30 Июль 2014

9 августа 2014 года на стадионе "Тобол" состоится общегородской турнир по настольному теннису, просим всех желающих принять в нём участия, турнир приурочен к Всероссийскому Дню физкультурника, а так же в этот день будет проводится Комитетом по физической культуры и спорту администрации города Тобольска - Всероссийская благотворительная акция "под флагом добра"!

 

 

В рамках этой акции будет проходить футбольный матч между командой г. Тобольска в которой будут играть политики и чиновники Тюменской области, и командой "Росич - Старко" в которой собраны звёзды спорта, и кино, музыканты и певцы Российской Федерации, а также гости из Германии и Великобритании. Футбольный матч будет комментировать, комментатор "первого российского телеканала" Виктор Гусев. Билет на этот матч стоит 500 рублей, все вырученные денежные средства идут на лечение тяжело больных детей г. Тобольска.

 

Программа соревнований по настольному теннису:

 

1.1.     Открытый турнир города.

1.2.    Соревнования личные.

 

2.1.    Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МАУ ДОД «ДЮСШ №4 «Лидер» и главную судейскую коллегию.

 

3.1.    К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от квалификации, имеющие медицинский допуск по следующим возрастным группам:

         - I группа: группа "Профессионалов" (все желающие без ограничения пола и возраста, имеющие специальную спортивную подготовку по виду спорта настольный теннис). Максимальное количество участников 32 человека.

         - II группа: группа "Любителей" (все желающие без ограничения пола и возраста, не имеющие специальную спортивную подготовку по виду спорта настольный теннис). Максимальное количество участников 32 человека.

3.2    Все встречи проходят из трёх партии (до двух побед), система проведения - "профессионалы": олимпийская, прямой накаут (до полуфиналов). "Любители": двух минусная олимпийская система, после чего прямой накаут (до полуфиналов).

        

4.1.    9 августа 2014 года начало соревновании в 10:00. Регистрация участников группы I - до 9:30 утра 9 августа 2014 года на стадионе "Тобол". Регистрация участников группы II - до 11:30.

4.2.   Соревнования проводятся 9 августа 2014 года на стадионе "Тобол".

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

Афиша мероприятия благотворительной акции "под флагом добра"!

 

Отдельное спасибо будет тем, кто распространит эту новость "репостом" в контакте, нужно чтоб максимальное количество человек увидели информацию и приняли участие в нашем открытом городском турнир.

 

Приходите все желающие на праздник спорта - участвовать можно не только в настольный теннис, но и в другие виды спорта и кто знает, может именно Вы в каждом виде спорта займёте призовые места.

 

Уважаемые любители, поклонники настольного тенниса, следите за новостями на нашем сайте, а так же в социальных сетях "в контакте", на канале "Ютуб" и мы появились в Twittere.

 

А так же при полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. 

14 Июль 2014

Добрый день, уважаемые поклонники Тобольского настольного тенниса, предлагаем Вам не большую статистику нашей деятельности за сезон 2013/2014 гг. и в целом.

 

Этой статистикой мы показываем нашу работу, что мы не сидим на месте, что мы в наших "скромных" условиях тренировок, всё же существуем, а наши воспитанники всё таки где - то выступают, пусть и не показывают столь высоких результатов, всё по той же причине.

У нас в городе занимается 84 спортсмена в спортивной школе "Лидер". Из них 41 человек имеет различные спортивные разряды:

 

- Ахметов Артём 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 25.09.2013

- Бовкун Евгений 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 20.06.2012

- Ронжин Денис 2003 г.р. - II юношеский разряд, от 25.09.2013

- Галкин Дмитрий 2004 г.р. - II юношеский разряд, от 25.09.2013

- Ишанов Никита 2000 г.р. - II юношеский разряд, от 20.06.2012

- Муртазина Александра 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 28.11.2012

- Хакимов Артур 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 28.11.2012

- Сухинин Арсений 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 25.09.2013

- Пелевина Елена 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 28.11.2012

- Савонин Артём 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Томилова Ангелина 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 20.07.2012

- Ачибаев Тимур 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Вилежанин Алексей 2004 г.р. - II юношеский разряд, от 13.08.2013

- Преподобный Даниил 2000 г.р. - юношеский разряд, от 22.12.2013

- Катызина Анастасия 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Злыгостев Сергей 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Шевчук Иван 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Ахмедзянова Диляра 1997 г.р. - II спортивный разряд, от 28.11.2012

- Августова Дарья 1999 г.р. - III спортивный разряд, от 20.12.2011

- Барбье Эдуард 1996 г.р. - II спортивный разряд, от 20.12.2011

- Нигматулин Денис 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 20.07. 2012

- Доронин Данил 2001 г.р. - II юношеский разряд, от 20.12.2011

- Хакимова Диана 2000 г.р. - II юношеский разряд, от 20.12.2011

- Буторина Екатерина 2001 г.р. - I юношеский разряд, от 22.12.2013

- Молдован Елизавета 1999 г.р. - III спортивный разряд, от 20.12.2011

- Филоненко Татьяна 2000 г.р. - II юношеский разряд, от 20.12.2011

- Нефёдов Данил 2000 г.р. - юношеский разряд, от 28.11.2012

- Тарханов Андрей 2000 г.р. - III спортивный разряд, от 20.12.2011

- Пашков Максим 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 20.12.2011

- Хамидуллин Булат 2001 г.р. - III спортивный разряд, от 28.11.2012

- Шмаков Игорь 1997 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Кочурова Анастасия 2004 г.р. - II юношеский разряд, от 28.12.2012

- Кель Елизавета 2003 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Данилов Никита 2003 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Данилова Дарья 2004 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Луценко Елизавета 2004 г.р. - III спортивный разряд, от 22.12.2013

- Егорова Екатерина 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Сайдашев Дамир 2002 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Шешукова Татьяна 2004 г.р. - II юношеский разряд, от 22.12.2013

- Трухина Анастасия 1995 г.р. - II спортивный разряд, от 28.12.2012

 

Есть приказ № 30, о присвоений спортивных разрядов, он находится здесь - от 22.12.2013

Есть приказ № 20, о присовений спортивных разрядов, он находится здесь - от 25.09.2013


Мы проводим различные турниры, первенства и Спартакиады города Тобольска, где наши же спортсмены обслуживают различные соревнования, тем самым получают и повышают различные судейские категории:

 

1.      Родикова Екатерина – I категория

2.     Родиков Евгений - I категория

3.     Николаев Виктор - категория

4.    Барбье Эдуард – III категория

5.     Андреев Юрий – III категория

6.    Черкашин Алексей – III категория

7.     Ахмедзянова Диляра – III категория

8.    Молдован Елизавета – III категория

9.    Бояров Алексей - III категория

10. Хорищенко Анна – III категория

11. Парфени Тамара – III категория

12. Деденёва Галина – III категория

13. Гусева Ольга – III категория

14. Вахрушев Сергей – III категория

15. Кононов Анатолий – III категория

16. Трухина Анастасия – III категория

17. Ханафеева Лилия – III категория

18. Посохов Владимир – III категория

19. Луценко Пётр – III категория

20. Шаламай Владимир – III категория

21. Николаев Константин – III категория

22. Шмаков Игорь - III категория

23. Августова Дарья - III категория

24. Филоненко Татьяна – юный судья

25. Пашков Максим – юный судья

26. Тарханов Андрей – юный судья

27. Хамидуллин Булат - юный судья

28. Доронин Данил - юный судья

29. Буторина Екатерина - юный судья

 

Что касается Российского рейтинга Тобольских теннисистов: он выглядит по разному, так как кто-то ездил по турнирам, а кто-то сидел дома в этом сезоне из-за финансовых проблем. А вот и итоги Российских рейтинг за 1 июля 2014 года, на конец сезона:

Юноши, мальчики:

- Тарханов Андрей (2000 г.р.) - 80 очков, не смотря на то что Андрей последний раз участвовал на турнире в ноября 2013 года, он по прежнему наш лидер по Российскому рейтингу.

- Хамидуллин Булат (2001 г.р.) - 52 очка, у Булата картина идентично предыдущей, всё в точности, последний турнир ноябрь 2013 года.

- Доронин Данил (2001 г.р.) - 32 очка, всё точно так же последний турнир ноябрь 2013 года.

- Пашков Максим (2002 г.р.) - 13 очков, тут последний турнир датируется апрелем 2014 года.

- Галкин Дмитрий (2004 г.р.) - 12 очков, здесь картина следует такая, спортсмен по ездил за свой счёт, и последний турнир в мае 2014 года.

- Нигматулин Денис (2002 г.р.) - 3 очка, последний турнир апрель 2014 года.

- Ачибаев Тимур (2002 г.р.) - 1 очко, последний турнир ноябрь 2013 года.

- Вилежанин Алексей (2004 г.р.) - 0 очков, последний турнир апрель 2014 года.

Девушки, девочки:

- Луценко Елизавета (2004 г.р.) - 137 очков, тут картина такая, в этом сезоне полная обкатка, за свой счёт, за счёт областного центра, за счёт г. Тобольска, маленький но, лидер Российского рейтинга, последний турнир июнь 2014 года.

- Молдован Елизавета (1999 г.р.) - 107 очков, здесь картина поехала идентична юношеской, последний турнир нобярь 2013 года.

- Ахмедзянова Диляра (1997 г.р.) - 92 очка, последний турнир датируется аж в майе 2013 года.

- Буторина Екатерина (2001 г.р.) - 25 очков, этого спортсмена тоже свозили пару раз за свой счёт, последний турнир май 2014 года.

- Кочурова Анастасия (2004 г.р.) - 9 очков, последний турнир, апрель 2014 года.

- Гжесяк Анастасия (2004 г.р.) - 0 очков, последний турнир, апрель 2014 года.

- Кель Елизавета (2003 г.р.) - 0 очков, последний турнир, апрель 2014 года.

 

Стоит отметить такой момент, если бы условие в городе Тобольске в первую очередь для тренировок, для набора детей были более менее комфортнее, то и эти выше перечисленные результаты были бы на много выше.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Уважаемые любители, поклонники настольного тенниса, следите за новостями на нашем сайте "ФНТТ", а так же в социальных сетях "в контакте" и на канале "Ютуб"

 

11 Июнь 2014

В текущем году в феврале месяце состоялась VIII Спартакиада трудовых коллективов города Тобольска по настольному теннису, соревнования собрали в спорт комплексе "Молодость" 25 коллективов различных холдингов, компаний и организации.

 

10 июня 2014 года, подвели итоги всей Спартакиады и провели награждения в Тобольске в гостинице «Новый Тобол» прошло торжественное закрытие VIII Спартакиады трудовых коллективов города и XIX Спартакиады руководителей организаций и предприятий Тобольска. 30 команд, 870 спортсменов и физкультурников приняли участие в 22-х соревнованиях по 13 видам спорта. На награждении присутствовали: первый заместитель главы администрации г. Тобольска Яна Степановна Зубова, Председатель Тобольской городской думы Николай Петрович Зольников и Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Тобольска Ольга Фаридовна Алеева.

 

 

Напоминаем, что спортивные баталии в настольном теннисе выявили следующих победителей и призёров:

 

1 место -"Тобольская государственная социально - педагогическая академия" в составе: (Родикова Евгения, Хорищенко Анны и Парфени Тамары).

2 место - "Тобольск - Нефтехим" в составе: (Шаймарденова Тимура, Оржеховского Петра и Быковой Татьяны).

3 место - пожарные ФГКУ "8 ОФПС по Тюменской области в составе: (Тимирголеева Салавата, Бутяева Сергея и Петровой Ларисы).

 

Есть статья в интернет - портале "Тобольск - информ".

Пресс - служба / ФНТТ

20 Март 2014

С 15 по 16 марта 2014 года, в спорт комплексе "Лидер" проходила комплексная Спартакиада сотрудников ОАО "Тюмень - Энерго" по настольному теннису за победу в командном и общем зачетах боролись спортсмены ТПО, филиалов и исполнительной дирекции компании. В данной компании собралось 13 команд, в каждой из которой состав команд состоял из 2-х мужчин и 1-й женщины. Команды приехали со всей Тюменской области, в том числе были представители с ХМАО и ЯНАО. В соответствии с положением соревнований система проведения турнира проходила следующим образом: 1-ая ракетка играет с 1-й ракеткой (мужчины), 2-ая ракетка играет со 2-ой ракеткой (женщины), 3-я ракетка играет с 3-ей ракеткой (мужчины), мужская пара, смешанная пара - победит та команда которая раньше другой выиграет 3 командных матча. Главный судья соревнований Шаламай Владимир Владимирович, главный секретарь соревнований Николаев Виктор Алексеевич.

На судейской было определена система проведения соревнований, которая прошла на кануне старта турнира. В первый день соревнований, команды предварительные матчи на групповом этапе, во второй день завершится командный турнир и начнутся личные соревнования у мужчин и женщин.

 

Итоги командный соревнований:

1 место - Нижневартовские электрические сети

2 место - Южное ТПО

3 место - Урайские электрические сети

 

Итоги личного первенства среди мужчин:

1 место - Сергей Спиридонов (Нижневартовские электрические сети)

2 место - Иван Вороненко (Нижневартовские электрические сети)

3 место - Валерий Харломов (Южное ТПО)

 

Итоги личного первенства среди женщин:

1 место - Жанна Васькина (Нижневартовские электрические сети)

2 место - Марина Доброчасова (Энергокомплекс г. Нягань)

3 место - Марина Кузьмина (Южное ТПО)

 

Есть подробная статья на официальном сайте ОАО "Тюмень - энерго"

 

Пресс - служба / ФНТТ

Справка:
Спартакиада «Тюменьэнерго» - традиционное мероприятие среди работников энергокомпании, которое ежегодно определяет сильнейшие команды в различных видах спорта. Представители электросетевых предприятий ежегодно соревнуются в легкоатлетических состязаниях, шахматах, плавании, лыжные гонки. В программу включены также игровые виды спорта: теннис, футбол, волейбол и др.

 

 

 

 

 

03 Март 2014

1 марта 2014 года, в городе Тобольске, в шестьдесят шестой раз состоялась городская эстафета посвящённая ко "Дню защитников отечества". Она должна была состоятся, как раз таки 23 февраля, но из-за низкой температуры воздуха была перенесена на 1 марта. В эстафете участвовало более 25 команд - школ города, спортивных учреждении, детских садов и ВУЗов, ССУЗов.

 

В такой эстафете принимала участие и наш тренер Родикова Екатерина Николаевна, она бежала за команду "Центра спортивной подготовки г. Тобольска", они соревновались среди спортивных учреждении города. И как оказалось бежали не зря, на финише они оказались третьими. Таким образом: Екатерина Николаевна стала "Бронзовым призёром" 66-ой комбинированной эстафеты посвящённой ко "Дню защитника Отечества". 

 

Пресс - служба / ФНТТ