Япония - устанавливает рекорд за рекордам на Мировом уровне по настольному теннису (ВИДЕО)

В 2015 году юная Японская школьница выиграла открытый турнир ITTF World Tour German open (Super) 2015 - это был рекорд № 1 - ей 14 лет Ito Mimo и она Чемпионка, кроме того она же выиграла уже в 2016 году, командное серебро Чемпионата мира в Малайзии, становилась серебряной медалисткой в командах Олимпийских игр в Рио - с материалом можно ознакомиться здесь, а эти два результата уже в 15 лет. Кроме того в 14 лет - уже вламывалась в первую десятку мирового рейтинга!

Ito Mimo и Miu Hirano выиграли итоговый турнир года "Гранд финал" ITTF World Tour в женском парном разряде в 2015 году - это тоже своеобразный рекорд, так как девочкам было по 14 лет и соперничали они с вполне взрослыми женщинами.

Капитан Японской сборной Jun Mizutani в первые стал бронзовым медалистом в личном турнире Олимпийских игр в Рио 2016 - материал смотрите здесь.

Кроме того подруга по команде 16 летняя Miu Hirano в первые в истории выиграла женский Кубок мира, в отсутствие соперниц Китая, но это уже не важно, ни кто и не вспомнит об этом.

Последний рекорд установил юный 13 летний Японец Harimoto Tomokazu стал победителем юношеского Чемпионата мира по настольному теннису до 18 лет, в личном и командном зачёте. Россияне на юношеском Чемпионате мире вылетели на много раньше, самый лучший результат у девушек 1/8 финала, юноши проиграли на несколько стадии раньше, а кто - то застрял в квалификации.

Скорее всего в ближайшем будущем, возможно Япония обскачет Китайских спортсменов, и сменится власть Китайских игроков, на Японских, если конечно материковый Китай не предпримет ни каких действий.

Будем следить за происходящим на мировой арене вместе с Вами уважаемые любители настольного тенниса.

На видео в нашем разделе "МЕДИА" Вы можите посмотреть все финальные матчи с участие Японских рекордсменов с разных турниров, где им удалось установить рекорд!

Пресс - служба / ФНТТ

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru