В тот момент в мире по отношению к нашей стране творится скажем так, полный бардак, спортсменов которые прошли сито отборов чтобы завоевать Олимпийскую путёвку, потом в последний момент не пускают на Олимпийские игры, так было в Рио - 2016, а теперь в Корее - 2018 ещё всё более нагло, впереди Токио - 2020, ладно бы спортсмены попались на допинге, их поймали на этом, наказали в виде дисквалификации на год, два, три, а потом снова выступать, дак нет. Отбирают ранее завоеванные Олимпийские медали и вообще не допускают до игр.

 

В других странах спортсмен отбыл дисквалификацию за допинг и потом снова на разного рода стартах выступает, включая Олимпийские игры, а нашим такого права не дают, почему?!

 

Сегодня творится полный бардак в спорте на самых высоких соревнованиях, таких как Олимпийские игры, люди готовятся к ним целенаправленно годами, а их не допускают, а многих даже без объяснения причины. Если люди спортивные чиновники смотрят, что происходит на самой верхушке спортивного движения, то что будет происходить на низах в каждом виде спорта или в каждом комитете, департаменте по спорту: такой же бардак или наоборот полный порядок, вопреки верхушке спорта в виде - «МОК»

 

Спорт - прировняли к политике по отношению к нашей стране и не справедливо отстраняют от самых престижных игр, как с этим бороться думаю ни кто не знает, если даже высшие мировые суды, адвокаты и юристы не могут отстоят права спортсмена, то что же делать спортсменам в такой ситуации?! 

 

В связи с выше изложенном не зависимые эксперты составили рейтинг видов спорта с точки зрения допинговых скандалов и их упоминание в «СМИ». В топе самых чистых видов спорта оказались: шахматы, хоккей с мячом и настольный теннис. Также в топе числятся таки виды как: футбол, гольф и баскетбол.

 

Самые допинговые виды спорта: тяжелая и лёгкая атлетики, а также санный спорт и гребля.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В Швейцарском городе Монтреакс, с 3 по 4 февраля 2018 года прошёл  China Construction Bank 2018 ITTF Europe Top - 16 Cup в котором участвовали по 16 лучших спортсменов Европы, в число которых входят Россияне Александр Шибаев у мужчин и Полина Михайлова у женщин.

 

В этом году регламент турнира изменился по отношению к прошлому году, сейчас все 16 спортсменов располагаются в сетку на 16 мест по олимпийской системе, с розыгрышем игры за третье место, как у мужчин, так и у женщин, в прошлые году игроков с начало разделяли на подгруппы и в плэй - офф выходили лишь только 8 спортсменов они то разыгрывали медали престижного Европейского старта.

 

В мужской сетке лучшим игроком в этом году стал третья ракетка планеты Тимо Болл, серебро выиграл его коллега по сборной Дмитрий Овчаров, который уступил в финальном матче, неожиданно 0:4 и бронзовую медаль завоевал представитель Дании Джанатон Гротт, который 4:1 переиграл легендарного Владимира Самсонова, а Россиянин Александр Шибаев обыграл Француза Симона Гози со счётом 4:3, и оступился за выход в полу финал на Дотчанине Джонотан Гротт 1:4 и вылетел с турнира, напомним что: в прошлом году Саша выиграл серебро на этом турнире, а в позапрошлом году завоевал бронзовую медаль, но в этом году не смог повторить свой результат.

 

В женской сетке Чемпионкой стала Bernadette Szocs из Румынии, серебро досталось Li Jie и бронзовую медаль выиграла Румынка Элизабет Самара, а Россиянка Полина Михайлова в первой встрече уступила действующей победительнице этого турнира Li Jie из Нидерландов со счётом 0:4 и покинула турнир.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: лидер Российской сборной Александр Шибаев (фото из архива ФНТТ)

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В посёлке Балтым, г. Верхняя Пышма Свердловской области с 24 по 28 января 2018 года прошло Первенство Уральского Федерального округа до 19 лет (юниоры 2000 г.р. и моложе), по традиции на данные соревнования заявились сильнейшие теннисисты Урала в этой возрастной категории из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и ХМАО, ЯНАО. Всего на турнире участвовало 163 юниора Урала.

 

Результаты Первенства УФО - 2017 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2016 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2015 среди юниоров / читайте здесь.

 

В командном турнире среди юношей Чемпионами стали юниоры Свердловской области, серебро у юниоров Тюменской, бронза у Курганской области и ХМАО.

В командном турнире среди девушек места распределились следующим образом: Чемпионками стали теннисистки Свердловской области, серебро увезли с собой теннисистки Челябинской области, бронзовыми медалями были удостоены представительницы Тюменской области и ЯНАО.

 

В личном турнире среди юношей Чемпионам стал экс - Тоболяк, ныне выступающий за Свердловскую область Кулаков Данила,  вице - Чемпионам стал Линёв Павел (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Семёркин Илья (Тюменская область) и Бурдин Виталий (Свердловская область). В этом же турнире принимал участие Тобольский теннисист Мартюгов Сергей, 2003 г.р. в итоговом протоколе финишировал на 59 месте.

 

В личном турнире среди девушек Чемпионкой стала Тихонова Мария (Свердловская область), серебро досталось Ковригиной Анастасии (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Пикарова Яна (Свердловская область) и Дудник Ксения (Челябинская область).

 

В мужском парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Кулаков Данила / Линёв Павел, в финале они обыграли своих земляков Семён Шевнин / Михаил Рожков, бронзовые награды смогли выиграть Янкин Геннадий / Потеряхин Никита (Свердловская область), Стародумов Владислав (Свердловская область) / Семёркин Илья (Тюменская область).

 

В женской парном турнире равных не было дуэту из Челябинской области Киселева Мария / Трубицина Евгения, в финале они обыграли представительниц Свердловской области Зырянову Арину / Степанову Марию, бронзовые награды смогли выиграть Смирнова Вера / Ковригина Анастасия (Свердловская область), Тихонова Мария / Чикризова Елизавета (Свердловская область).

 

В смешанном парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Линёв Павел / Смирнова Вера, в финале они обыграли своих земляков Шевнина Семёна / Ковригину Анастасию, бронзовые награды смогли выиграть Кулаков Данила / Чикризова Елизавета (Свердловская область), Семёркин Илья / Барабанщикова Алина (Тюменская область).

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость и итоговые протоколы / смотреть здесь.

Есть фото - галерея / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала в личном турнире среди юношей

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

10 - 11 марта 2018 года планируется проведение открытых внутришкольных соревновании по настольному теннису Первенство МАУ «ДО ДЮСШ № 1», в рамках этих стартов турниры пройдут в трёх возрастных категориях: 2007 г.р. и моложе, 2004 - 2006 гг.р. и 2003 г.р. и старше, к участию допускаются все желающие имеющие медицинский допуск и соответствующую спортивную подготовку по данному виду спорта.

 

Место проведения соревновании спортивный зал дома культуры «Речник».

Главная судейская коллегия состоит из судей I категории по настольному теннису: Евгением и Екатериной Родиковых.

 

Начало соревновании 10 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. и моложе: мальчики и девочки; подгруппы

- 13:00 - 2004 - 2006 гг.р.: мальчики и девочки;

- 16:00 - 2003 г.р. и старше: юноши, мужчины и девушки, женщины; подгруппы

Начало соревновании 11 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. 1 и 2 финалы

- 12:00 - 2004 - 2006 гг.р., 2003 г.р. и старше: 1 и 2 финалы

- 15:00 - "ориентировочно" награждение победителей и призёров

 

Все финальные встречи пройдут по круговой системе, каждый с каждым, с определением всех мест. Все победители и призёры будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Тюменский областной центр провёл у себя под сводами спортивного комплекса "Центральный" с 16 по 20 января 2018 года Лично - командный Чемпионат Уральского Федерального округа по настольному теннису, ну турнир по традиции приехали сильнейшие теннисисты Урала с Курганской, Челябинской, Свердловской, ХМАО, ЯНАО и хозяева Тюменская область.

 

В командном турнире разыгрывалось по две путёвки на Чемпионат России, их завоевали представители Свердловской области и Тюменской области, третьими финишировала Челябинская область. У мужчин Чемпионами стала Свердловская область, Тюменская область - второе место, бронзовые награды достались командам Челябинской области и ЯНАО, а у женщин Чемпионками стала Тюменская область, Свердловская область - второе место, бронзовые медали достались командам Челябинской области и ЯНАО.

 

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Тобольскую школу настольного тенниса представлял один спортсмен отделения настольного тенниса МАУ ДО "ДЮСШ № 1" воспитанник тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, член кадетской сборной Тюменской области: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. юный теннисист финишировал на 55 месте, а главная цель была - это повышения Российского рейтинга и получения игрового опыта на столь крупном взрослом старте. И подготовка к Первенству УФО среди юниоров (2000 г.р. и моложе), которое пройдёт с 24 по 28 января 2018 года в пос. Балтыме, Верхняя Пышма Свердловской области.

 

В личном турнире места распределились следующим образом среди мужчин:

- 1 место - Жидков Илья (Свердловская область)

- 2 место - Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл (Свердловская область)

- 3 место - Абусев Артур (Свердловская область)

 

В личном турнире места распределились следующим образом:

- 1 место - Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Тирских Наталья (Тюменская область)

 

В парном мужском разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Тютрюмов Александр (Свердловская область)

- 2 место - Абусев Артур / Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл / Чернов Константин (Свердловская область)

 

В парном женском разряде:

- 1 место - Кускова Дарья / Бикеева Полина (Свердловская область)

- 2 место - Ковригина Анастасия / Смирнова  Вера (Свердловская область)

- 3 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия (Тюменская область) и ещё одна бронзовая медаль уехала в ЯНАО

 

В парном смешанном разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Колупаев Андрей / Тирских Наталья (Тюменская область)

- 3 место - Титов Иван / Шишкина Нина (Тюменская область)

Остальные призовые места - нам не известны!    

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 3 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 2 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от клуба "УГМК" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала из Свердловской области, г. Верхняя Пышма, КНТ "УГМК" (фото с сайта КНТ "УГМК")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Усилиями областной Федерации настольного тенниса (ФНТТО) и областной школой олимпийского резерва (ОСШОР) были организованы сборы с 3 по 12 января 2018 года в спортивном комплексе "Центральный" для сборной Тюменской области среди юниоров, кадетов и мини - кадетов.

 

На эти сборы были приглашены трое Тобольских теннисистов: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. (кадеты) и Сайдашев Дамир, 2002 г.р. (юниор) все ребята входят в основной состав сборной и в расширенный состав сборной Тюменской области.

 

Состав сборных Тюменской области комплектовался по итогам областных соревновании, о которых можно посмотреть здесь.

 

В прошлом году наши ребята уже участвовали в предсезонном сборе - информацию о нём читайте здесь. А также один наш спортсмен участвовал на сборах в г. Казани - информация находится здесьТакже в 2016 году наши ребята участвовали в летних сборах - информация находится здесьИ в 2014 году на аналогичный УТС наши теннисисты были приглашены - информация находится здесь.

 

Сборы проходили с целью повышения мастерства и обмена опытом, совместные тренировки, по две тренировки в день, утром 3 часа и после обеда ещё 3 часа, на сборах ребята отрабатывали подачи, комбинации на БКМе, начало атаки с подрезки слева и справка, игры на счёт Рождественский не большой турнир состоялся в рамках этого сбора. Ходили в сауну и бассейн. Повышали общую физическую подготовку.

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Гжесяк Анастасия, Сайдашев Дамир и Мартюгов Сергей на сегодняшний лидеры города Тобольска и Тюменской области в своих возрастных категориях.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В последние предновогодние выходные для теннисистов оказались жаркими, дом культуры "Речник" с 23 по 24 декабря 2017 года принимал у себя 56 мастеров маленькой ракетки в двух возрастных категориях: 2004 - 2006 гг.р., и 2007 г.р. и моложе, среди мальчиков и девочек. Соревнований проходили по круговой системе каждый с каждым, сеток не было, ребята наигрались вдоволь перед Новогодними каникулами, также медали турнира были разыграны во всех парных разрядах, как сообщалось в нашем анонсе, всё прошло согласно расписанию, все были довольны. Главный судья турнира: Родиков Евгений Васильевич, судья категории, главный секретарь турнира: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Результаты Новогоднего турнира прошлых лет / можно посмотреть здесь.

 

В личном турнире среди мальчиков 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Сайдашев Равиль, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Патров Никита, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Федосов Александр, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Махмутова Лия, 2007 г.р. тренер Луценко П.С.

- 2 место - Солодухина Анастасия, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Махаева Дарья, 2007 г.р. инструктор Ахмедзянова Д.А.

 

В личном турнире среди мальчиков 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Шевчук Виталий, 2005 г.р. тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 2 место - Вилежанин Алексей, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Галкин Дмитрий, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна, 2005 г.р. тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Кочурова Анастасия, 2004 г.р. тренер Шаламай В.В.

 

В женском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Родикова Ксения, тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна / Бодрова Юлия, тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Махмутова Лия / Никишова Полина, тренеры Луценко П.С., Родиков Е.В.

 

 В мужском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Петров Никита / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 2 место - Шевчук Виталий / Галкин Дмитрий, тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 3 место - Вилежанин Алексей / Федосов Александр, тренер Родиков Е.В.

 

В смешанном парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Шевчук Виталий, тренеры Родиков Е.В., Родикова Е.Н.

- 2 место - Кочурова Анастасия / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 3 место - Родикова Ксения / Галкин Дмитрий, тренер Родиков Е.В.

 

Все победители и призёры, а также участники турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней и сладкими подарками из рук Деда Мороза!

 

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от МАУ ДО "ДЮСШ № 1" г. Тобольска / читать здесь.

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В конце календарного года областной центр проводил Чемпионат Тюменской области по настольному теннису, среди взрослого населения с 14 по 17 декабря 2017 года, в СК "Центральный", в рамках этих стартов осуществляется отбор в сборную Тюменской области среди взрослых, для участие в Чемпионате УФО, которое состоится в г. Тюмени с 16 по 20 января 2018 года, в СК "Центральном".

 

Сборные города Тобольска были скомплектованы в следующем составе: мужская команда: Кареньгин Игорь, Кугаевский Игорь и Родиков Евгений, женская сборная: Молдован Елизавета, Родикова Екатерина и Филоненко Татьяна - все члены команды были отобраны по прошедшим двум календарным соревнованиям и турниров выходного дня (по воскресеньям). И посещали данные соревнования с целью подготовки к более значимым соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года, в с. Увате.

 

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2016 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2015 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2014 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2013 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

 

Итоги Лично - командного Чемпионата Тюменской области по настольному теннису, в командном турнире среди мужчин и женщин:

- Мужчины:

- 1 место - г. Тюмень КАО

- 2 место - г. Тюмень ЦАО

- 3 место - г. Тюмень ЛАО

Представители Тобольской школы настольного тенниса финишировали в шаге от медалей на четвёртом места.

 

- Женщины:

- 1 место - г. Тюмень ЦАО

- 2 место - г. Тюмень КАО

- 3 место - г. Тобольск

 

В личном турнире на Чемпионате Тюменской области по настольному теннису места распределились следующим образом:

- 1 место - Колупаев Аднрей, 1997 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Романов Александр, 1994 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Лашта Михаил, 2000 г.р., г. Тюмень

- 1 место - Тирских Наталья, 1994 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Овкаджиева Валерия, 1996 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Колосова Юлия, 1998 г.р., г. Тюмень

В личных турнирах у Тобольских теннисистов следующие результаты: Кареньгин Игорь - 9 место, Ахмедзянова Диляра - 12 место, Родикова Екатерина - 13 место, Молдован Елизавета - 14 место, Кугаевский Игорь - 14 место, Мартюгов Сергей - 15 место.

 

В мужском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Романов Александр / Пудовин Михаил

- 2 место - Колупаев Андрей / Лашта Михаил

- 3 место - Рябов Егор / Гавриловский Дмитрий

 

В женском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия

- 2 место - Барабанщикова Алина / Хаустова Светлана

- 3 место - Зимина Ульяна / Быкова Алёна

 

В смешанном парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колупаев Андрей

- 2 место - Романов Александр / Овкаджиева Валерия

- 3 место - Пудовин Михаил / Хаустова Светлана

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Вторая столица Тюменской области принимала у себя XXIII Спартакиаду ветеранов спорта Тюменской области по настольному теннису с 11 по 12 декабря 2017 года, соревнования проходили в спортивном комплексе "Лидер", в турнире принимали участие теннисисты из 16 населённых пунктов Тюменской области, в настольном теннисе заявилось 12 мужских команд по три человека и 8 женских команд. Главным судьей был, судья первой категории: Родиков Евгений Васильевич, главным секретарем была, судья первой категории: Родикова Екатерина Николаевна

 

Результаты XXII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2016 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XXI Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2015 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2014 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XIX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2013 по настольному теннису / читать здесь.

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди женских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ялуторовский район

- 7 место - города Ялуторовск

- 8 место - Казанский район

 

В женском турнире интрига была так сильно закручена, что до последней игры не было понятно кто же победитель, и только благодаря подсчёту очков в партиях, определили победителя и призёров данных соревновании.

 

На фото: Деденёва Галина, Василькова Наталья и Гацко Валентина - бронзовые призёрки XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди мужских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ярковский район

- 7 место - Исетский район

- 8 место - Казанский район

- 9 место - Омутинский район

- 10 место - город Ялуторовск

- 11 место - Заводоуковский городской округ

- 12 место - Сорокинский район

 

На фото: Бизин Анатолий, Оржеховский Пётр и Саитов Динар бронзовые призёры XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Согласно статистике теннисисты города Тобольска среди женщин, улучшают показатели: в этом году "бронза", в прошлом году "серебро", а в прошлые годы играли - мимо подиума. Мужская команда города Тобольска выступает с переменным результатом: в этом году "бронза", в прошлом году в шаге от медалей, в поза прошлом году "бронза", а потом мимо призов; статистика сделана с годов 2017 по 2013 гг. (обратно пропорционально).

 

Есть новость от АСН "Тюменская арена" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 декабря 2017 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в XII Всероссийском турнире "Тюменский меридиан" по настольному теннису / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга):

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 44 очка

3. Волегов Сергей, 2004 г.р. 26 очков

4. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 60 очков (-3)

5. Деденёв Константин, 2009 г.р. 0 очков

6. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

7. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 128 очков (+17)

8. Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

9. Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

10. Петров Никита, 2007 г.р. 39 очка (+9)

11. Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков (+13)

12. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 35 очков (+13)

13. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 3 очка

14. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

15. Федосов Александр, 2007 г.р. 10 очков (+10)

16. Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

17. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 49 очков

18. Баннова Дарья, 2003 г.р. 53 очка (+53)

19. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 102 очков  (+10)

20. Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко (0)

21. Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

22. Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

23. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

24. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

25. Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

26. Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

27. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

28. Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

29. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

По традиции наш город проводит Новогодние старты среди детей, в этом году последний турнир в уходящем году состоится 23 - 24 декабря 2017 года, в ДК "Речник", мкр. Иртышский, соревнования пройдут по двум возрастным категориям: 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе.

 

Организатор данного соревнования: Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска, МАУ ДО "ДЮСШ № 1" и наша "Федерация настольного тенниса города Тобольска".

 

Главный судья соревновании: Родиков Евгений Васильевич, судья категории.

Главный секретарь соревновании: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Соревнования будут проходить по возможности по круговой системе, каждый с каждым в зависимости от количества участников в каждой возрастной категории, а главной особенностью турнира будет: парные турниры - мужской, женский и смешанный.

 

Примерная программа проведения соревнования:

Начало игр 23 декабря в 10:00 - девочки 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

13:00 - женский парный разряд;

14:00 - парад открытие соревновании;

14:30 - начало игр у мальчиков 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

17:30 - начало игр в мужском парном разряде;

Начало игр 24 декабря в 10:00 - смешанный парный разряд;

11:00 - финалы в мужском и женском парном разряде;

примерно в 11:30 - начало игр в финальной части мальчиков и девочек 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

 ориентировочно в 15:00 - награждение победителей и призёров Новогоднего турнира.

 

Все победители и призёры будут награждены дипломом, медалью соответствующих степеней и сладким призом от "Деда Мороза".

 

Инормацию о изменении формата данного турнир / можно посмотреть здесь.

 

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2016 / можно просмотреть здесь.

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2015 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2014 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2013 / можно просмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В тот момент в мире по отношению к нашей стране творится скажем так, полный бардак, спортсменов которые прошли сито отборов чтобы завоевать Олимпийскую путёвку, потом в последний момент не пускают на Олимпийские игры, так было в Рио - 2016, а теперь в Корее - 2018 ещё всё более нагло, впереди Токио - 2020, ладно бы спортсмены попались на допинге, их поймали на этом, наказали в виде дисквалификации на год, два, три, а потом снова выступать, дак нет. Отбирают ранее завоеванные Олимпийские медали и вообще не допускают до игр.

 

В других странах спортсмен отбыл дисквалификацию за допинг и потом снова на разного рода стартах выступает, включая Олимпийские игры, а нашим такого права не дают, почему?!

 

Сегодня творится полный бардак в спорте на самых высоких соревнованиях, таких как Олимпийские игры, люди готовятся к ним целенаправленно годами, а их не допускают, а многих даже без объяснения причины. Если люди спортивные чиновники смотрят, что происходит на самой верхушке спортивного движения, то что будет происходить на низах в каждом виде спорта или в каждом комитете, департаменте по спорту: такой же бардак или наоборот полный порядок, вопреки верхушке спорта в виде - «МОК»

 

Спорт - прировняли к политике по отношению к нашей стране и не справедливо отстраняют от самых престижных игр, как с этим бороться думаю ни кто не знает, если даже высшие мировые суды, адвокаты и юристы не могут отстоят права спортсмена, то что же делать спортсменам в такой ситуации?! 

 

В связи с выше изложенном не зависимые эксперты составили рейтинг видов спорта с точки зрения допинговых скандалов и их упоминание в «СМИ». В топе самых чистых видов спорта оказались: шахматы, хоккей с мячом и настольный теннис. Также в топе числятся таки виды как: футбол, гольф и баскетбол.

 

Самые допинговые виды спорта: тяжелая и лёгкая атлетики, а также санный спорт и гребля.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В Швейцарском городе Монтреакс, с 3 по 4 февраля 2018 года прошёл  China Construction Bank 2018 ITTF Europe Top - 16 Cup в котором участвовали по 16 лучших спортсменов Европы, в число которых входят Россияне Александр Шибаев у мужчин и Полина Михайлова у женщин.

 

В этом году регламент турнира изменился по отношению к прошлому году, сейчас все 16 спортсменов располагаются в сетку на 16 мест по олимпийской системе, с розыгрышем игры за третье место, как у мужчин, так и у женщин, в прошлые году игроков с начало разделяли на подгруппы и в плэй - офф выходили лишь только 8 спортсменов они то разыгрывали медали престижного Европейского старта.

 

В мужской сетке лучшим игроком в этом году стал третья ракетка планеты Тимо Болл, серебро выиграл его коллега по сборной Дмитрий Овчаров, который уступил в финальном матче, неожиданно 0:4 и бронзовую медаль завоевал представитель Дании Джанатон Гротт, который 4:1 переиграл легендарного Владимира Самсонова, а Россиянин Александр Шибаев обыграл Француза Симона Гози со счётом 4:3, и оступился за выход в полу финал на Дотчанине Джонотан Гротт 1:4 и вылетел с турнира, напомним что: в прошлом году Саша выиграл серебро на этом турнире, а в позапрошлом году завоевал бронзовую медаль, но в этом году не смог повторить свой результат.

 

В женской сетке Чемпионкой стала Bernadette Szocs из Румынии, серебро досталось Li Jie и бронзовую медаль выиграла Румынка Элизабет Самара, а Россиянка Полина Михайлова в первой встрече уступила действующей победительнице этого турнира Li Jie из Нидерландов со счётом 0:4 и покинула турнир.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: лидер Российской сборной Александр Шибаев (фото из архива ФНТТ)

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В посёлке Балтым, г. Верхняя Пышма Свердловской области с 24 по 28 января 2018 года прошло Первенство Уральского Федерального округа до 19 лет (юниоры 2000 г.р. и моложе), по традиции на данные соревнования заявились сильнейшие теннисисты Урала в этой возрастной категории из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и ХМАО, ЯНАО. Всего на турнире участвовало 163 юниора Урала.

 

Результаты Первенства УФО - 2017 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2016 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2015 среди юниоров / читайте здесь.

 

В командном турнире среди юношей Чемпионами стали юниоры Свердловской области, серебро у юниоров Тюменской, бронза у Курганской области и ХМАО.

В командном турнире среди девушек места распределились следующим образом: Чемпионками стали теннисистки Свердловской области, серебро увезли с собой теннисистки Челябинской области, бронзовыми медалями были удостоены представительницы Тюменской области и ЯНАО.

 

В личном турнире среди юношей Чемпионам стал экс - Тоболяк, ныне выступающий за Свердловскую область Кулаков Данила,  вице - Чемпионам стал Линёв Павел (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Семёркин Илья (Тюменская область) и Бурдин Виталий (Свердловская область). В этом же турнире принимал участие Тобольский теннисист Мартюгов Сергей, 2003 г.р. в итоговом протоколе финишировал на 59 месте.

 

В личном турнире среди девушек Чемпионкой стала Тихонова Мария (Свердловская область), серебро досталось Ковригиной Анастасии (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Пикарова Яна (Свердловская область) и Дудник Ксения (Челябинская область).

 

В мужском парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Кулаков Данила / Линёв Павел, в финале они обыграли своих земляков Семён Шевнин / Михаил Рожков, бронзовые награды смогли выиграть Янкин Геннадий / Потеряхин Никита (Свердловская область), Стародумов Владислав (Свердловская область) / Семёркин Илья (Тюменская область).

 

В женской парном турнире равных не было дуэту из Челябинской области Киселева Мария / Трубицина Евгения, в финале они обыграли представительниц Свердловской области Зырянову Арину / Степанову Марию, бронзовые награды смогли выиграть Смирнова Вера / Ковригина Анастасия (Свердловская область), Тихонова Мария / Чикризова Елизавета (Свердловская область).

 

В смешанном парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Линёв Павел / Смирнова Вера, в финале они обыграли своих земляков Шевнина Семёна / Ковригину Анастасию, бронзовые награды смогли выиграть Кулаков Данила / Чикризова Елизавета (Свердловская область), Семёркин Илья / Барабанщикова Алина (Тюменская область).

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость и итоговые протоколы / смотреть здесь.

Есть фото - галерея / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала в личном турнире среди юношей

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

10 - 11 марта 2018 года планируется проведение открытых внутришкольных соревновании по настольному теннису Первенство МАУ «ДО ДЮСШ № 1», в рамках этих стартов турниры пройдут в трёх возрастных категориях: 2007 г.р. и моложе, 2004 - 2006 гг.р. и 2003 г.р. и старше, к участию допускаются все желающие имеющие медицинский допуск и соответствующую спортивную подготовку по данному виду спорта.

 

Место проведения соревновании спортивный зал дома культуры «Речник».

Главная судейская коллегия состоит из судей I категории по настольному теннису: Евгением и Екатериной Родиковых.

 

Начало соревновании 10 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. и моложе: мальчики и девочки; подгруппы

- 13:00 - 2004 - 2006 гг.р.: мальчики и девочки;

- 16:00 - 2003 г.р. и старше: юноши, мужчины и девушки, женщины; подгруппы

Начало соревновании 11 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. 1 и 2 финалы

- 12:00 - 2004 - 2006 гг.р., 2003 г.р. и старше: 1 и 2 финалы

- 15:00 - "ориентировочно" награждение победителей и призёров

 

Все финальные встречи пройдут по круговой системе, каждый с каждым, с определением всех мест. Все победители и призёры будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Тюменский областной центр провёл у себя под сводами спортивного комплекса "Центральный" с 16 по 20 января 2018 года Лично - командный Чемпионат Уральского Федерального округа по настольному теннису, ну турнир по традиции приехали сильнейшие теннисисты Урала с Курганской, Челябинской, Свердловской, ХМАО, ЯНАО и хозяева Тюменская область.

 

В командном турнире разыгрывалось по две путёвки на Чемпионат России, их завоевали представители Свердловской области и Тюменской области, третьими финишировала Челябинская область. У мужчин Чемпионами стала Свердловская область, Тюменская область - второе место, бронзовые награды достались командам Челябинской области и ЯНАО, а у женщин Чемпионками стала Тюменская область, Свердловская область - второе место, бронзовые медали достались командам Челябинской области и ЯНАО.

 

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Тобольскую школу настольного тенниса представлял один спортсмен отделения настольного тенниса МАУ ДО "ДЮСШ № 1" воспитанник тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, член кадетской сборной Тюменской области: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. юный теннисист финишировал на 55 месте, а главная цель была - это повышения Российского рейтинга и получения игрового опыта на столь крупном взрослом старте. И подготовка к Первенству УФО среди юниоров (2000 г.р. и моложе), которое пройдёт с 24 по 28 января 2018 года в пос. Балтыме, Верхняя Пышма Свердловской области.

 

В личном турнире места распределились следующим образом среди мужчин:

- 1 место - Жидков Илья (Свердловская область)

- 2 место - Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл (Свердловская область)

- 3 место - Абусев Артур (Свердловская область)

 

В личном турнире места распределились следующим образом:

- 1 место - Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Тирских Наталья (Тюменская область)

 

В парном мужском разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Тютрюмов Александр (Свердловская область)

- 2 место - Абусев Артур / Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл / Чернов Константин (Свердловская область)

 

В парном женском разряде:

- 1 место - Кускова Дарья / Бикеева Полина (Свердловская область)

- 2 место - Ковригина Анастасия / Смирнова  Вера (Свердловская область)

- 3 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия (Тюменская область) и ещё одна бронзовая медаль уехала в ЯНАО

 

В парном смешанном разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Колупаев Андрей / Тирских Наталья (Тюменская область)

- 3 место - Титов Иван / Шишкина Нина (Тюменская область)

Остальные призовые места - нам не известны!    

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 3 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 2 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от клуба "УГМК" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала из Свердловской области, г. Верхняя Пышма, КНТ "УГМК" (фото с сайта КНТ "УГМК")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Усилиями областной Федерации настольного тенниса (ФНТТО) и областной школой олимпийского резерва (ОСШОР) были организованы сборы с 3 по 12 января 2018 года в спортивном комплексе "Центральный" для сборной Тюменской области среди юниоров, кадетов и мини - кадетов.

 

На эти сборы были приглашены трое Тобольских теннисистов: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. (кадеты) и Сайдашев Дамир, 2002 г.р. (юниор) все ребята входят в основной состав сборной и в расширенный состав сборной Тюменской области.

 

Состав сборных Тюменской области комплектовался по итогам областных соревновании, о которых можно посмотреть здесь.

 

В прошлом году наши ребята уже участвовали в предсезонном сборе - информацию о нём читайте здесь. А также один наш спортсмен участвовал на сборах в г. Казани - информация находится здесьТакже в 2016 году наши ребята участвовали в летних сборах - информация находится здесьИ в 2014 году на аналогичный УТС наши теннисисты были приглашены - информация находится здесь.

 

Сборы проходили с целью повышения мастерства и обмена опытом, совместные тренировки, по две тренировки в день, утром 3 часа и после обеда ещё 3 часа, на сборах ребята отрабатывали подачи, комбинации на БКМе, начало атаки с подрезки слева и справка, игры на счёт Рождественский не большой турнир состоялся в рамках этого сбора. Ходили в сауну и бассейн. Повышали общую физическую подготовку.

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Гжесяк Анастасия, Сайдашев Дамир и Мартюгов Сергей на сегодняшний лидеры города Тобольска и Тюменской области в своих возрастных категориях.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В последние предновогодние выходные для теннисистов оказались жаркими, дом культуры "Речник" с 23 по 24 декабря 2017 года принимал у себя 56 мастеров маленькой ракетки в двух возрастных категориях: 2004 - 2006 гг.р., и 2007 г.р. и моложе, среди мальчиков и девочек. Соревнований проходили по круговой системе каждый с каждым, сеток не было, ребята наигрались вдоволь перед Новогодними каникулами, также медали турнира были разыграны во всех парных разрядах, как сообщалось в нашем анонсе, всё прошло согласно расписанию, все были довольны. Главный судья турнира: Родиков Евгений Васильевич, судья категории, главный секретарь турнира: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Результаты Новогоднего турнира прошлых лет / можно посмотреть здесь.

 

В личном турнире среди мальчиков 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Сайдашев Равиль, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Патров Никита, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Федосов Александр, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Махмутова Лия, 2007 г.р. тренер Луценко П.С.

- 2 место - Солодухина Анастасия, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Махаева Дарья, 2007 г.р. инструктор Ахмедзянова Д.А.

 

В личном турнире среди мальчиков 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Шевчук Виталий, 2005 г.р. тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 2 место - Вилежанин Алексей, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Галкин Дмитрий, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна, 2005 г.р. тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Кочурова Анастасия, 2004 г.р. тренер Шаламай В.В.

 

В женском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Родикова Ксения, тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна / Бодрова Юлия, тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Махмутова Лия / Никишова Полина, тренеры Луценко П.С., Родиков Е.В.

 

 В мужском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Петров Никита / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 2 место - Шевчук Виталий / Галкин Дмитрий, тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 3 место - Вилежанин Алексей / Федосов Александр, тренер Родиков Е.В.

 

В смешанном парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Шевчук Виталий, тренеры Родиков Е.В., Родикова Е.Н.

- 2 место - Кочурова Анастасия / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 3 место - Родикова Ксения / Галкин Дмитрий, тренер Родиков Е.В.

 

Все победители и призёры, а также участники турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней и сладкими подарками из рук Деда Мороза!

 

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от МАУ ДО "ДЮСШ № 1" г. Тобольска / читать здесь.

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В конце календарного года областной центр проводил Чемпионат Тюменской области по настольному теннису, среди взрослого населения с 14 по 17 декабря 2017 года, в СК "Центральный", в рамках этих стартов осуществляется отбор в сборную Тюменской области среди взрослых, для участие в Чемпионате УФО, которое состоится в г. Тюмени с 16 по 20 января 2018 года, в СК "Центральном".

 

Сборные города Тобольска были скомплектованы в следующем составе: мужская команда: Кареньгин Игорь, Кугаевский Игорь и Родиков Евгений, женская сборная: Молдован Елизавета, Родикова Екатерина и Филоненко Татьяна - все члены команды были отобраны по прошедшим двум календарным соревнованиям и турниров выходного дня (по воскресеньям). И посещали данные соревнования с целью подготовки к более значимым соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года, в с. Увате.

 

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2016 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2015 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2014 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2013 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

 

Итоги Лично - командного Чемпионата Тюменской области по настольному теннису, в командном турнире среди мужчин и женщин:

- Мужчины:

- 1 место - г. Тюмень КАО

- 2 место - г. Тюмень ЦАО

- 3 место - г. Тюмень ЛАО

Представители Тобольской школы настольного тенниса финишировали в шаге от медалей на четвёртом места.

 

- Женщины:

- 1 место - г. Тюмень ЦАО

- 2 место - г. Тюмень КАО

- 3 место - г. Тобольск

 

В личном турнире на Чемпионате Тюменской области по настольному теннису места распределились следующим образом:

- 1 место - Колупаев Аднрей, 1997 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Романов Александр, 1994 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Лашта Михаил, 2000 г.р., г. Тюмень

- 1 место - Тирских Наталья, 1994 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Овкаджиева Валерия, 1996 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Колосова Юлия, 1998 г.р., г. Тюмень

В личных турнирах у Тобольских теннисистов следующие результаты: Кареньгин Игорь - 9 место, Ахмедзянова Диляра - 12 место, Родикова Екатерина - 13 место, Молдован Елизавета - 14 место, Кугаевский Игорь - 14 место, Мартюгов Сергей - 15 место.

 

В мужском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Романов Александр / Пудовин Михаил

- 2 место - Колупаев Андрей / Лашта Михаил

- 3 место - Рябов Егор / Гавриловский Дмитрий

 

В женском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия

- 2 место - Барабанщикова Алина / Хаустова Светлана

- 3 место - Зимина Ульяна / Быкова Алёна

 

В смешанном парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колупаев Андрей

- 2 место - Романов Александр / Овкаджиева Валерия

- 3 место - Пудовин Михаил / Хаустова Светлана

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Вторая столица Тюменской области принимала у себя XXIII Спартакиаду ветеранов спорта Тюменской области по настольному теннису с 11 по 12 декабря 2017 года, соревнования проходили в спортивном комплексе "Лидер", в турнире принимали участие теннисисты из 16 населённых пунктов Тюменской области, в настольном теннисе заявилось 12 мужских команд по три человека и 8 женских команд. Главным судьей был, судья первой категории: Родиков Евгений Васильевич, главным секретарем была, судья первой категории: Родикова Екатерина Николаевна

 

Результаты XXII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2016 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XXI Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2015 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2014 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XIX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2013 по настольному теннису / читать здесь.

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди женских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ялуторовский район

- 7 место - города Ялуторовск

- 8 место - Казанский район

 

В женском турнире интрига была так сильно закручена, что до последней игры не было понятно кто же победитель, и только благодаря подсчёту очков в партиях, определили победителя и призёров данных соревновании.

 

На фото: Деденёва Галина, Василькова Наталья и Гацко Валентина - бронзовые призёрки XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди мужских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ярковский район

- 7 место - Исетский район

- 8 место - Казанский район

- 9 место - Омутинский район

- 10 место - город Ялуторовск

- 11 место - Заводоуковский городской округ

- 12 место - Сорокинский район

 

На фото: Бизин Анатолий, Оржеховский Пётр и Саитов Динар бронзовые призёры XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Согласно статистике теннисисты города Тобольска среди женщин, улучшают показатели: в этом году "бронза", в прошлом году "серебро", а в прошлые годы играли - мимо подиума. Мужская команда города Тобольска выступает с переменным результатом: в этом году "бронза", в прошлом году в шаге от медалей, в поза прошлом году "бронза", а потом мимо призов; статистика сделана с годов 2017 по 2013 гг. (обратно пропорционально).

 

Есть новость от АСН "Тюменская арена" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 декабря 2017 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в XII Всероссийском турнире "Тюменский меридиан" по настольному теннису / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга):

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 44 очка

3. Волегов Сергей, 2004 г.р. 26 очков

4. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 60 очков (-3)

5. Деденёв Константин, 2009 г.р. 0 очков

6. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

7. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 128 очков (+17)

8. Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

9. Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

10. Петров Никита, 2007 г.р. 39 очка (+9)

11. Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков (+13)

12. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 35 очков (+13)

13. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 3 очка

14. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

15. Федосов Александр, 2007 г.р. 10 очков (+10)

16. Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

17. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 49 очков

18. Баннова Дарья, 2003 г.р. 53 очка (+53)

19. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 102 очков  (+10)

20. Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко (0)

21. Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

22. Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

23. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

24. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

25. Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

26. Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

27. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

28. Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

29. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

По традиции наш город проводит Новогодние старты среди детей, в этом году последний турнир в уходящем году состоится 23 - 24 декабря 2017 года, в ДК "Речник", мкр. Иртышский, соревнования пройдут по двум возрастным категориям: 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе.

 

Организатор данного соревнования: Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска, МАУ ДО "ДЮСШ № 1" и наша "Федерация настольного тенниса города Тобольска".

 

Главный судья соревновании: Родиков Евгений Васильевич, судья категории.

Главный секретарь соревновании: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Соревнования будут проходить по возможности по круговой системе, каждый с каждым в зависимости от количества участников в каждой возрастной категории, а главной особенностью турнира будет: парные турниры - мужской, женский и смешанный.

 

Примерная программа проведения соревнования:

Начало игр 23 декабря в 10:00 - девочки 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

13:00 - женский парный разряд;

14:00 - парад открытие соревновании;

14:30 - начало игр у мальчиков 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

17:30 - начало игр в мужском парном разряде;

Начало игр 24 декабря в 10:00 - смешанный парный разряд;

11:00 - финалы в мужском и женском парном разряде;

примерно в 11:30 - начало игр в финальной части мальчиков и девочек 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

 ориентировочно в 15:00 - награждение победителей и призёров Новогоднего турнира.

 

Все победители и призёры будут награждены дипломом, медалью соответствующих степеней и сладким призом от "Деда Мороза".

 

Инормацию о изменении формата данного турнир / можно посмотреть здесь.

 

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2016 / можно просмотреть здесь.

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2015 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2014 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2013 / можно просмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В тот момент в мире по отношению к нашей стране творится скажем так, полный бардак, спортсменов которые прошли сито отборов чтобы завоевать Олимпийскую путёвку, потом в последний момент не пускают на Олимпийские игры, так было в Рио - 2016, а теперь в Корее - 2018 ещё всё более нагло, впереди Токио - 2020, ладно бы спортсмены попались на допинге, их поймали на этом, наказали в виде дисквалификации на год, два, три, а потом снова выступать, дак нет. Отбирают ранее завоеванные Олимпийские медали и вообще не допускают до игр.

 

В других странах спортсмен отбыл дисквалификацию за допинг и потом снова на разного рода стартах выступает, включая Олимпийские игры, а нашим такого права не дают, почему?!

 

Сегодня творится полный бардак в спорте на самых высоких соревнованиях, таких как Олимпийские игры, люди готовятся к ним целенаправленно годами, а их не допускают, а многих даже без объяснения причины. Если люди спортивные чиновники смотрят, что происходит на самой верхушке спортивного движения, то что будет происходить на низах в каждом виде спорта или в каждом комитете, департаменте по спорту: такой же бардак или наоборот полный порядок, вопреки верхушке спорта в виде - «МОК»

 

Спорт - прировняли к политике по отношению к нашей стране и не справедливо отстраняют от самых престижных игр, как с этим бороться думаю ни кто не знает, если даже высшие мировые суды, адвокаты и юристы не могут отстоят права спортсмена, то что же делать спортсменам в такой ситуации?! 

 

В связи с выше изложенном не зависимые эксперты составили рейтинг видов спорта с точки зрения допинговых скандалов и их упоминание в «СМИ». В топе самых чистых видов спорта оказались: шахматы, хоккей с мячом и настольный теннис. Также в топе числятся таки виды как: футбол, гольф и баскетбол.

 

Самые допинговые виды спорта: тяжелая и лёгкая атлетики, а также санный спорт и гребля.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В Швейцарском городе Монтреакс, с 3 по 4 февраля 2018 года прошёл  China Construction Bank 2018 ITTF Europe Top - 16 Cup в котором участвовали по 16 лучших спортсменов Европы, в число которых входят Россияне Александр Шибаев у мужчин и Полина Михайлова у женщин.

 

В этом году регламент турнира изменился по отношению к прошлому году, сейчас все 16 спортсменов располагаются в сетку на 16 мест по олимпийской системе, с розыгрышем игры за третье место, как у мужчин, так и у женщин, в прошлые году игроков с начало разделяли на подгруппы и в плэй - офф выходили лишь только 8 спортсменов они то разыгрывали медали престижного Европейского старта.

 

В мужской сетке лучшим игроком в этом году стал третья ракетка планеты Тимо Болл, серебро выиграл его коллега по сборной Дмитрий Овчаров, который уступил в финальном матче, неожиданно 0:4 и бронзовую медаль завоевал представитель Дании Джанатон Гротт, который 4:1 переиграл легендарного Владимира Самсонова, а Россиянин Александр Шибаев обыграл Француза Симона Гози со счётом 4:3, и оступился за выход в полу финал на Дотчанине Джонотан Гротт 1:4 и вылетел с турнира, напомним что: в прошлом году Саша выиграл серебро на этом турнире, а в позапрошлом году завоевал бронзовую медаль, но в этом году не смог повторить свой результат.

 

В женской сетке Чемпионкой стала Bernadette Szocs из Румынии, серебро досталось Li Jie и бронзовую медаль выиграла Румынка Элизабет Самара, а Россиянка Полина Михайлова в первой встрече уступила действующей победительнице этого турнира Li Jie из Нидерландов со счётом 0:4 и покинула турнир.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: лидер Российской сборной Александр Шибаев (фото из архива ФНТТ)

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В посёлке Балтым, г. Верхняя Пышма Свердловской области с 24 по 28 января 2018 года прошло Первенство Уральского Федерального округа до 19 лет (юниоры 2000 г.р. и моложе), по традиции на данные соревнования заявились сильнейшие теннисисты Урала в этой возрастной категории из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и ХМАО, ЯНАО. Всего на турнире участвовало 163 юниора Урала.

 

Результаты Первенства УФО - 2017 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2016 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2015 среди юниоров / читайте здесь.

 

В командном турнире среди юношей Чемпионами стали юниоры Свердловской области, серебро у юниоров Тюменской, бронза у Курганской области и ХМАО.

В командном турнире среди девушек места распределились следующим образом: Чемпионками стали теннисистки Свердловской области, серебро увезли с собой теннисистки Челябинской области, бронзовыми медалями были удостоены представительницы Тюменской области и ЯНАО.

 

В личном турнире среди юношей Чемпионам стал экс - Тоболяк, ныне выступающий за Свердловскую область Кулаков Данила,  вице - Чемпионам стал Линёв Павел (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Семёркин Илья (Тюменская область) и Бурдин Виталий (Свердловская область). В этом же турнире принимал участие Тобольский теннисист Мартюгов Сергей, 2003 г.р. в итоговом протоколе финишировал на 59 месте.

 

В личном турнире среди девушек Чемпионкой стала Тихонова Мария (Свердловская область), серебро досталось Ковригиной Анастасии (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Пикарова Яна (Свердловская область) и Дудник Ксения (Челябинская область).

 

В мужском парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Кулаков Данила / Линёв Павел, в финале они обыграли своих земляков Семён Шевнин / Михаил Рожков, бронзовые награды смогли выиграть Янкин Геннадий / Потеряхин Никита (Свердловская область), Стародумов Владислав (Свердловская область) / Семёркин Илья (Тюменская область).

 

В женской парном турнире равных не было дуэту из Челябинской области Киселева Мария / Трубицина Евгения, в финале они обыграли представительниц Свердловской области Зырянову Арину / Степанову Марию, бронзовые награды смогли выиграть Смирнова Вера / Ковригина Анастасия (Свердловская область), Тихонова Мария / Чикризова Елизавета (Свердловская область).

 

В смешанном парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Линёв Павел / Смирнова Вера, в финале они обыграли своих земляков Шевнина Семёна / Ковригину Анастасию, бронзовые награды смогли выиграть Кулаков Данила / Чикризова Елизавета (Свердловская область), Семёркин Илья / Барабанщикова Алина (Тюменская область).

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость и итоговые протоколы / смотреть здесь.

Есть фото - галерея / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала в личном турнире среди юношей

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

10 - 11 марта 2018 года планируется проведение открытых внутришкольных соревновании по настольному теннису Первенство МАУ «ДО ДЮСШ № 1», в рамках этих стартов турниры пройдут в трёх возрастных категориях: 2007 г.р. и моложе, 2004 - 2006 гг.р. и 2003 г.р. и старше, к участию допускаются все желающие имеющие медицинский допуск и соответствующую спортивную подготовку по данному виду спорта.

 

Место проведения соревновании спортивный зал дома культуры «Речник».

Главная судейская коллегия состоит из судей I категории по настольному теннису: Евгением и Екатериной Родиковых.

 

Начало соревновании 10 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. и моложе: мальчики и девочки; подгруппы

- 13:00 - 2004 - 2006 гг.р.: мальчики и девочки;

- 16:00 - 2003 г.р. и старше: юноши, мужчины и девушки, женщины; подгруппы

Начало соревновании 11 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. 1 и 2 финалы

- 12:00 - 2004 - 2006 гг.р., 2003 г.р. и старше: 1 и 2 финалы

- 15:00 - "ориентировочно" награждение победителей и призёров

 

Все финальные встречи пройдут по круговой системе, каждый с каждым, с определением всех мест. Все победители и призёры будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Тюменский областной центр провёл у себя под сводами спортивного комплекса "Центральный" с 16 по 20 января 2018 года Лично - командный Чемпионат Уральского Федерального округа по настольному теннису, ну турнир по традиции приехали сильнейшие теннисисты Урала с Курганской, Челябинской, Свердловской, ХМАО, ЯНАО и хозяева Тюменская область.

 

В командном турнире разыгрывалось по две путёвки на Чемпионат России, их завоевали представители Свердловской области и Тюменской области, третьими финишировала Челябинская область. У мужчин Чемпионами стала Свердловская область, Тюменская область - второе место, бронзовые награды достались командам Челябинской области и ЯНАО, а у женщин Чемпионками стала Тюменская область, Свердловская область - второе место, бронзовые медали достались командам Челябинской области и ЯНАО.

 

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Тобольскую школу настольного тенниса представлял один спортсмен отделения настольного тенниса МАУ ДО "ДЮСШ № 1" воспитанник тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, член кадетской сборной Тюменской области: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. юный теннисист финишировал на 55 месте, а главная цель была - это повышения Российского рейтинга и получения игрового опыта на столь крупном взрослом старте. И подготовка к Первенству УФО среди юниоров (2000 г.р. и моложе), которое пройдёт с 24 по 28 января 2018 года в пос. Балтыме, Верхняя Пышма Свердловской области.

 

В личном турнире места распределились следующим образом среди мужчин:

- 1 место - Жидков Илья (Свердловская область)

- 2 место - Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл (Свердловская область)

- 3 место - Абусев Артур (Свердловская область)

 

В личном турнире места распределились следующим образом:

- 1 место - Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Тирских Наталья (Тюменская область)

 

В парном мужском разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Тютрюмов Александр (Свердловская область)

- 2 место - Абусев Артур / Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл / Чернов Константин (Свердловская область)

 

В парном женском разряде:

- 1 место - Кускова Дарья / Бикеева Полина (Свердловская область)

- 2 место - Ковригина Анастасия / Смирнова  Вера (Свердловская область)

- 3 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия (Тюменская область) и ещё одна бронзовая медаль уехала в ЯНАО

 

В парном смешанном разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Колупаев Андрей / Тирских Наталья (Тюменская область)

- 3 место - Титов Иван / Шишкина Нина (Тюменская область)

Остальные призовые места - нам не известны!    

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 3 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 2 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от клуба "УГМК" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала из Свердловской области, г. Верхняя Пышма, КНТ "УГМК" (фото с сайта КНТ "УГМК")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Усилиями областной Федерации настольного тенниса (ФНТТО) и областной школой олимпийского резерва (ОСШОР) были организованы сборы с 3 по 12 января 2018 года в спортивном комплексе "Центральный" для сборной Тюменской области среди юниоров, кадетов и мини - кадетов.

 

На эти сборы были приглашены трое Тобольских теннисистов: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. (кадеты) и Сайдашев Дамир, 2002 г.р. (юниор) все ребята входят в основной состав сборной и в расширенный состав сборной Тюменской области.

 

Состав сборных Тюменской области комплектовался по итогам областных соревновании, о которых можно посмотреть здесь.

 

В прошлом году наши ребята уже участвовали в предсезонном сборе - информацию о нём читайте здесь. А также один наш спортсмен участвовал на сборах в г. Казани - информация находится здесьТакже в 2016 году наши ребята участвовали в летних сборах - информация находится здесьИ в 2014 году на аналогичный УТС наши теннисисты были приглашены - информация находится здесь.

 

Сборы проходили с целью повышения мастерства и обмена опытом, совместные тренировки, по две тренировки в день, утром 3 часа и после обеда ещё 3 часа, на сборах ребята отрабатывали подачи, комбинации на БКМе, начало атаки с подрезки слева и справка, игры на счёт Рождественский не большой турнир состоялся в рамках этого сбора. Ходили в сауну и бассейн. Повышали общую физическую подготовку.

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Гжесяк Анастасия, Сайдашев Дамир и Мартюгов Сергей на сегодняшний лидеры города Тобольска и Тюменской области в своих возрастных категориях.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В последние предновогодние выходные для теннисистов оказались жаркими, дом культуры "Речник" с 23 по 24 декабря 2017 года принимал у себя 56 мастеров маленькой ракетки в двух возрастных категориях: 2004 - 2006 гг.р., и 2007 г.р. и моложе, среди мальчиков и девочек. Соревнований проходили по круговой системе каждый с каждым, сеток не было, ребята наигрались вдоволь перед Новогодними каникулами, также медали турнира были разыграны во всех парных разрядах, как сообщалось в нашем анонсе, всё прошло согласно расписанию, все были довольны. Главный судья турнира: Родиков Евгений Васильевич, судья категории, главный секретарь турнира: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Результаты Новогоднего турнира прошлых лет / можно посмотреть здесь.

 

В личном турнире среди мальчиков 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Сайдашев Равиль, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Патров Никита, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Федосов Александр, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Махмутова Лия, 2007 г.р. тренер Луценко П.С.

- 2 место - Солодухина Анастасия, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Махаева Дарья, 2007 г.р. инструктор Ахмедзянова Д.А.

 

В личном турнире среди мальчиков 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Шевчук Виталий, 2005 г.р. тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 2 место - Вилежанин Алексей, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Галкин Дмитрий, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна, 2005 г.р. тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Кочурова Анастасия, 2004 г.р. тренер Шаламай В.В.

 

В женском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Родикова Ксения, тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна / Бодрова Юлия, тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Махмутова Лия / Никишова Полина, тренеры Луценко П.С., Родиков Е.В.

 

 В мужском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Петров Никита / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 2 место - Шевчук Виталий / Галкин Дмитрий, тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 3 место - Вилежанин Алексей / Федосов Александр, тренер Родиков Е.В.

 

В смешанном парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Шевчук Виталий, тренеры Родиков Е.В., Родикова Е.Н.

- 2 место - Кочурова Анастасия / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 3 место - Родикова Ксения / Галкин Дмитрий, тренер Родиков Е.В.

 

Все победители и призёры, а также участники турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней и сладкими подарками из рук Деда Мороза!

 

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от МАУ ДО "ДЮСШ № 1" г. Тобольска / читать здесь.

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

В конце календарного года областной центр проводил Чемпионат Тюменской области по настольному теннису, среди взрослого населения с 14 по 17 декабря 2017 года, в СК "Центральный", в рамках этих стартов осуществляется отбор в сборную Тюменской области среди взрослых, для участие в Чемпионате УФО, которое состоится в г. Тюмени с 16 по 20 января 2018 года, в СК "Центральном".

 

Сборные города Тобольска были скомплектованы в следующем составе: мужская команда: Кареньгин Игорь, Кугаевский Игорь и Родиков Евгений, женская сборная: Молдован Елизавета, Родикова Екатерина и Филоненко Татьяна - все члены команды были отобраны по прошедшим двум календарным соревнованиям и турниров выходного дня (по воскресеньям). И посещали данные соревнования с целью подготовки к более значимым соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года, в с. Увате.

 

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2016 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2015 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2014 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2013 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

 

Итоги Лично - командного Чемпионата Тюменской области по настольному теннису, в командном турнире среди мужчин и женщин:

- Мужчины:

- 1 место - г. Тюмень КАО

- 2 место - г. Тюмень ЦАО

- 3 место - г. Тюмень ЛАО

Представители Тобольской школы настольного тенниса финишировали в шаге от медалей на четвёртом места.

 

- Женщины:

- 1 место - г. Тюмень ЦАО

- 2 место - г. Тюмень КАО

- 3 место - г. Тобольск

 

В личном турнире на Чемпионате Тюменской области по настольному теннису места распределились следующим образом:

- 1 место - Колупаев Аднрей, 1997 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Романов Александр, 1994 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Лашта Михаил, 2000 г.р., г. Тюмень

- 1 место - Тирских Наталья, 1994 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Овкаджиева Валерия, 1996 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Колосова Юлия, 1998 г.р., г. Тюмень

В личных турнирах у Тобольских теннисистов следующие результаты: Кареньгин Игорь - 9 место, Ахмедзянова Диляра - 12 место, Родикова Екатерина - 13 место, Молдован Елизавета - 14 место, Кугаевский Игорь - 14 место, Мартюгов Сергей - 15 место.

 

В мужском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Романов Александр / Пудовин Михаил

- 2 место - Колупаев Андрей / Лашта Михаил

- 3 место - Рябов Егор / Гавриловский Дмитрий

 

В женском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия

- 2 место - Барабанщикова Алина / Хаустова Светлана

- 3 место - Зимина Ульяна / Быкова Алёна

 

В смешанном парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колупаев Андрей

- 2 место - Романов Александр / Овкаджиева Валерия

- 3 место - Пудовин Михаил / Хаустова Светлана

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Вторая столица Тюменской области принимала у себя XXIII Спартакиаду ветеранов спорта Тюменской области по настольному теннису с 11 по 12 декабря 2017 года, соревнования проходили в спортивном комплексе "Лидер", в турнире принимали участие теннисисты из 16 населённых пунктов Тюменской области, в настольном теннисе заявилось 12 мужских команд по три человека и 8 женских команд. Главным судьей был, судья первой категории: Родиков Евгений Васильевич, главным секретарем была, судья первой категории: Родикова Екатерина Николаевна

 

Результаты XXII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2016 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XXI Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2015 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2014 по настольному теннису / читать здесь.

Результаты XIX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2013 по настольному теннису / читать здесь.

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди женских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ялуторовский район

- 7 место - города Ялуторовск

- 8 место - Казанский район

 

В женском турнире интрига была так сильно закручена, что до последней игры не было понятно кто же победитель, и только благодаря подсчёту очков в партиях, определили победителя и призёров данных соревновании.

 

На фото: Деденёва Галина, Василькова Наталья и Гацко Валентина - бронзовые призёрки XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Итоги XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, среди мужских команд:

- 1 место - город Тюмень

- 2 место - Тюменский район

- 3 место - город Тобольск

- 4 место - Тобольский район

- 5 место - город Ишим

- 6 место - Ярковский район

- 7 место - Исетский район

- 8 место - Казанский район

- 9 место - Омутинский район

- 10 место - город Ялуторовск

- 11 место - Заводоуковский городской округ

- 12 место - Сорокинский район

 

На фото: Бизин Анатолий, Оржеховский Пётр и Саитов Динар бронзовые призёры XXIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области - 2017 по настольному теннису, в составе команды города Тобольска

 

Согласно статистике теннисисты города Тобольска среди женщин, улучшают показатели: в этом году "бронза", в прошлом году "серебро", а в прошлые годы играли - мимо подиума. Мужская команда города Тобольска выступает с переменным результатом: в этом году "бронза", в прошлом году в шаге от медалей, в поза прошлом году "бронза", а потом мимо призов; статистика сделана с годов 2017 по 2013 гг. (обратно пропорционально).

 

Есть новость от АСН "Тюменская арена" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Вышел обновлённый рейтинг на 1 декабря 2017 года, а как Вы знаете наши теннисисты участвовали в XII Всероссийском турнире "Тюменский меридиан" по настольному теннису / результаты которого можно посмотреть здесь. Представляем Вам результаты наших теннисистов в Российском рейтинге, (в скобках значится соотношение повышение или понижение Российского рейтинга):

1. Амелин Леонид, 2007 г.р. 55 очков

2. Вилежанин Алексей, 2004 г.р. 44 очка

3. Волегов Сергей, 2004 г.р. 26 очков

4. Галкин Дмитрий, 2004 г.р. 60 очков (-3)

5. Деденёв Константин, 2009 г.р. 0 очков

6. Загидуллин Вильдан, 2005 г.р. 0 очков

7. Мартюгов Сергей, 2003 г.р. 128 очков (+17)

8. Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 29 очков

9. Пашков Максим, 2002 г.р. 64 очков

10. Петров Никита, 2007 г.р. 39 очка (+9)

11. Сайдашев Дамир, 2002 г.р. 150 очков (+13)

12. Сайдашев Равиль, 2007 г.р. 35 очков (+13)

13. Скипин Ярослав, 2007 г.р. 3 очка

14. Тарханов Павел, 2007 г.р. 1 очко

15. Федосов Александр, 2007 г.р. 10 очков (+10)

16. Шалагин Ярослав, 2005 г.р. 60 очков

17. Шевчук Виталий, 2005 г.р. 49 очков

18. Баннова Дарья, 2003 г.р. 53 очка (+53)

19. Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. 102 очков  (+10)

20. Егорова Екатерина, 2002 г.р. 82 очко (0)

21. Кочурова Анастасия, 2004 г.р. 29 очков

22. Магарламова Ульяна, 2005 г.р. 10 очков

23. Махмутова Лия, 2007 г.р. 47 очков

24. Молдован Елизавета, 1999 г.р. 194 очка

25. Новосёлова Юлия, 2005 г.р. 13 очков

26. Никишова Полина, 2005 г.р. 0 очков

27. Родикова Ксения, 2007 г.р. 0 очков

28. Леконцева Мария, 2005 г.р. 0 очков

29. Филимонова Екатерина, 2007 г.р. 6 очков

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

По традиции наш город проводит Новогодние старты среди детей, в этом году последний турнир в уходящем году состоится 23 - 24 декабря 2017 года, в ДК "Речник", мкр. Иртышский, соревнования пройдут по двум возрастным категориям: 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе.

 

Организатор данного соревнования: Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска, МАУ ДО "ДЮСШ № 1" и наша "Федерация настольного тенниса города Тобольска".

 

Главный судья соревновании: Родиков Евгений Васильевич, судья категории.

Главный секретарь соревновании: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Соревнования будут проходить по возможности по круговой системе, каждый с каждым в зависимости от количества участников в каждой возрастной категории, а главной особенностью турнира будет: парные турниры - мужской, женский и смешанный.

 

Примерная программа проведения соревнования:

Начало игр 23 декабря в 10:00 - девочки 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

13:00 - женский парный разряд;

14:00 - парад открытие соревновании;

14:30 - начало игр у мальчиков 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

17:30 - начало игр в мужском парном разряде;

Начало игр 24 декабря в 10:00 - смешанный парный разряд;

11:00 - финалы в мужском и женском парном разряде;

примерно в 11:30 - начало игр в финальной части мальчиков и девочек 2004 - 2006 гг.р. и 2007 г.р. и моложе;

 ориентировочно в 15:00 - награждение победителей и призёров Новогоднего турнира.

 

Все победители и призёры будут награждены дипломом, медалью соответствующих степеней и сладким призом от "Деда Мороза".

 

Инормацию о изменении формата данного турнир / можно посмотреть здесь.

 

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2016 / можно просмотреть здесь.

Результаты Новогоднего турнира по настольному теннису на призы "Деда Мороза - 2015 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2014 / можно просмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Кубка города Тобольска по настольному теннису - 2013 / можно просмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru