Луценко Елизавета - Абсолютная Чемпионка города Тобольска - 2016 по настольному теннису и полные итоги городского Первенства (ФОТО)

В минувшие выходные в спортивном комплексе "Юбилейный" завершилось личное Первенство города Тобольска по настольному теннису, в гости к Тоболякам приехали Уватские теннисистки попробовать свои силы с местными девочками, почему девочками? Потому - что женский состав девочек довольно таки слабый и Уватские девочки были приглашены с целью наигровки и тех и других, для присвоение спортивных разрядов и для повышения спортивного мастерства Тобольским теннисисткам.

 

Итоги личного Первенства города Тобольска - 2015 по настольному теннису - можно посмотреть здесь.

 

Итоги личного Первенства города Тобольска - 2014 по настольному теннису - можно посмотреть здесь.

 

Особенностью данного турнира был тот факт, что все матчи проходили по новым правилам, кому - то они помогали, а кому наоборот мешали, это сугубо личное мнение каждого, турнир проходил согласно утверждённому регламенту.

 

Ребята соревновались в трёх возрастных категориях: 2005 г.р. и моложе, 2002 - 2004 гг.р. и 2001 г.р. и старше, как и в прошлом году в турнире разыгрывались комплекты медалей в парных разрядах.

 

Цель данных соревнований выявления сильнейших теннисистов для участие в областных соревнованиях на сезон 2016 - 2017 гг., как правило все победители и призёры - это потенциальные участники областного форума.

 

Всего данные соревнование собрали 88 участников разных возрастов, результаты среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе:

- 1 место - Вишняков Николай, 2006 г.р. тренер: Шаламай В.В.

- 2 место - Шалагин Ярослав, 2005 г.р. тренер: Луценко П.С.

- 3 место - Амелин Леонид, 2007 г.р. тренер: Луценко П.С.

- 1 место - Данилюк Елизавета, 2007 г.р. г. Уват

- 2 место - Маркова Арина, 2005 г.р. г Уват

- 3 место - Новосёлова Юлия, 2005 г.р. тренер: Родикова Е.Н.

 

 

На фото: Шалагин Ярослав, Вишняков Николай, Амелин Леонид

 

Теоретически Тобольская теннисистка в призовой тройке только одна, следовательно кто поедет на область в этом возрасте? 5 место - Никишова Полина, 2005 г.р. (тренер Родиков Е.В.), и 7 место - Филимонова Екатерина, 2007 г.р. (тренер: Шаламай В.В.), следовательно они призовая Тобольская тройка, за место Уватских спортсменок. В этом возрасте не играла явная претендентка на медали, а следовательно кандидатка на Первенство области Родикова Ксения, 2007 г.р. (тренер: Родиков Е.В.) - отсутствовала по причине болезни.

 

Результаты среди мальчиков и девочек 2002 - 2004 гг.р.:

- 1 место - Затонских Иван, 2003 г.р.

- 2 место - Пашков Максим, 2002 г.р.

- 3 место - Нигматуллин Денис, 2002 г.р. 

- 1 место - Луценко Елизавета, 2004 г.р. тренер: Луценко П.С.

- 2 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р.

- 3 место - Торопова Дарья, 2004 г.р. г. Уват

 

 На фото: Пашков Максим, Затонских Иван, Нигматуллин Денис 

 

На фото: Луценко Елизавета и Гжесяк Анастасия 

 

Аналогичная ситуация как и у младших девочек, на областных соревнованиях Уватскую теннисистку заменит Тобольская - под фамилией Шешукова Татьяна, 2004 г.р. - 4 место, (тренер: Луценко П.С.), запасная Катызина Анастасия, 2002 г.р. - 5 место, (тренеры: Родикова Е.Н., Родиков Е.В.). В этом возрасте среди мальчиков не принимал участие - лидер Тобольской школы настольного тенниса: Садйашев Дамир, 2002 г.р. (тренер: Родиков Е.В.), он соответственно в приоритете на областной турнир, Дамир принимал участие в более старшей возрастной категории, для повышения игрового опыта.

 

Результаты среди мужчин, юношей и женщин, девушек 2001 г.р. и старше:

- 1 место - Родиков Евгений, 1989 г.р.

- 2 место - Шаймарденов Тимур, 1986 г.р.

- 3 место - Шаламай Владимир, 1991 г.р.

- 1 место - Молдован Елизавета, 1999 г.р.

- 2 место - Августова Дарья, 1999 г.р.

- 3 место - Парфени Тамара, 1957 г.р.

 

Результаты в женском парном разряде:

- 1 место - Молдован Елизавета / Луценко Елизавета

- 2 место - Гжесяк Анастасия / Августова Дарья

- 3 место - Родикова Екатерина / Катызина Анастасия

 

Результаты в мужском парном разряде:

- 1 место - Шаймарденов Тимур / Сузаев Сергей

- 2 место - Родиков Евгений / Бекасов Кирилл

- 3 место - Шаламай Владимир / Кареньгин Игорь

 

Результаты в смешанном парном разряде:

- 1 место - Шаймарденов Тимур / Луценко Елизавета, тренер: Луценко П.С.

- 2 место - Сузаев Сергей / Парфени Тамара

- 3 место - Андреев Юрий / Молдован Елизавета

 

Есть статья от газеты "Тобольская Правда" / читать здесь.

Есть статья от интернет - портала / Тобольск.ру

Есть статья от ДЮСШ № 1 / читать здесь

Есть статья от АСН "Тюменская араена" / читать здесь

Есть статья от интернет - портала / Тобольск - Информ

Есть большой фото - отчёт / скачать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Общее фото с победителями и призёрами личного Первенства города Тобольска - 2016 по настольному теннису

 

Напоминаем, что наши юные теннисисты отправятся на Всероссийский турнир "Надежды России" в город Кстово с 9 по 13 марта, а теннисисты по старше уедут покорять Первенство Уральского Федерального округа среди кадетов в город Магнитогорск с 15 по 20 марта, будем болеть за ниших ребят, главная цель выездов - повышение Российского рейтинга.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Наверх