Чемпионат России - 2016: Татарстан и Москва чемпионы в командном турнире (ВИДЕО)

В городе Сочи идёт XIX лично - командный Чемпионат России по настольному теннису, в данный момент проходит уже личный турнир о результатах которого сообщим по его завершению, а сейчас сообщаем Вам результаты командного турнира: в мужском турнире новый чемпион, в прошлом году Свердловская область была чемпионам России, но сейчас уступила сборной Оренбургской области. Свердловчане в итоге финишировали на 7 месте.

Республика Татарстан во главе с лидером сборной страны Александром Шибаевым в полуфинале справилась с Москвой 3:1, а в финале смогла обыграть Оренбургскую область 3:1, Шибаев дал два очка.

В женском турнире Москвички чемпионки России, в финале они переиграли сборную Нижегородской области со счётом 3:2.

Женская сборная Тюменской области в итоге 11-ая в России, напоминаем Тюменская область - выиграла Чемпионат УФО и пробилась в финальную часть Чемпионата России.

В личном турнире дебютировал Тюменец Илья Семёркин: в квалификации Илья с играл с Василием Филатовым из Владимира уступил 1:3 и с Алексеем Улановым из Балашихи (Московской области) уступил 0:3, напомним, что Илье всего 15 лет, а оба оппонента были на много старше и опытнее его.

В нашем разделе "МЕДИА" есть видео с игрой Тюменца Ильи Семёркина с Василием Филатовым, смотрите!

На фото - герой финала Александр Шибаев.

Полные результаты командных турниров - можно скачать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru