Россиянин Александр Шибаев завоевал серебряную медаль 2017 ITTF Europe TOP - 16 (ФОТО, ВИДЕО)

Французский Антибон принимал турнир сильнейших спортсменов Европы - ТОП 16, на таком престижный турнир попадают игроки с Европейского континента по Мировому рейтингу 16 человек и разыгрывают на этом турнире путевки на мужской и женский Кубок мира, от России прошли № 35 Александр Шибаев и № 42 Полина Михайлова, с начало игроков разбивают на 4 группы, потом в плей - офф проходят по два лучших из групп и разворачивается борьба за медали, а аутсайдеры едут домой или смотрят матчи и болеют за кого - либо, по желанию.

№ 35 Александр Шибаев - № 22 Karlsson Kristian (Швеция) 3:1 (11:9, 3:11, 11:6, 11:8)

№ 35 Александр Шибаев - № 28 Gacina Andrej (Хорватия) 2:3 (4:11, 11:7, 4:11, 12:10, 2:11)

№ 35 Александр Шибаев - № 14 Freitas Marcos (Португалия) 3:2 (11:8, 8:11, 9:11, 13:11, 13:11)

По результатам в группе Шибаев занял второе место и вышел в четвертьфинал.

На фото: № 35 Александр Шибаев (Россия) в матче с № 25 Аpolonia Tiago

№ 42 Полина Михайлова - № 14 Liu Jia (Австрия) 1:3 (11:9, 7:11, 7:11, 11:13)

№ 42 Полина Михайлова - № 77 Barbora Balasova (Словакия) 0:3 (4:11, 2:11, 9:11)

№ 42 Полина Михайлова - № 38 Winter Sabine (Германия) 0:3 (10:12, 4:11, 2:11)

По этим результатам Михайлова зачехлила ракетку и уехала домой.

В четвертьфинале № 35 Александр Шибаев прошёл в упорнейшем матче Португальца № 25 Аpolonia Tiago 4:3 по ходу встречи как лидировал по сетам, так и отставал, получились так называемые качели, но в конечном итоге смог вырвать победу в седьмом сете 11:5 и вышел в полуфинал, а это возможная медаль Россиянина, в прошлом году Шибаев уже занимал третье место, кто знает, может ему удастся повторить результат, а может и улучшить.

В полуфинале № 35 Александр Шибаев противостоял Француз № 15 Simon Gauzy, и Саша справился с натиском француза на его домашней арене, в упорном матче присчёте 2:2, Шибаев проигрывал 2:8, но смог догнать и выиграть 11:9 и этим моментом переломил ход матча и добился итоговой победы 4:2, в финальном поединке с № 5 Дмитрием Овчаровым, Саша сопротивлялся как мог, на зубах вырывал партии, но в конечном итоге класс Овчарова сказался и немец стал Чемпионом со счетом 4:2.

Третьим стал Француз № 15 Simon Gauzy, который в матче за бронзу обыграл Китайца № 35 Kou Lei из Украины со счётом 4:0.

Стоит отметить, что Александр Шибаев уже становился призёром на таком престижном турнире в прошлом году. Так же Шибаев завоевал право выступать на мужском Кубке Мира, который пройдёт в Бельгийском Льеже, с 20 по 22 октября 2017 года. Все матчи транcлировались на интернет - канале / laola1.tv

Есть новость от "ФНТР" / читать здесь.

Есть новость от интернет - портала "РУС.ТТ" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

На фото: № 35 Александр Шибаев (Россия) на пьедестале почёт с Чемпионом № 5 Дмитрием Овчаровым (Германия) и бронзовым призёром № 15 Simon Gauzy (Франция)

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru