Женская Премьер-лига. Плей-офф. Матч за "бронзовые награды".

Драматичной победой тюменского клуба ТНК Тюмень завершился матч за третье место в женской Премьер-лиге Клубного чемпионата России сезона 2012-2013 гг. Ведя 2:0 по встречам (3:0 и 3:0) и 2:0 по сетам в третьей встрече, краснодарский клуб растерял всё.

В первой игре Елена Трошнева на хорошей скорости переиграла Оксану Фадееву 3:0 (8,9,8), затем Татьяна Биленко, отлично, кстати, выступившая на недавно закончившемся чемпионате мира в Париже, не оставила никаких шансов Руте Паскаускене, обыграв её также в трёх сетах 3:0 (7,6,5).

Драматичный сценарий матча стартовал в третьей игре. Ведя 2:0 у Светланы Крекиной, Елена Абаимова словно остановилась. Крекина же, наоборот, сначала переломила ход игры, а затем полностью захватила инициативу, от сета к сету наращивая своё преимущество. В последнем сете оно было уже слишком заметным. 3:2 (-7,-11,8,6,4). Ожидавшиеся уже многими 3:0 превратились в 2:1, и Тюмень получила неплохие шансы на продолжение борьбы.

Экс-чемпионки Европы в паре (2011, Гданьск) Оксана Фадеева и Рута Паскаускене блестяще отыграли парную встречу против Елены Абаимовой/Натальи Пятериковой и сравняли счёт, чем окончательно восстановили свои надежды на благополучный исход матча.

Рута Паскаускене отыграла свой поединок против Елены Трошневой на пять с плюсом: 3:0 (7,6,6) и уже Тюмень впервые в матче вышла вперёд.

Бронзовые награды тюменскому клубу принесла Оксана Фадеева, отыгравшая шесть матч-болов против Елены Абаимовой (!!!) и с первого же своего поставившая точку в бронзовом матче. Волевая победа Оксаны и чёрный день Елены, которая при хорошей, в общем-то, игре, не смогла довести до победы так удачно складывавшуюся встречу.

Поздравляем КНТ Тюмень, сумевший в тяжелейшей борьбе получить бронзовые награды Клубного чемпионата России 2012-2013!

автор: Родиков Евгений