Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису: сборные Китая подтвердили статус лучших команд планеты (ФОТО, ВИДЕО)

Швецкий город Хальмстад с 29 апреля по 06 мая 2018 года принимал 54 - й командный Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису, соревнования завершились безоговорочной победой команды Китая, как у мужчина так у женщин, при чём с большим запасом, можно сказать легко - китайские теннисисты практически не кому ни проиграли ни одного матча, почему практически, потому - что в женском финале, с Японскими оппонентками Liu Shiwen со счётом 2:3 уступила 17 - летней Ito Mimо и это было единственное поражение за весь турнир, у женщин на втором месте соответственно сборная Японии, третьи места смогли завоевать сборные Гонконга и Объединенной Кореи, на Чемпионате произошёл один председент: в четвертьфинале встретились Северная и Южная Кореи и вместо игры между собой, команды и организаторы приняли безпредседентное решение объединив обе команды в одну и вывели её сразу без игры в полуфинал, где они немедленно уступили Японкам 0:3.

На фото: женская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

Среди мужских команд, как уже сказано ранее сборная Китая легко выиграла золотые медали Чемпионата планеты, вторыми финишировали Немецкие теннисисты, бронзовыми медалистами стали сборные Кореи и в первые с 2001 года хозяева Чемпионата сборная Швеции, также хотелось бы отметить две сборные: это сборная Бразилии, и сборная Англии, первая команда впервые в своей истории попала в 8-ку сильнейших, а вторая уже выигрывала бронзовые медали в Малайзии в 2016 году, а сегодня их не пустили к медалям хозяева Шведы, а Бразильцев не пропустили к медалям представители Германии, хотя Немцы в полуфинальном поединке с трудом победили Корейцев 3:2, матч проходил напряжённый, только усилиями Тимо Болла - дал 2 очка и Патрик Франциска принёс решающее очко.

На фото: мужская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

Результаты выступлений Российских сборных команд Вы можете / посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru