Чемпионат России - 2016: Юлия Прохорова и Михаил Пайков выиграли личное золото (ВИДЕО)

В городе Сочи с 8 по 14 февраля 2016 года, прошёл XIX лично - командный Чемпионат России по настольному теннису, продолжаем информировать Вас о ходе Чемпионата России, с результатами командных турниров можно ознакомиться здесь.

До финального матча в личном турнире дошли Григорий Власов (Свердловская область) и Михаил Пайков (Нижегородская область) в упорной борьбе одержал победу Михаил впервые в своей карьере - со счётом 3:4. Напомним, что в личном турнире не принимали участие прошлогодний Чемпион России - 2015 Алексей Смирнов, Кирилл Скачков (уехал играть тур в Немецкой бундес-лиги) и Александр Шибаев (восстанавливается после ТОП - 16 результаты можно просмотреть здесь, и готовится к Чемпионату Мира в Малайзии). Бронзовые медали завоевали Вячеслав Буров (Санкт - Петербург) и Арсений Гусев (Краснодарский край).

В женском личном турнире победу праздновала Юлия Прохорова (Москва), она обыграла Полину Михайлову (Санкт - Петербург) со счётом 4:3, при этом проигрывала 1:3, но проявила бойцовские качества и волю к победе. Бронзовые медали завоевали Ольга Баранова (Москва) и Мария Виноградова (Санкт - Петербург).

В женском парном разряде Чемпионками России - 2016 стали Елена Абаймова (Владимир) и Анна Козловская (Москва) в финальном матче они обыграли Юлию Прохорову (Москва) и Екатерину Гусеву (Нижний Новгород) со счётом 3:1. Бронзовые медали выиграли Валентина Сабитова, Анна Блажко (обе Москва), Ольга Баранова, Маргарита Фетюхина (обе Москва).

В мужском парном разряде Чемпионами России - 2016 стали Алексей Ливенцов (Москва) и Михаил Пайков (Нижний Новгород) в финальном поединке они взяли верх над парой Григорий Власов (Свердловская область) и Фёдором Кузьминым (Оренбург) со счётом 3:2. Бронзовые медали завоевали Саади Исмаилов (Республика Татарстан) и Константин Чернов (Свердловская область), а так же Василий Лакеев (Москва) и Вячеслав Буров (Санкт - Петербург).

В смешенном (микстах) парном разряде Чемпионами России - 2016 стали супружеская пара Алексей Ливенцов и Юлия Прохорова (Москва), в финальном матче они обыграли Григория Власова (Свердловская область) и Яну Носкову (Нижний Новгород). Бронзовые медали выиграли Андрей Байбулдин и Анна Блажко (оба Москва) и Саади Исмаилов (Республика Татарстан) и Елизавета Хлызова (Москва).

Все дни Чемпионата России - 2016 на видео смотрите в нашем разделе "МЕДИА" и делимся с друзьями новостью.

Есть статья от интернет - портала / РУС.ТТ - читать здесь.

Статья на официальном сайте "ФНТР" - читать здесь.

На фото: Чемпион России 2016 - Михаил Пайков

Пресс - служба / ФНТТ

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru