Елизавета Молдован: бронзовая призерка Первенства Уральского федерального округа по настольному теннису среди юниорок (ФОТО, ВИДЕО, ИНТЕРВЬЮ)

Добрый день, уважаемые любители настольного тенниса к нам в город пришло радостное известия, но обо всём по порядку. С 28 января по 01 февраля 2015 года в городе Екатеринбурге проходило Лично-командное Первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, всего на турнире было 182 спортсмена, на этих соревнованиях защищала честь Тюменской области Тоболячка Елизавета Молдован 1999 г.р. а это ещё только 15 лет.

Среди женских команд сборная Тюменской области завоевала "бронзовые медали" первенства, честь команды отстаивали: Колосова Юлия, Алиева Мелисса, Молдован Елизавета, Третьякова Дарья и Хаустова Светлана. Чемпионками стала конечно команда Свердловской области, забегая вперёд Свердловская область вообще все призовые места занимает в УрФО на всех уровнях: то бишь на Чемпионате, Первенстве среди юниоров, кадетах и мини-кадетах, так как в этой области настольный тенниса очень хорошо развит.

Среди мужских команд первыми снова стала сборная Свердловской области, а вот Тюменская область стала вице-Чемпионами, за честь команды играли: Колупаев Андрей, Семёркин Илья, Маляр Эдуард, экс- Тоболяк Волин Лев и Мошков Михаил.

В мужском личном турнире снова представители Свердловской области заняли с первого по пятое места, среди представителей Тюменской области лучшим стал Семёркин Илья - 7 место, остальные ниже.

В женском личном турнире опять таки Свердловская область в первое по шестое место, но в эту шестёрку вклинилась на второй позиции представительница ЯНАО - Макаревич Мария. Тобольская теннисистка Молдован Елизавета - 41 место из 96 участниц.

В женском парном разряде снова Свердловская область - 1, 2 и 3, только 2 место в паре с представительницей Челябинской области. Елизавета Молдован в паре с Тюменской Третьяковой Дарьей дошли до стадии 1/16 финала где уступили паре из Свердловской области.

В мужском парном разряде у Тюменской области есть медаль - "бронза" её завоевали: Колупаев Андрей и Маляр Эдуард, остальные места у представителей Свердловской области и один игрок из ЯНАО Стати Михаил занял - 3 место.

В смешанном парном разряде Тюменская область отметилась серебром, его добыл Колупаев Андрей в паре с Тихоновой Марией из Свердловской области.

Настольный теннис, г. Екатеринбург, 28 января - 01 февраля 2015 года

Лично - командное Первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок:

Область, золото, серебро, бронза, всего

1. Свердловская область - 7-4-5 - 16

2. ЯНАО - 1-2-2 - 5

3. Тюменская область - 0-2-2 - 4

4. Челябинская область - 0-1-0 - 1

5. ХМАО - 0-0-1 - 1

Публикуем не большое интервью "бронзовой призёрки" Первенство УрФО по настольному теннису среди юниоров до 19 лет, оценка выступления - глазами самой медалистки:

1. Как ты оцениваешь своё выступление на Первенстве Уральского федерального округа среди юниоров?

- я считаю, что с играла нормально, но не в силу своих возможностей, могла с играть лучше, что-то видимо не получалось.

2. Что получилось сделать, что не получилось сделать по ходу турнира, много ли ошибок допускала?

- да, ошибки конечно же были, но я буду стараться над ними работать, и исправлять их.

3. Скажи пожалуйста, кто оказался самым сложным соперником на турнире?

- по моему мнению самым сложным соперником была Назарова Влада, она была со мной в группе, да и не таким сложным - были все шансы выиграть, но видимо всё равно чего - то не хватило…

4. Чего не хватило?

- точно не могу сказать, может быть наигровки, может быть волнения слишком было сильное…

5. Присутствовало ли у тебя "волнение" или что было самым сложным?

- да, волнение всё равно присутствовало, но не такое сильное, как то старалась с ним справляться, самым сложным на мой взгляд было мои какие то недочёты, не внимательность на турнире.

6. Пластиковый мяч - тебе было удобно им играть или какие - то особенности не удобства он тебе создавал?

- мне в принципе было играть нормально, но они очень быстро ломались, просто буквально с одного удара, ну а "минусы" - это, он всё таки не так летит, нужно вращать более медленнее, чтобы скорость была обычной.

Фото от Flickr

На фото: лучший игрок Тюменской команды - Семёркин Илья

Пресс - служба / ФНТТ

Напоминаем, что 7 февраля 2015 года, в г. Тобольске состоится IX Спартакиада трудовых коллективов города Тобольска по настольному теннису, место проведение: СК "Молодость" начало игр в 10:00

Уважаемые любители, поклонники настольного тенниса, следите за новостями на нашем сайте, а так же в социальных сетях "в контакте", на канале "Ютуб" и в Twittere, читайте нас.

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно.