Новости

Новости (264)

С 14 по 17 ноября 2013 года в спорт комплексе "Центральный" города Тюмени проходил последний, финальный этап школьной детской лиги, на эти соревнования съехались множество спортсменов из городов и районов юга Тюменской области, так же рамках этого турнира, проходило совещание всех представителей и руководителей федерации настольного тенниса Тюменской области (ФНТТО) и областной спортивной школы г.Тюмени (ОСДЮСШОР г.Тюмень), цель собрания: рассмотрение системы проведения "Тюменской детской лиги" по настольному теннису на 2014 год, утверждение календарного плана спортивно - массовых мероприятии и ряд других вопросов.

 

На эти соревнования отправилась команда сборной МАОУ "СОШ № 16 им. В.П. Неймышева" г.Тобольска в составе: Тарханова Андрея (2000 г.р.), Шмакова Игоря (1997 г.р.), Шмаковой Дарьи (2000 г.р.), Ищенко Екатерины (1997 г.р.), Егоровой Екатерины (2002 г.р.) и Сайдашева Дамира (2002 г.р.), команда выступала под руководством тренера - преподавателя МАУ ДОД ДЮСШ № 4 "Лидера" Шаломай Владимира Владимировича.

 

По результатам первого игрового дня, в первый финал попали Тарханов Андрей и Шмаков Игорь в своих возрастных категориях, они выиграли по 4 игры и проиграли лишь однажды. Остальные ребята к сожалению попали во вторые и третьи финалы.

 

Второй день определил победителей и призёров, команда мальчиков МАОУ "СОШ № 16 им. В.П. Неймышева" г.Тобольска в составе: Тарханова Андрея (2000 г.р.), Шмакова Игоря (1997 г.р.) и Сайдашева Дамира стала "бронзовым призёрам" Тюменской детской лиги" в общем зачёта, ребята были награждены дипломами, медалями и командным кубкам. К сожалению команда девочек не попала в призовую тройку.

 

 

В возрастной категории 1999 - 2001 гг.р. среди мальчиков:

1 место - Заровнятных Илья (пос. Боровский)

2 место - Чеглаков Александр (г.Тюмень)

3 место - Искандеров Аскер (г.Тюмень)

 

Личные места команды СОШ № 16 г. Тобольска:

 

 

Тарханов Андрей - 11 место

Шмаков Игорь - 5 место

Сайдашев Дамир - 5 место

Егорова Екатерина - 3 место

Шмакова Дарья - 15 место

Ищенко Екатерина - 12 место

 

 

По регламенту соревнований "супер-финал" в этом году не проводился.

 

автор фото: Шаламай В.В. / Федерация настольного тенниса города Тобольска

9 ноября 2013 года в спорт комплексе "Молодость" прошёл открытый турнир "Осенние каникулы" для детей 14 лет и младше. Ребята играли в двух категориях: 1999 - 2002 гг.р. и 2003 г.р. и моложе, в этих стартах поучаствовало более 50 спортсменов. Все победители и призёры были награждены дипломами и памятными призами, а так все участники получили сладкие призы.

 

У девушек 1999 - 2002 г.р. тройка призёров определилась вот в таком порядке:

 

1 место - Молдован Елизавета (тренер Родиков Е.В.)

2 место - Августова Дарья (тренер Родиков Е.В.)

3 место - Филоненко Татьяна (тренер Родиков Е.В.)

 

У юношей 1999 - 2002 г.р. места распределились следующим образом:

 

1 место - Хамидуллин Булат (тренер Родиков Е.В.)

2 место - Тарханов Андрей (тренер Родиков Е.В.)

3 место - Доронин Данил (тренер Родиков Е.В.)

 

Среди самых маленьких девочек 2003 г.р. и моложе тройка призёров выглядит во так:

 

1 место - Луценко Елизавета (тренеры Шаламай В.В. Николаев В.А.)

2 место - Кочурова Анастасия (тренеры Шаламай В.В. Николаев В.А.)

3 место- Гжесяк Анастасия ( тренер Урамаев Р.М.)

 

У мальчиков 2003 г.р. и моложе, тройка призёров определилась вот в таком порядке:

 

1 место - Вилежанин Алексей (тренер Родиков Е.В.)

2 место - Волащук Владислав (тренер Родикова Е.Н.)

3 место - Галкин Дмитрий (тренер Родиков Е.В.)

 

Федерация настольного тенниса города Тобольска

 

Награждение победителей и призёров в возрастной категории 2003 г.р. и моложе.

Награждение победителей и призёров в возрастной категории 1999 - 2002 гг.р.

 

 

С 03 по 07 ноября в Тюменском спорт комплексе "Центральном" проходил восьмой по счёту "Тюменский меридиан" по трём возрастным категориям: 1997 - 1999 гг.р., 2000 - 2002 гг.р., и 2003 г.р. и моложе, в областной центр съехались множество мастеров маленькой ракетки, из Абакана, Новокузнецка, Челябинска, Екатеринбурга, Осинки, Омска, Кургана, Губкинского,  п. Сладкого, п. Боровский, Магнитогорска, Междуреченска, Ханты-Мансийска, Надыма, Нового - Уренгоя и Тюмени. Во всех возрастных категориях собралось более трёхсот спортсменов.

 

 

На эти соревнования приехали ребята из ДЮСШ № 4 "Лидер" города Тобольска, в составе 13 человек, под руководством тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича.

Все ребята, очень хорошо играли, но учитывая что многие участвовали в первые на подобных соревнованиях, не плохо с играли наши лидеры - но они могли и лучше с играть, говорит Евгений Васильевич.

 

И так, вот какие места заняли теннисисты г.Тобольска:

 - в категории 2003 г.р. и моложе играли четыре наших спортсмена: Луценко Елизавета (2004 г.р.) - 9 место, Вилежанин Алексей (2004 г.р.) - 27 место, Галкин Дмитрий (2004 г.р.) - 29 место и Кочурова Анастасия (2004 г.р.) - 25 место, всего в этой возрастной категории было 35 девочек и 44 мальчика.

- в категории 2000 - 2002 гг.р. играли 8 наших воспитанников: Тарханов Андрей (2000 г.р.) - 43 место, Доронин Данил (2001 г.р.) - 44 место, Пашков Максим (2002 г.р.) - 46 место, Нигматулин Денис (2002 г.р.) - 58 место, Ачибаев Тимур (2002 г.р.) - 62 место, лучшим из наших ребят стал Хамидуллин Булат (2001 г.р.) - 37 место, Буторина Екатерина (2001 г.р.) - 44 место и Катызина Анастасия (2002 г.р.) - 50 место, всего участников было заявлено у мальчиков 64 человека, а у девочек 53 человека.

- в категории 1997 - 1999 гг.р. наша была только одна девочка это - Молдован Елизавета, которая в итоге из 31 девушки заняла 14 место, а по рейтингу стояла 18 месте.

Хотелось отметить на этих соревнованиях Хамидуллина Булата и Молдован Елизавету, они играли очень достойно, на групповом этапе Булат выиграл две встречи со счётом 3:0, а так же две встречи увы проиграл со счётом 2:3, но по ходу пятой партии в обоих встречах вёл в очках и уступил, сказалось волнение… В финальном этапе Булат выиграл все свои встречи и занял итоговое 37 место.

 

Елизавета, так же выиграла первые две свои встречи, потом проиграл второй сеяной в группе со счётом 1:3, и упорно боролась с первой сеяной в группе Алиевой Мелисой, вела по ходу встречи 1:0, 2:1 и в пятой партии 8:2, но увы уступила 10:12, расслабилась, стала допускать не вынужденные ошибки и в концовке встречи не смогла собраться… В финальном этапе Елизавета выиграла 4 встречи с одинаковым счётом 3:1, и в одной встрече потерпела поражение за 13-14 места.

 

Так же хотелось бы сказать не сколько слов о наших самых маленьких участниках Дмитрии Галкине, Алексее Вилежанин и Елизавете Луценко. Они все первый раз на таких соревнованиях кроме Елизаветы. Дмитрий и Алексей играли синхронно как не странно, на групповом этапе оба допустили по три поражения, и смогли выиграть по одной встрече. В финальном этапе тоже, если выигрывают - то оба, и проигрывают то тоже оба, но всё таки Алексею повезло, в одной встрече его соперник из г.Тюмени не вышел к столу и Алексею засчитали выигрыш, а Дмитрий в свою очередь играл матч и проиграл его достойно со счётом 2:3, в итоге Алексей занял 27 место, Дмитрий оказался на 29 месте. А Елизавета как более опытная, на групповом этапе заняла второе место, проиграв только одну встречу, и играла в первом финале, где система проведение "круговая" 12 человек играют каждый с каждым, Елизавета с играла 11 встреч по их итогу закрепилась на 9 месте.

 

Есть статья на интернет - портале "Тюменская арена" находится вот здесь.

Видео о турнире "Тюменский меридиан" находится вот здесь.

Полный фото-отчёт находится вот здесь.

Пресс служба "Федерации настольного тенниса города Тобольска".

 Парад открытие соревновании.

 Галкин Дмитрий г. Тобольск

 Хамидуллин Булат г. Тобольск 

 Семёркин Илья г.Тюмень и Лашта Михаил г. Ханты-Мансийск

 

По оканчанию соревнований главный секретарь Кухмакова Вера Владимировна, заявила что: следующий по счёту IX турнир "Тюменский меридиан" пройдёт в ноябре 2014 года по следующим возрастным категорям: 1999 - 2001 гг.р., 2002 - 2004 гг.р., 2005 г.р. и моложе.

26 октября 2013 года в СК "Молодости" проходила в девятнадцатый раз Спартакиада высших и средних учебных заведении, на эти соревнования собралось 2 команды ВУЗов города и 4 команды ССУЗов города Тобольска, система проведения определилась на заседании судейской коллегии на кануне соревнований, это "круговая система". Состав команд 2 юноши - 1 девушка.

Вот уже готовые итоги прошедшей Спартакиады:

 

 

1 место - Тобольская Социально-педогагическая академия имени Д.И. Менделеева в составе: Родикова Евгения, Николаева Константина и Родиковой Екатерины.

2 место - ФНПО ТГСПА имени Д.И. Менделеева в составе: Шаламая Владимира, Бакланова Анатолия и Морозовой Лидии.

3 место - ГАОУ СПО ТО "Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова" в составе: Тулпархонова Мурата, Вэнго Кирилла и Шишкиной Екатерины.

4 место - филиал Тюменского ГНГУ (Тобольский индустриальный институт) в составе: Мамикова Ильзура, Авазбакиева Ильгиза и Козловой Татьяны.

5 место - СПО и НПО филиала Тюм ГНГУ в г.Тобольске в составе: Кононова Анатолия и Ахметчанова Ильзура.

6 место - Тобольский многопрофильный техникум в составе: Пиналей Константина, Рябикова Мансура и Талигиной Веры.

 

Хотелось отметить, на соревнованиях все спортсмены играли очень хорошо, была борьба во множестве одиночных встреч, не смотря на то, что игры проходили из трёх партии. На этом турнире раскрылся наш тренер - преподаватель Шаламай Владимир, как спортсмен, он - по ходу соревнований обыграл всех своих соперников, включая Родикова Евгения 1:2 по партиям, молодец - Володя, мы хотим пожелать тебе успехов и на тренерском помосте, чтоб уже не ты раскрывался на турнирах, а твои воспитанники.

 

Общая информация: в соревнования принимало участия 18 спортсменов, 6 представителе и порядка 20 болельщиков.

 

Федерация настольного тенниса г. Тобольска

На фото: Николаев Константин (ТГСПА им. Д.И. Менделеева)

На фото: Кононов Анатолии (СПО и НПО филиал ТГНГУ)

с 17 по 20 октября в столице Ханты-мансийского автономного округа в девйтый раз проходил "Фестиваль настольного тенниса", на эти соревнования съехались из разных городов севера, от Тюмени до Нижневартовска.

I День

Завершились все предварительные игры во всех возрастных категориях.

В возрастной категории 1996 г.р. и моложе среди девушек собралось 30 спортсменок, они играли по 5 встреч, у представительниц города Тобольска следующие места на групповом этапе: Филоненко Татьяна (2000 г.р.) - 5 место (II финал), Хакимова Диана (2000 г.р.) - 4 место (II финал), Буторина Екатерина (2001 г.р.) - 5 место (II финал) и Ахмедзянова Диляра (1997 г.р.) - 2 место (финал).

В этой же возрастной группе играли юноши, их собралось 32 человека: Тарханов Андрей (2000 г.р.) - 3 место (II финал), Хамидуллин Булат (2001 г.р.) - 3 место (II финал), Нефёдов Данил (2000 г.р.) - 3 место (II финал).

В самой маленькой возрастной категории 2002 г.р. и моложе среди мальчиков, численностью 28 человек, в первый день на групповом этапе места распределились таким образом: лучше всех с играл Пашков Максим (2002 г.р.) - 2 место (финал), Ачибаев Тимур (2002 г.р.) - 3 место (II финал), Нигматулин Денис (2002 г.р.) - 2 место (финал), Вилежанин Алексей (2004 г.р.) - 4 место (II финал) и Хакимов Артур (2002 г.р.) - 5 место (II финал).

Хотелось бы отметить, Диляру по первому дню, она играла скажем лучше всех наших игроков, так же с играли наши юноши лидеры: Тарханов и Хамидуллин в силу своих возможностей, что называется - выше головы им не прыгнуть… А так же Пашков Максим играл тоже на уровне себя - скажем так, слабым не проиграл - но и сильных в первый день не получилось обыграть. Остальные могли с играть и лучше…

II День

Произошло ряд очень хороших игр, ну до ладно обо всём по порядку…

Очень хорошо с играли Максим Пашков, который в первом финале прошёл до полуфинале, в котором уступил будущему Чемпиону Куминову Илье, Диляра Ахмедзянова, так же в первом финале по своему возрасту, обыграла Иванову Валентину (г.Сургут), уступила 0:3 Стати Юлии (пгт. Междуреченский ХМАО) которая в итоге стала вице-чемпионкой турнира, выиграла Иванову Анастасию (г.Тюмень) со счётом 3:1, потом выиграла Балябину (г.Сургут) со счётом 3:1, в отличной встрече уступила 2:3 Гареевой (пгт. Междуреченский) которая и увезла с собой бронзовую награду.

Остальные наши ребята хоть и во вторых финалах, но и там была борьба очень серьёзная, почти все встречи проходили из пяти сетов, все бились на удивление до последнего, так же как наши "дебютанты" Алексей Вилежанин, Хакимов Артур и Ачибаев Тимур играли так же в разных встречах и большинство из пяти сетов.

Итоги по занятым местам:

- Пашков Максим - 6 место

- Ахмедзянова Диляра - 6 место

- Нигматулин Денис - 11 место

- Ачибаев Тимур - 15 место

- Тарханов Андрей - 15 место

- Хамидуллин Булат - 16 место

- Хакимов Артур - 18 место

- Вилежанин Алексей - 22 место

- Хакимова Диана - 15 место

- Буторина Екатерина - 16 место

- Филоненко Татьяна -  14 место

- Нефёдов Данил - 18 место

Так же в возрастной категории 1995 - 1973 гг.р. играл наш тренер - преподаватель Родиков Евгений Васильевич, который в итоге стал "четвёртым", а тройка призёров получилось вот такая:

1 место - Любавский Арсений

2 место - Лашта Михаил

3 место - Юшкевич

Полный фото-отчёт здесь.

Федерация настольного тенниса города Тобольска/автор фото: Родиков Евгений

 

Напомним, что команда города Тобольска в осенние школьные каникулы отправится в областной центр г.Тюмень, на Всероссийский турнир "Тюменский меридиан" с 04 по 07 ноября 2013 года место проведение СК "Центральный" где скрестят свои ракетки в следующих возрастных категориях: 1997 - 1999 гг.р., 2000 - 2002 гг.р. и 2003 г.р. и моложе. Пожелаем нашим ребятам удачи, и следите за нашими новостями.

 

c 8 по 12 октября 2013 года в Академии самбо города Кстово Нижегородской области проходили "Надежды России" по 2004 г.р. и моложе, на этих соревнованиях побывали спортсмены Тюменской области: Набиева Лиана г.Тюмень и Луценко Елизавета г.Тобольск, у мальчиков - Насонов Богдан г.Тюмень и Набиев Даниэль г.Тюмень.

 

И так, в категории девочек собралось 59 спортсменок со всей России, наши места распределились таким образом: Набиева Лиана закрепила за собой 34 строчку в итоговом протоколе, а представительница второй столицы Сибири Елизавета Луценко - заняла 42 место.

 

А тройка призёров получилась вот такая:

1 место - Степанова Мария 2004 г.р. г. Чебоксары

2 место - Береснева Анастасия 2005 г.р. г. Н-Новгород

3 место - Ковригина Анастасия 2004 г.р. г. Верхняя Пышма

 

У мальчиков бились за призовые места 81 спортсмен, и ребята города Тюмени защищали честь Тюменской области как могли, и вот как они выступили, лучшим оказался Насонов Богдан 15 место, чуть хуже с играл Набиев Даниэль - 72 место, но стоит отметить, что Даниэль аж 2006 года рождения.

 

У мальчиков тройка призёров определилась следующим образом:

1 место - Рыжов Сергей 2005 г.р. г. Н-Новгород

2 место - Рамс Сергей 2004 г.р. г. Н-Новгород

3 место - Бредников Михаил 2004 г.р. г. Рыбинск

 

Чуть раньше ребята попробовали свои силы в соревнованиях по "обще физической подготовке", здесь наши места выглядят таким образом:

Насонов Богдан г.Тюмень - 14 место.

Набиев Даниэль г.Тюмень - 76 место.

Луценко Елизавета г.Тобольск - 48 место.

Набиева Лиана г.Тюмень - 56 место.

Итоговые  протоколы девочек здесь.

Итоговые протоколы мальчиков здесь.

пресс-служба/ФНТТ, автор фото: Луценко Пётр

 

Вчера 12 октября 2013 года в СК "Молодости" завершилась XIX Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждении города Тобольска, напомню что все СОШ города Тобольска разделили на 2 группы, это "малокомплектные" и "многокомплектные" (малокомплектные - где в школах учится меньше 300 учеников, а многокомплектные - соответственно больше 300 учеников) и так группа (многокомплектные) среди юношей Чемпионом Спартакиады по настольному теннису стала МАОУ СОШ № 16 в составе: Тарханова Андрей, Шмакова Игоря и Мадьярова Шамиля, а так же среди девушек МАОУ СОШ № 16 тоже стала победителями в составе: Трухиной Анастасии, Засориной Анны и Егоровой Екатерины. У юношей "серебряные медали" завоевали теннисисты МАОУ СОШ № 9 в составе: Нефёдова Данила, Злыгостева и Галкина Дмитрия, и "бронзовыми призёрами" стала МАОУ "Гимназия им. Н.Д. Лицмана" в составе: Барбье Эдуарда, Преподобный Даниила и Абайдулина Рената.

У девушек "серебряные медали" добыла для себя команда МАОУ "Гимназии им. Н.Д. Лицмана" в составе: Буториной Татьяны, Кель Елизаветы и Кретовой Варвары, и третье место заняла МАОУ СОШ № 12 в составе: Козыра Оксаны, Поповой Анастасии и Гусельниковой Марии.

Стоит отметить юношей Гимназии, СОШ № 9 и СОШ № 16 в играх между собой, они бились до последнего, кто - то выигрывал, а кто - то проигрывал, но всегда со счётом 3:2.

 

 

Во II группе школ было много не мало интересных встреч, в этой группе Чемпионами у юношей стала МАОУ СОШ № 2 (мкр. Иртышский) в составе: Ахмедова Данила, Хамидуллина Булата и Бахтиярова Тимура. "Серебряными медальками" будет награждена МАОУ СОШ № 20 (мкр. Менделеево) в составе: Шапка Евгения, Доронина Данила и Вилежанина Алексея, и наконец замкнула тройку призёров МАОУ СОШ № 4 в составе: Перевалова Дмитрия, Усманова Романа и Болтабаева Нурали.

 

Среди женских команд единственная школа без единого поражения, которая завоевала для своей школы "медали высшей пробы" это МАОУ СОШ № 20 в составе: Молдован Елизаветы, Августовой Дарьи и Хакимовой Дианы.

Вице-чемпионками стали спортсменки из МАОУ СОШ № 4 в составе: Ахмедзяновой Диляры, Мырзалиевой Азизы и Кабылиной Елены, и третье почетное место буквально отваевали теннисистки из МАОУ "Лицея" в составе: Филоненко Татьяны, Южаковой Марии и Кочуровой Анастасии.

 

Общая информация: всего на соревнованиях принимали участие 28 школьных команд, численностью 84 спортсмена и 14 представителей команд, а так же болельщиков в зале насчитывалось порядка 20 человек.

 

Коментарии главного судьи XIX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждении города Тобольска по настольному теннису Родиков Евгений Васильевич:

- Добрый день уважаемые поклонники настольного тенниса, я бы хотел отметить, соревнования прошли в рабочей форме, был конечно перечень вопросов, и ответы на них были получены, хотел отметить игроков высокого уровня, которые на своём классе провели все свои встречи, и я как главный тренер города очень доволен игрой наших подрастающих спортсменов, таких как: Кель Елизавета, Галкин Дмитрий, Кочурова Анастасия и Вилежанин Алексей (который в больном состоянии, но всё равно вышел к столу и проявил характер в ряде своих встреч), этим ребятам пошли на пользу такие соревнования, они в них раскрылись с лучшей своей стороны, всем большое спасибо за внимание.

Статья в интеренет портале Тобольск.ру

Есть видео здесь.

Есть статья в интернет портале "Тобльск - информ".

Полный фото-отчёт находится здесь.

пресс-служба ФНТТ/автор фото: Щербининой Анна кресподента газеты Тобольск.ру

 

Напоминаем что: с 17 по 20 октября 2013 года сборная города Тобольска, отправится во главе старшего тренера Родикова Е.В. на IX традиционный "Фестиваль настольного тенниса" который пройдёт в городе Ханты - Мансийске, пожелаем нашим ребятам удачи, хорошо выступить на спортивных площадках "Арена теннис".

 

 

Короткой стракой: 10 октября 2013 года, в СК "Молодость" прошла VIII Спартакиада муниципальных служащих города Тобольска, на турнире выступило 7 команд по 3 человека в каждой команде (2 мужчины + 1 женщина). Игры проходили из 3-х партии, команды были разбиты на 2 подгруппы, после чего играли "стыковые" игры за призовые места, и так вот в каком порядке места распределились:

 

1 место - команда "Социалка"

2 место - команда "Спарта"

3 место - команда "Кувалда"

4 место - команда "Актив"

5 место - команда "Тобольская городская дума"

6 место - команда "АИС"

7 место - команда "Олимп" 

 

автор фото-отчёта креспондент газеты "Тобольск Содействие" находится здесь.

Есть видео здесь.

Есть статья в интернет портале Тобольск-информ

5 октября 2013 года в городе Тобольске ранее утро началось двумя соревнованиями на спортивных базах спорт комплекса "Лидер" и "Юбилейный" (мкр. Менделеево), оба соревнования финансировала МАУ ДОД ДЮСШ № 4 "Лидер" директор которой Кочетов Алексей Валерьевич.

 

В СК "Лидер" на втором этаже соревновались сотрудники открытого акционерного общества "Сибнефтепровод" у них собралось 8 команд по 3 человека в каждой команде (2 мужчин и 1 женщина), команды играли по круговой системе, каждый с каждым. Места распределились следующим образом:

1 место - База производственного отдела (БПО)

2 место - Аппарат "УМН"

3 место - Станция "Муген"

4 место - Станция "Уват"

5 место - Станция "Кедровая"

6 место - Станция "Сетого"

7 место - Станция "Демьянское"

8 место - Станция "Аремзяны"

 

В СК "Юбилейный" проходили соревнования посвящённые "Дню пожилого человека", старт которых был намечен на 10 часов утра, главный судья которых была: Родикова Екатерина Николаевна (судья категории).

Женщин и девушек собралось 5 человек, они сыграли по круговой системе, Чемпионкой которых стала Трухина Анастасия, серебро увезла с собой Парфени Тамара, и третье место заняла Засорина Анна.

 

В мужских соревнованиях было 10 человек, они так же сыграли по круговой системе, среди мужчин Чемпионом стал ветеран Тобольского спорта Бизин Анатолий, второе место занял Шмаков Игорь, замкнул тройку призёров так же ветеран Тобольского спорта Урамаев Ролляр.

 

Все победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

В номинациях были отмечены самые маленькие спортсмены и самые старшие Ветераны спорта, такими оказались: Галкин Дмитрий и Засорина Анна, а так же Уромаев Ролляр и Парфени Тамара.

 

О "турнире поколении" есть статья на информационом портале Тюменская арена и  Тобольск.ру  

На фото победителеи и призёры ОАО "Сибнефтепровод"

 

Напоминаем что: 10 октября в СК "Молодость" пройдёт VIII Спартакиада муниципальных служащих г.Тобольска по настольному теннису, начало в 18:00.

12 - 13 октября так же в СК "Молодость" пройдёт XIX Спартакиада среди общеобразовательных учреждении г.Тобольска начало в 10:00. 

Заводоуковский городской округ с 26 по 29 сентября 2013 года во 2-й раз принимает Спартакиаду школьников Тюменской области, всех участников размещали в АНО СОЛКГД им. Ю.А. Гагарина директором которого является Старкова Наталья Михайловна.

Члены оргкомитета XVII территориальной Спартакиады общеобразовательных учреждении Тюменской области:

Легостаева Надежда Иогонесовна - заместитель главы администрации Заводоуковского ГО.

Коркин Евгений Геннадьевич - Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Заводоуковского ГО.

Медведева Галина Прокопьевна - Председатель комитета образования Заводоуковского ГО.

Иванова Людмила Михайловна - Председатель комитета по делам молодёжи администрации Заводоуковского ГО.

ШТАБ по организации и проведению XVII территориальная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждении Тюменской области:

Коркин Евгений Геннадьевич - координатор работы штаба и соответствующих служб, руководитель штаба.

Старокоров Валентин Андреевич - Зам. директора АНО СОЛК ГД им. Ю.А. Гагарина.

Елсуфьева Олеся Николаевна - сбор заявок на участие в Спартакиаде, взаимодействие с органами управление спортом в муниципальных образованиях.

День I

В группе городов заявилось 7 команд, КАО г.Тюмени, ЛАО г.Тюмень, ЦАО г.Тюмень, г.Тобольск, г.Ишим, Тюменский район и Заводоуковский ГО. Юноши г.Тобольска в первых 2-х встречах вышли победителями, обыграв своих соперников из Заводоуковского ГО и ЛАО г.Тюмени с одинаковым счётом 4:0, а вот с ребятами из Тюменского района у Тоболяков возникли проблемы, из 5 командных встреч спортсменам из 2-й столицы Сибири удалось выиграть только одну, отличился Доронин Данил, победу отпраздновала команда Тюменского район со счётом 4:1.

У девушек сборной г.Тобольска старт соревнований сложился удачным, а точнее двумя победами над командами Заводоуковского ГО и ЛАО г.Тюмени с одинаковым счётом 4:0, и так же как и у юношей, у девушек возникли проблемы с командой Тюменского района. Молдован Елизавета в первой командной встрече уступает Никулиной Марине со счётом 1:3. Ахмедзянова Диляра приносит первое очко команде г.Тобольска обыграв Никулину Ирину 3:0. Третья ракетка Августова Дарья проигрывает своей сопернице Дубовой Софье со счётом 0:3, наступает очередь парной встрече, к столу выходят у г.Тобольска: Молдован Елизавета и Ахмедзянова Диляра, у сборной Тюменского района: Никулина Марина и Дубова София на этот раз Тоболячки оказались сильнее 3:1, принося второе очко команде, командный счёт становится 2:2. Далее спортсменки меняются парами (перекрёст) первыми к столу приглашаются Никулина Марина и Ахмедзянова Диляра - первая уверенно одерживает победу 3:0, следом на маленький корт выходят Дубова София и Молдован Елизавета, здесь Молдован не оставляет ни единого шанса сопернице 3:0. Командный счёт вновь равный 3:3 и вот наступает решающая 7 командная встреча между Августовой Дарьей и Никулиной Ириной, в которой к сожалению Ирина оказывается сильнее 1:3 в 4-й партии (16:18). Увы проигрыш сборной г.Тобольска со счётом 3:4.

День II

На второй день произошло не мало интересного. Сборная г.Тобольска играла с командами г.Ишима и ЦАО г.Тюмени. Юноши смогли выиграть Ишимцев только 4:1, была проиграна парная встреча. А девушки на против выиграли Ишимских соперниц 4:0. Но на этом сюрпризы не закончились. К столам вышли команды г.Тобольска и ЦАО г.Тюмени, игра фактически за "бронзу" соревнований. Юноши после 4-х командных встреч показывают счёт 2:2, наступает время "перекрёста", усилиями Доронина Данила и Хамидуллина Булата наша команда одерживает победу над ЦАО со счётом 4:2.

Но, дальше - больше.

У девушек встреча с ЦАО проходила на нервах, забегая вперёд скажем - что всё сложилось удачно, ну да ладно обо всём по порядку. После 4-х командных счёт так же 2:2, отличились только Молдован и парная встреча Молдован с Ахмедзяновой. У команды соперников выиграли Быкова Алёна - Августову Дарью 3:0 и Бабанина Виолетта - Ахмедзянову Диляру 3:2. В "перекрёстных встречах": Августова уступает Бабаниной 1:3, Ахмедзянова Диляра вырывает что называется на зубах драгоценное очко для своей команды у Аристовой Ани 3:1, и ставит победную "точку" Молдован Елизавета, без проблем разбирается с соперницей ниже себя по классу Быковой Алёной 3:0 и таким образом счёт становится 4:3 в пользу сборной г.Тобольска.     

День III

Наступила очередь играть команде лидеру турнира Калининскому административному округу г. Тюмени со сборной г. Тобольска, у юношей получились следующие одиночные пары: Доронин Данил - Семёркин Илья 0:3, Колупаев Андрей - Хамидуллин Булат 3:0 и Тарханов Андрей - Волин Лев 0:3, а пара Семёркин, Волин - Хамидуллин, Тарханов 3:0.

У девушек результаты конечно не очень, но хотелось чтоб они были лучше именно в этом командном матче, но впрочем смотрите сами: Молдован - Колосова Юлия 0:3, Третьякова Дарья - Августова Дарья 3:1 самая серьёзная встреча командного матча, Ахмедзянова - Алеева Мелиса 0:3, а пара в составах Алеева, Колосова - Молдован, Ахмедзянова 3:1, тоже очень интересная встреча вышла.

Стоит напомнить что в прошлом 2012 году команда г.Тобольска завершила на этих же соревнования с "серебряными медалями", но в этом году многие команды ослабли, ушли сильные старшие спортсмены, вот полные результаты в 2013 году:

1 место - КАО г.Тюмень (Колупаев Андрей, Семёркин Илья, Волин Лев, Колосова Юлия, Алеева Мелиса и Третьякова Дарья).

2 место - Тюменский район (Заровнятных Илья, Заровнятных Иван, Гавинович Кирилл, Никулина Марина, Никулина Ирина и Дубова София).

3 место - г.Тобольск (Тарханов Андрей, Хамидуллин Булат, Доронин Данил, Молдован Елизавета, Ахмедзянова Диляра и Августова Дарья).

4 место - ЦАО г.Тюмень (Мирюгин Сергей, Дубравин Алексей, Сорокин Кирилл, Аристова Анна, Бабанина Виолетта и Быкова Алёна). 

 5 - 6  места поделили г. Ишима (Гончаров Николай, Мошкин Вячеслав, Улыбин Дмитрий, Усова Ольга, Ерёмина Светлана и Криворученко Полина).

5 - 6 места поделили - ЛАО г.Тюмень (Сироткин Семён, Кельтман Кирилл, Разумков Владислав, Иванова Анастасия, Сироткина Арина и Савельева Милена).

7 место - Заводоуковский ГО (Шпакович Дмитрий, Слепцов Евгений, Фесько Александр, Тихонова Ксения, Калугина Виктория и Хаснулина Раиса). 

 Полные результаты соревнований находятся: здесь

Полный фото - отчёт находится вот: здесь

ФНТТ/автор фото: Родиков Евгений

Опрос

Здравствуйте гость, оцените пожалуйста наш сайт?  

 

  • Отличный, удобный
  • Хороший
  • Не очень, можно и лучше
  • Плохой, не удобный 

Проголосуйте, пожалуйста здесь

Мы Вконтакте

 

a01