Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2017
13 Февраль 2018

В тот момент в мире по отношению к нашей стране творится скажем так, полный бардак, спортсменов которые прошли сито отборов чтобы завоевать Олимпийскую путёвку, потом в последний момент не пускают на Олимпийские игры, так было в Рио - 2016, а теперь в Корее - 2018 ещё всё более нагло, впереди Токио - 2020, ладно бы спортсмены попались на допинге, их поймали на этом, наказали в виде дисквалификации на год, два, три, а потом снова выступать, дак нет. Отбирают ранее завоеванные Олимпийские медали и вообще не допускают до игр.

 

В других странах спортсмен отбыл дисквалификацию за допинг и потом снова на разного рода стартах выступает, включая Олимпийские игры, а нашим такого права не дают, почему?!

 

Сегодня творится полный бардак в спорте на самых высоких соревнованиях, таких как Олимпийские игры, люди готовятся к ним целенаправленно годами, а их не допускают, а многих даже без объяснения причины. Если люди спортивные чиновники смотрят, что происходит на самой верхушке спортивного движения, то что будет происходить на низах в каждом виде спорта или в каждом комитете, департаменте по спорту: такой же бардак или наоборот полный порядок, вопреки верхушке спорта в виде - «МОК»

 

Спорт - прировняли к политике по отношению к нашей стране и не справедливо отстраняют от самых престижных игр, как с этим бороться думаю ни кто не знает, если даже высшие мировые суды, адвокаты и юристы не могут отстоят права спортсмена, то что же делать спортсменам в такой ситуации?! 

 

В связи с выше изложенном не зависимые эксперты составили рейтинг видов спорта с точки зрения допинговых скандалов и их упоминание в «СМИ». В топе самых чистых видов спорта оказались: шахматы, хоккей с мячом и настольный теннис. Также в топе числятся таки виды как: футбол, гольф и баскетбол.

 

Самые допинговые виды спорта: тяжелая и лёгкая атлетики, а также санный спорт и гребля.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

04 Февраль 2018

В Швейцарском городе Монтреакс, с 3 по 4 февраля 2018 года прошёл  China Construction Bank 2018 ITTF Europe Top - 16 Cup в котором участвовали по 16 лучших спортсменов Европы, в число которых входят Россияне Александр Шибаев у мужчин и Полина Михайлова у женщин.

 

В этом году регламент турнира изменился по отношению к прошлому году, сейчас все 16 спортсменов располагаются в сетку на 16 мест по олимпийской системе, с розыгрышем игры за третье место, как у мужчин, так и у женщин, в прошлые году игроков с начало разделяли на подгруппы и в плэй - офф выходили лишь только 8 спортсменов они то разыгрывали медали престижного Европейского старта.

 

В мужской сетке лучшим игроком в этом году стал третья ракетка планеты Тимо Болл, серебро выиграл его коллега по сборной Дмитрий Овчаров, который уступил в финальном матче, неожиданно 0:4 и бронзовую медаль завоевал представитель Дании Джанатон Гротт, который 4:1 переиграл легендарного Владимира Самсонова, а Россиянин Александр Шибаев обыграл Француза Симона Гози со счётом 4:3, и оступился за выход в полу финал на Дотчанине Джонотан Гротт 1:4 и вылетел с турнира, напомним что: в прошлом году Саша выиграл серебро на этом турнире, а в позапрошлом году завоевал бронзовую медаль, но в этом году не смог повторить свой результат.

 

В женской сетке Чемпионкой стала Bernadette Szocs из Румынии, серебро досталось Li Jie и бронзовую медаль выиграла Румынка Элизабет Самара, а Россиянка Полина Михайлова в первой встрече уступила действующей победительнице этого турнира Li Jie из Нидерландов со счётом 0:4 и покинула турнир.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: лидер Российской сборной Александр Шибаев (фото из архива ФНТТ)

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

30 Январь 2018

В посёлке Балтым, г. Верхняя Пышма Свердловской области с 24 по 28 января 2018 года прошло Первенство Уральского Федерального округа до 19 лет (юниоры 2000 г.р. и моложе), по традиции на данные соревнования заявились сильнейшие теннисисты Урала в этой возрастной категории из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и ХМАО, ЯНАО. Всего на турнире участвовало 163 юниора Урала.

 

Результаты Первенства УФО - 2017 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2016 среди юниоров / читайте здесь.

Результаты Первенства УФО - 2015 среди юниоров / читайте здесь.

 

В командном турнире среди юношей Чемпионами стали юниоры Свердловской области, серебро у юниоров Тюменской, бронза у Курганской области и ХМАО.

В командном турнире среди девушек места распределились следующим образом: Чемпионками стали теннисистки Свердловской области, серебро увезли с собой теннисистки Челябинской области, бронзовыми медалями были удостоены представительницы Тюменской области и ЯНАО.

 

В личном турнире среди юношей Чемпионам стал экс - Тоболяк, ныне выступающий за Свердловскую область Кулаков Данила,  вице - Чемпионам стал Линёв Павел (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Семёркин Илья (Тюменская область) и Бурдин Виталий (Свердловская область). В этом же турнире принимал участие Тобольский теннисист Мартюгов Сергей, 2003 г.р. в итоговом протоколе финишировал на 59 месте.

 

В личном турнире среди девушек Чемпионкой стала Тихонова Мария (Свердловская область), серебро досталось Ковригиной Анастасии (Свердловская область), бронзовые награды завоевали Пикарова Яна (Свердловская область) и Дудник Ксения (Челябинская область).

 

В мужском парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Кулаков Данила / Линёв Павел, в финале они обыграли своих земляков Семён Шевнин / Михаил Рожков, бронзовые награды смогли выиграть Янкин Геннадий / Потеряхин Никита (Свердловская область), Стародумов Владислав (Свердловская область) / Семёркин Илья (Тюменская область).

 

В женской парном турнире равных не было дуэту из Челябинской области Киселева Мария / Трубицина Евгения, в финале они обыграли представительниц Свердловской области Зырянову Арину / Степанову Марию, бронзовые награды смогли выиграть Смирнова Вера / Ковригина Анастасия (Свердловская область), Тихонова Мария / Чикризова Елизавета (Свердловская область).

 

В смешанном парном турнире равных не было дуэту из Свердловской области Линёв Павел / Смирнова Вера, в финале они обыграли своих земляков Шевнина Семёна / Ковригину Анастасию, бронзовые награды смогли выиграть Кулаков Данила / Чикризова Елизавета (Свердловская область), Семёркин Илья / Барабанщикова Алина (Тюменская область).

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость и итоговые протоколы / смотреть здесь.

Есть фото - галерея / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала в личном турнире среди юношей

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

26 Январь 2018

10 - 11 марта 2018 года планируется проведение открытых внутришкольных соревновании по настольному теннису Первенство МАУ «ДО ДЮСШ № 1», в рамках этих стартов турниры пройдут в трёх возрастных категориях: 2007 г.р. и моложе, 2004 - 2006 гг.р. и 2003 г.р. и старше, к участию допускаются все желающие имеющие медицинский допуск и соответствующую спортивную подготовку по данному виду спорта.

 

Место проведения соревновании спортивный зал дома культуры «Речник».

Главная судейская коллегия состоит из судей I категории по настольному теннису: Евгением и Екатериной Родиковых.

 

Начало соревновании 10 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. и моложе: мальчики и девочки; подгруппы

- 13:00 - 2004 - 2006 гг.р.: мальчики и девочки;

- 16:00 - 2003 г.р. и старше: юноши, мужчины и девушки, женщины; подгруппы

Начало соревновании 11 марта 2018 года:

- 10:00 - 2007 г.р. 1 и 2 финалы

- 12:00 - 2004 - 2006 гг.р., 2003 г.р. и старше: 1 и 2 финалы

- 15:00 - "ориентировочно" награждение победителей и призёров

 

Все финальные встречи пройдут по круговой системе, каждый с каждым, с определением всех мест. Все победители и призёры будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 Январь 2018

Тюменский областной центр провёл у себя под сводами спортивного комплекса "Центральный" с 16 по 20 января 2018 года Лично - командный Чемпионат Уральского Федерального округа по настольному теннису, ну турнир по традиции приехали сильнейшие теннисисты Урала с Курганской, Челябинской, Свердловской, ХМАО, ЯНАО и хозяева Тюменская область.

 

В командном турнире разыгрывалось по две путёвки на Чемпионат России, их завоевали представители Свердловской области и Тюменской области, третьими финишировала Челябинская область. У мужчин Чемпионами стала Свердловская область, Тюменская область - второе место, бронзовые награды достались командам Челябинской области и ЯНАО, а у женщин Чемпионками стала Тюменская область, Свердловская область - второе место, бронзовые медали достались командам Челябинской области и ЯНАО.

 

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Тобольскую школу настольного тенниса представлял один спортсмен отделения настольного тенниса МАУ ДО "ДЮСШ № 1" воспитанник тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, член кадетской сборной Тюменской области: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. юный теннисист финишировал на 55 месте, а главная цель была - это повышения Российского рейтинга и получения игрового опыта на столь крупном взрослом старте. И подготовка к Первенству УФО среди юниоров (2000 г.р. и моложе), которое пройдёт с 24 по 28 января 2018 года в пос. Балтыме, Верхняя Пышма Свердловской области.

 

В личном турнире места распределились следующим образом среди мужчин:

- 1 место - Жидков Илья (Свердловская область)

- 2 место - Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл (Свердловская область)

- 3 место - Абусев Артур (Свердловская область)

 

В личном турнире места распределились следующим образом:

- 1 место - Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Тирских Наталья (Тюменская область)

 

В парном мужском разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Тютрюмов Александр (Свердловская область)

- 2 место - Абусев Артур / Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл / Чернов Константин (Свердловская область)

 

В парном женском разряде:

- 1 место - Кускова Дарья / Бикеева Полина (Свердловская область)

- 2 место - Ковригина Анастасия / Смирнова  Вера (Свердловская область)

- 3 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия (Тюменская область) и ещё одна бронзовая медаль уехала в ЯНАО

 

В парном смешанном разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Колупаев Андрей / Тирских Наталья (Тюменская область)

- 3 место - Титов Иван / Шишкина Нина (Тюменская область)

Остальные призовые места - нам не известны!    

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 3 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 2 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от клуба "УГМК" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала из Свердловской области, г. Верхняя Пышма, КНТ "УГМК" (фото с сайта КНТ "УГМК")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

11 Январь 2018

Усилиями областной Федерации настольного тенниса (ФНТТО) и областной школой олимпийского резерва (ОСШОР) были организованы сборы с 3 по 12 января 2018 года в спортивном комплексе "Центральный" для сборной Тюменской области среди юниоров, кадетов и мини - кадетов.

 

На эти сборы были приглашены трое Тобольских теннисистов: Мартюгов Сергей, 2003 г.р., Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. (кадеты) и Сайдашев Дамир, 2002 г.р. (юниор) все ребята входят в основной состав сборной и в расширенный состав сборной Тюменской области.

 

Состав сборных Тюменской области комплектовался по итогам областных соревновании, о которых можно посмотреть здесь.

 

В прошлом году наши ребята уже участвовали в предсезонном сборе - информацию о нём читайте здесь. А также один наш спортсмен участвовал на сборах в г. Казани - информация находится здесьТакже в 2016 году наши ребята участвовали в летних сборах - информация находится здесьИ в 2014 году на аналогичный УТС наши теннисисты были приглашены - информация находится здесь.

 

Сборы проходили с целью повышения мастерства и обмена опытом, совместные тренировки, по две тренировки в день, утром 3 часа и после обеда ещё 3 часа, на сборах ребята отрабатывали подачи, комбинации на БКМе, начало атаки с подрезки слева и справка, игры на счёт Рождественский не большой турнир состоялся в рамках этого сбора. Ходили в сауну и бассейн. Повышали общую физическую подготовку.

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Гжесяк Анастасия, Сайдашев Дамир и Мартюгов Сергей на сегодняшний лидеры города Тобольска и Тюменской области в своих возрастных категориях.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

24 Декабрь 2017

В последние предновогодние выходные для теннисистов оказались жаркими, дом культуры "Речник" с 23 по 24 декабря 2017 года принимал у себя 56 мастеров маленькой ракетки в двух возрастных категориях: 2004 - 2006 гг.р., и 2007 г.р. и моложе, среди мальчиков и девочек. Соревнований проходили по круговой системе каждый с каждым, сеток не было, ребята наигрались вдоволь перед Новогодними каникулами, также медали турнира были разыграны во всех парных разрядах, как сообщалось в нашем анонсе, всё прошло согласно расписанию, все были довольны. Главный судья турнира: Родиков Евгений Васильевич, судья категории, главный секретарь турнира: Родикова Екатерина Николаевна, судья категории.

 

Результаты Новогоднего турнира прошлых лет / можно посмотреть здесь.

 

В личном турнире среди мальчиков 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Сайдашев Равиль, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Патров Никита, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Федосов Александр, 2007 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2007 г.р. и моложе места распределились следующим образом:

- 1 место - Махмутова Лия, 2007 г.р. тренер Луценко П.С.

- 2 место - Солодухина Анастасия, 2007 г.р. тренер Шаламай В.В.

- 3 место - Махаева Дарья, 2007 г.р. инструктор Ахмедзянова Д.А.

 

В личном турнире среди мальчиков 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Шевчук Виталий, 2005 г.р. тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 2 место - Вилежанин Алексей, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Галкин Дмитрий, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

 

В личном турнире среди девочек 2004 - 2006 гг.р. места распределились следующим образом:

- 1 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р. тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна, 2005 г.р. тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Кочурова Анастасия, 2004 г.р. тренер Шаламай В.В.

 

В женском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Родикова Ксения, тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Магарламова Ульяна / Бодрова Юлия, тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Махмутова Лия / Никишова Полина, тренеры Луценко П.С., Родиков Е.В.

 

 В мужском парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Петров Никита / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 2 место - Шевчук Виталий / Галкин Дмитрий, тренеры Родикова Е.Н., Родиков Е.В.

- 3 место - Вилежанин Алексей / Федосов Александр, тренер Родиков Е.В.

 

В смешанном парном турнире места распределились в следующем порядке:

- 1 место - Гжесяк Анастасия / Шевчук Виталий, тренеры Родиков Е.В., Родикова Е.Н.

- 2 место - Кочурова Анастасия / Сайдашев Равиль, тренеры Шаламай В.В., Родиков Е.В.

- 3 место - Родикова Ксения / Галкин Дмитрий, тренер Родиков Е.В.

 

Все победители и призёры, а также участники турнира были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней и сладкими подарками из рук Деда Мороза!

 

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск - Информ" / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от МАУ ДО "ДЮСШ № 1" г. Тобольска / читать здесь.

Есть новость из соц сетей / смотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

18 Декабрь 2017

В конце календарного года областной центр проводил Чемпионат Тюменской области по настольному теннису, среди взрослого населения с 14 по 17 декабря 2017 года, в СК "Центральный", в рамках этих стартов осуществляется отбор в сборную Тюменской области среди взрослых, для участие в Чемпионате УФО, которое состоится в г. Тюмени с 16 по 20 января 2018 года, в СК "Центральном".

 

Сборные города Тобольска были скомплектованы в следующем составе: мужская команда: Кареньгин Игорь, Кугаевский Игорь и Родиков Евгений, женская сборная: Молдован Елизавета, Родикова Екатерина и Филоненко Татьяна - все члены команды были отобраны по прошедшим двум календарным соревнованиям и турниров выходного дня (по воскресеньям). И посещали данные соревнования с целью подготовки к более значимым соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года, в с. Увате.

 

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2016 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2015 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2014 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2013 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

 

Итоги Лично - командного Чемпионата Тюменской области по настольному теннису, в командном турнире среди мужчин и женщин:

- Мужчины:

- 1 место - г. Тюмень КАО

- 2 место - г. Тюмень ЦАО

- 3 место - г. Тюмень ЛАО

Представители Тобольской школы настольного тенниса финишировали в шаге от медалей на четвёртом места.

 

- Женщины:

- 1 место - г. Тюмень ЦАО

- 2 место - г. Тюмень КАО

- 3 место - г. Тобольск

 

В личном турнире на Чемпионате Тюменской области по настольному теннису места распределились следующим образом:

- 1 место - Колупаев Аднрей, 1997 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Романов Александр, 1994 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Лашта Михаил, 2000 г.р., г. Тюмень

- 1 место - Тирских Наталья, 1994 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Овкаджиева Валерия, 1996 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Колосова Юлия, 1998 г.р., г. Тюмень

В личных турнирах у Тобольских теннисистов следующие результаты: Кареньгин Игорь - 9 место, Ахмедзянова Диляра - 12 место, Родикова Екатерина - 13 место, Молдован Елизавета - 14 место, Кугаевский Игорь - 14 место, Мартюгов Сергей - 15 место.

 

В мужском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Романов Александр / Пудовин Михаил

- 2 место - Колупаев Андрей / Лашта Михаил

- 3 место - Рябов Егор / Гавриловский Дмитрий

 

В женском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия

- 2 место - Барабанщикова Алина / Хаустова Светлана

- 3 место - Зимина Ульяна / Быкова Алёна

 

В смешанном парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колупаев Андрей

- 2 место - Романов Александр / Овкаджиева Валерия

- 3 место - Пудовин Михаил / Хаустова Светлана

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru