Илья Семёркин и Лев Волин на XIV Международном детском турнире по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина

С 27 ноября по 01 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге прошёл традиционный XIV Международный  детский  турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина, проводимый компанией Евросиб, Правительством Санкт-Петербурга и федерациями настольного тенниса Санкт-Петербурга и России.

Турнир принимает "домашняя арена" настольного тенниса Санкт-Петербурга и России многофункциональный спортивный комплекс городской комплексной СДЮШОР "Комета".

Отличительная особенность в проведении турнира этого года это матчи командных соревнований, которые проводятся по системе Кубка Корбийона на большинство из 5 встреч в порядке: A-Х, B-Y, A-Y, B-X и пара (парная встреча играется только при счете 2:2). Состав команды: 2-3 игрока.

На этот турнир приехали воспитанники Областной спортивной школы г. Тюмени, Тюменец Илья Семёркин и экс - Тоболяк Лев Волин, пробовать свои силы в командном зачёте и в личных соревнованиях, в возрастной категории 1999 - 2001 годов рождения. Ребята играли под руководством тренера - преподавателя Семёркина Сергея Владимировича.

Представители Тюменской области удачно стартовали в командном зачёте, в первом матче Тюменцы переиграли команду Нижегородской области 3:2, уступили команде "России - 3" со счётом 1:3, потом выиграли команду "Россию - 2" со счётом 3:0, выиграли так же команду Архангельской области со счётом 3:1 и в итоге заняли 5 место из 16 команд.

В личных соревнованиях за призовые места соревновались 71 спортсмен, Илья Семёркин занял 15 место, а Лев Волин 16 место.