в первом блоке: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и челночный бег.

 

Второй блок пройдёт в середине мая, на стадионе «Тобол», там теннисисты пройдёт испытание в легкоатлетических упражнениях: 100м., 200м., и др. также теннисисты проплывут различные дистанции в бассейне спортивного комплекса «Молодость».

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 мая 2018 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в Первенстве Уральского Федерального округа - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга) таким значком «*» отмечены игроки которых нет рейтинге на 1 мая 2018, но есть в рейтинге на 1 января 2018 года:

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Валащук Владислав, 2004 г.р. 6 очков

3. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 45 очков

4. Волегов Сергей, 2004 г.р. 27 очков

5. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 65 очков

6. Деденёв Константин, 2009 г.р. 17 очков (+9)

7. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

8. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 168 очков

9. *Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

10. *Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

11. Петров Никита, 2007 г.р. 29 очков (-10)

12. *Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков

13. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 50 очков (+15)

14. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 14 очка (+11)

15. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

16. Федосов Александр, 2007 г.р. 25 очков

17. Хайдаров Эдуард, 2004 г.р. 16 очков

18. *Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

19. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 46 очков

20. Баннова Дарья, 2003 г.р. 86 очков

21. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 118 очков

22. *Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко

23 *Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

24. *Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

25. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

26. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

27. *Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

28. *Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

29. Солодухина Анастасия, 2007 г.р. 18 очков (+18)

30. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

31. *Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

32. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

21 - 22 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Молодость» прошла Спартакиада энергетиков «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису, на данные соревнования съехалось 13 команд со всей Тюменской области - от ЯНАО до юга области, команды были разделены на две подгруппы, потом играли в финале четырёх и стыковых играх. Главным судьей этих соревнований была Родикова Екатерина Николаевна, судья категории, напоминаем, что Екатерина Николаевна была лучшим судьей года / материал находится здесь.

 

По результатами напряжённой борьбы призовая тройка команда энергетиков распределилась следующим образом:

- 1 место - команда Ишимское ТПО

- 2 место - команда Южное ТПО

- 3 место - команда Нижневартовские электрические сети

Местная команда Тобольского ТПО финишировала на 11 месте.

 

Кроме того энергетики выявляли сильнейших игроков в личных первенствах среди мужчин и женщин, так как первые два человека, как у мужчин, так и у женщин - поедут на финальную Спартакиаду «РОССЕТЕЙ» по настольному теннису:

- 1 место - Мальцев - Ишимское ТПО

- 2 место - Стяжкин - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Гулиев Антон - Исполнительный аппарат

- 1 место - Васькина Жанна - Нижневартовские электрические сети

- 2 место - Петрищева - Ноябрьские электрические сети

- 3 место - Игонькина

 

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Спартакиады энергетиков «Тюменьэнерго» - 2014 по настольному теннису / смотрите здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: судейская бригада обслуживающая данную Спартакиаду АО «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису / фото можно скачать здесь.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 апреля 2018 года, на стадионе Тобол съехались дорожные организации со юга Тюменской области, они выявили сильнейших в рамках Спартакиады среди подразделений АО «ТОДЭП» по настольному теннису, хотелось отметить что спортивные баталии у них проходили не только по нашему виду спорта, но и по футболу, шахматам, шашкам, волейболу, бильярду и другим видам спорта.

 

В настольному теннисе заявилось более 30 спортсменов Тюменского областного дорожного - эксплуатационного предприятия и выявили сильнейших сотрудников теннисистов работающих в данных организациях:

- 1 место - ДРСУ - 3, г. Ялуторовск

- 2 место - ДРСУ - 1, г. Тюмень

- 3 место - ДРСУ - 5, г. Ишим

 

Местная организация ДРСУ - 6 г. Тобольск финишировала в шаге от медалей Спартакиады.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Тагильцев Андрей команда ДРСУ - 3 в рамках данных соревновании ему не было равных

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В этом году Первенство Уральского Федерального округа по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и моложе), принимал Челябинский дворец спорта «Надежда», с 09 - по 13 апреля 2018 года, турнир собрал виртуозов маленькой ракетки из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО и хозяева Челябинской области, всего заявилось 117 мальчиков и 94 девочки.

 

Представители Тюменской области были представлены областным центром и древней столицей нашей области, воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ № 1» города Тобольска:

- Сайдашев Равиль, 2007 г.р. - 45 место

- Солодухина Анастасия, 2007 г.р. - 70 место

- Скипин Ярослав, 2007 г.р. - 76 место

- Петров Никита, 2007 г.р. - 79 место

- Деденёв Константин, 2009 г.р. - 85 место

 

Представители Тюменской области завоевали на данном Первенстве 4 награды разного достоинства усилиями Насонова Николая, 2007 г.р. и Набиева Даниэля, 2006 г.р.: в личном турнире первый выиграл серебро, а второй финишировал с бронзой. В мужском парном разряде Насонов Николай в дуэте с Ореховым Леонидом из Свердловской области выиграли бронзовые медали, а Набиев Даниэль в дуэте с Туйчиевым Рамисов из Курганской области выиграли серебряные медали.

 

Отметим, что большинство наград выиграли представители Свердловской школы настольного тенниса.

 

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

Результаты Первенства Уральского Федерального округа - 2014 по настольному теннису среди мини - кадетов до 13 лет / смотрите здесь.

 

Есть новость от АСН "Тюменская Арена", часть 2 / читайте здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читайте здесь

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

На фото: Победитель и призёры в личном турнире Первенства УФО - 2018 по настольному теннису, среди мини - кадетов до 13 лет (2006 г.р. и мл.) крайний слева - Насонов Николай, крайний справа - Набиев Даниэль, оба представляют г. Тюмень

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru