07 Май 2018

Швецкий город Хальмстад с 29 апреля по 06 мая 2018 года принимал 54 - й командный Чемпионат Мира - 2018 по настольному теннису, соревнования завершились безоговорочной победой команды Китая, как у мужчина так у женщин, при чём с большим запасом, можно сказать легко - китайские теннисисты практически не кому ни проиграли ни одного матча, почему практически, потому - что в женском финале, с Японскими оппонентками Liu Shiwen со счётом 2:3 уступила 17 - летней Ito Mimо и это было единственное поражение за весь турнир, у женщин на втором месте соответственно сборная Японии, третьи места смогли завоевать сборные Гонконга и Объединенной Кореи, на Чемпионате произошёл один председент: в четвертьфинале встретились Северная и Южная Кореи и вместо игры между собой, команды и организаторы приняли безпредседентное решение объединив обе команды в одну и вывели её сразу без игры в полуфинал, где они немедленно уступили Японкам 0:3.

 

На фото: женская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Среди мужских команд, как уже сказано ранее сборная Китая легко выиграла золотые медали Чемпионата планеты, вторыми финишировали Немецкие теннисисты, бронзовыми медалистами стали сборные Кореи и в первые с 2001 года хозяева Чемпионата сборная Швеции, также хотелось бы отметить две сборные: это сборная Бразилии, и сборная Англии, первая команда впервые в своей истории попала в 8-ку сильнейших, а вторая уже выигрывала бронзовые медали в Малайзии в 2016 году, а сегодня их не пустили к медалям хозяева Шведы, а Бразильцев не пропустили к медалям представители Германии, хотя Немцы в полуфинальном поединке с трудом победили Корейцев 3:2, матч проходил напряжённый, только усилиями Тимо Болла - дал 2 очка и Патрик Франциска принёс решающее очко.

 

На фото: мужская сборная Китая на награждении с кубком и золотыми медалями

 

Результаты выступлений Российских сборных команд Вы можете / посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

06 Май 2018

Выступления сборных команд России на 54-м командном Чемпионате мира - 2018 по настольному теннису, которое проходит в Шведском Хальмстаде с 29 апреля по 06 мая 2018 года, мужская команда находиться в группе "В" с командами Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и КНДР, а женская команда в группе "А" сыграет с Китаем, Сингапуром, Беларусью, Индией и хозяевами Шведками.

 

За мужскую сборную России заявлены: Кирилл Скачков, Саади Исмаилов, Владимир Сидоренко, Вильдан Гадиев и Денис Ивонин. За женскую сборную России заявлены: Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш.

 

Мужская команда России:

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Северная Корея - 3:2

- Россия - Португалия - 0:3

- Россия - Чехия - 1:3

- Россия - Бразилия - 0:3

 

Женская команда России:

- Россия - Белоруссия - 3:2

- Россия - Сингапур - 0:3

- Россия - Китай - 0:3

- Россия - Швеция - 3:2

- Россия - Индия - 3:1  

 

По результатам игр в группах: мужская сборная заняла 5 место, а женская сборная финишировала на 3 месте, по регламенту Чемпионата Мира - 2018 по настольному теннису, первые три команды проходят дальше за борьбу с 1 по 12 место, там и разыграются главные медали Чемпионата планеты, а последние три места в группах откатываются разыгрывать места с 13 по 24.

 

Женская команда России после группового турнира где заняла 3 место перешла играть в плэй - офф за 1 - 12 места, первый матч состоялся против команды Северной Кореи, и сразу же непременно легко уступили 0:3 против азиатской школы настольного тенниса и финишировали за места с 9 по 12 места (на Чемпионате Мира места с точностью до места - не разыгрываются). И остаются в престижном Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира, который пройдёт в Корее в 2020 году.

 

Мужская команда России после 5 место в групповом турнире перешли играть за места с 13 по 24 и попали представителей Египта, в поединке с командой Африканского континента наши выходят победителями 3:1, далее попадают на Бельгийцев, в упорнейшем поединке, борьбе в пятой встрече, в пятом сете на балансе, но нашим удаётся вырвать победу 3:2 и пройти дальше, следующий соперник, старый знакомый, сборная Чехии, с Чехами уже встречались в группе, там к сожалению уступили 1:3, но тут есть шанс взять реванш, за поражение в группе, но к сожалению реванш взять не удалось, снова проигрыш, но теперь со счётом 2:3 была борьба, наша мужская команда финишировала в шаге от сохранения прописки в Дивизионе Чемпионов на следующий Чемпионат мира - 2020 в Корее, а так придётся кататься по Международным турнирам зарабатывать рейтинговые очки и проходить по Мировому рейтингу через два года.

 

Статистика выигранных и проигранных матчей Российских теннисистов:

- Кирилл Скачков - 10 игр: 7 побед - 3 поражения / полезность 1 место

- Саади Исмаилов - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Владимир Сидоренко - 8 игр: 2 победы - 6 поражении / полезность 2 место

- Вильдан Гадиев - 5 игр: 1 победа - 4 поражения / полезность 3 место

- Денис Ивонин - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

- Полина Михайлова - 7 игр: 4 победы - 3 поражения / полезность 1 место

- Яна Носкова - 7 игр: 3 победы - 4 поражения / полезность 2 место

- Мария Тайлакова - 6 игр: 2 победы - 4 поражения / полезность 3 место

- Валерия Щербатых - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

- Анастасия Колиш - 1 игра: 0 побед - 1 поражения / полезность 4 место

 

На заметку:

По большому счёту получается и не зачем было привозить на Чемпионат Мира таких игроков, как: Денис Ивонин, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш (на счету 0 побед и сыграли по одной игре) - согласно статистике выигранных и проигранных матчей, к сожалению ребята прокатились туристами и ни какой пользы команде не смогли принести. Вместо них нужно было бы привести более опытных игроков, например / смотрите здесь - Вячеслав Буров - 3 место на Чемпионате России - 2018, Ольга Воробьёва - 2 место, Юлия Прохорова и Елена Трошнева - 3-и места на Чемпионате России - 2018: призёры одни из лучших в нашей стране, а сидели дома, странно как - то, по каким критериям формируются сборные команды страны на столь ответственные соревнования - огромный вопрос! 

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: практически вся мужская сборная России помогает Владимиру Сидоренко

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

04 Март 2018

В этом году сильнейший Чемпионат страны принимает столица Пензенской области с 26 февраля по 5 марта 2018 года, в личный турнир отобрались с различных Чемпионатов Федеральных округов по 64 мужчин и женщин сильнейших, это сильнейшие игроки России в этом году, среди них и представители Тюменской области, которые завоевали право на Чемпионате Урала / результаты смотрите здесь.

 

Нынешний Чемпионат получился неожиданным на результаты, как у мужчин, так и у женщин были матчи, когда один спортсмен выигрывает 3:0, но потом проигрывает 3:4, это говорит о том, что борьба у стола зашкаливает, лучшие теннисисты страны проявляют очень большую волю к победе, проявляют характер и бойцовские качества, и в противостояниях между опытом и молодостью - не всегда побеждает опыт.

 

В мужском турнире, в этом году определился новый Чемпион им стал лидер сборной России - Александр Шибаев, в финальном поединке сумел переиграть Вильдана Гадиева со счётом 4:1, а действующий Чемпион прошлого года, сложил свои полномочия в 1/4 финала, проиграв в упорном поединке всё тому же Вильдану Гадиеву со счётом 3:4, бронзовые медали завоевали Вячеслав Буров и Владимир Сидоренко.

 

На фото: победитель Чемпионата России - 2018 по настольному теннису - Александр Шибаев (фото из архива "ФНТТ")

 

В женском турнире победительницей Чемпоната России - 2018 стала Полина Михайлова, в финальном матче переигравшая Ольгу Воробьёву со счётом 4:1, бронзовыми призёрками стали Юлия Прохорова и Елена Трошнева.

 

В женском парном турнире Чемпионками России - 2018 стали Валерия Коцюр / Анастасия Колиш, в финальном матче они смогли переиграть Антонину Савельеву / Елену Абаимову со счётом 3:2, бронзовые медали завоевали Ольга Куликова / Светлана Мохначёва и Яна Носкова / Мария Тайлакова.

 

В мужском парном турнире Чемпионами России - 2018 стали многократные призёры этапов Мирового тура Михаил Пайков / Алексей Ливенцов, в финальном матче они переиграли опытный дуэт Александр Шибаев / Кирилл Скачков со счётом 3:2, бронзовые медали завоевали Алексей Чернышков / Владислав Чимбарцев и Кирилл Швец / Максим Киселёв.

 

В смешанном (микстах) парном турнире Чемпионами страны стали Вячеслав Буров / Юлия Прохорова, второе место выиграли Михаил Гладышев / Валентина Сабитова, бронзовыми медалистами стали Григорий Власов / Яна Носкова и Кирилл Скачков / Оксана Фадеева.

 

Одна единственная Тюменская теннисистка отобравшаяся с Чемпионата Урала - Наталья Тирских стала победительницей утешительного финала Чемпионата России - 2018 по настольному теннису!

 

Результаты командного турнира Чемпионата России - 2018 по настольному теннису / мы публиковали здесь.

 

Результаты личного турнира Чемпионата России - 2017 по настольному теннису / читайте здесь.

Результаты личного турнира Чемпионата России - 2016 по настольному теннису / читайте здесь.

 

Видео с финальных матчей Чемпионата России - 2018 смотрите в нашем разделе "МЕДИА", приятного просмотра!

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: победительница Чемпионата России - 2018 по настольному теннису - Полина Михайлова (фото из архива "ФНТТ")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

01 Март 2018

В этом году сильнейший Чемпионат страны принимает столица Пензенской области с 26 февраля по 5 марта 2018 года, в мужском турнире отобрались с различных Чемпионатов Федеральных округов 16 команд, а заявилось 15, в женском турнире и того меньше 13 команд - это сильнейшие команды России в этом году, среди них и команды Тюменской области, которые завоевали право на Чемпионате Урала / результаты смотрите здесь.

 

В мужском турнире команда Тюменской области в составе: Титов Иван, Семёркин Илья, Романов Александр и Колупаев Андрей, уступили Республике Башкортостан со счётом 0:3 и Самарской области, в матче за 11 место проиграли Кемеровской области со счётом 2:3 и закрепили за собой 12 место. Победителями стали теннисисты второй культурной столицы нашей страны, второе место завоевали теннисисты из Нижегородской области, бронзовые медали выиграли команды Свердловской области и Москвы.

 

В женском турнире команда Тюменской области в составе: Тирских Наталья, Овкаджиева Валерия, Шишкина Нина и Колосова Юлия, уступили Владимирской области со счётом 0:3, обыграли представительниц Кемеровской области со счётом 3:1, потерпели поражения от Краснодарского края со счётом 1:3 и выиграли Кабардино - Балкарскую Республику со счётом 3:0, таким образом финишировали на 11 месте. Победителями стали теннисистки из Москвы, второе место завоевали теннисистки Нижегородской области, бронзовые медали выиграли команды из Московской области и Санкт - Петербурга.

 

Результаты командного турнира Чемпионата России - 2017 по настольному теннису / читайте здесь.

Результаты командного турнира Чемпионата России - 2016 по настольному теннису / читайте здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 Январь 2018

Тюменский областной центр провёл у себя под сводами спортивного комплекса "Центральный" с 16 по 20 января 2018 года Лично - командный Чемпионат Уральского Федерального округа по настольному теннису, ну турнир по традиции приехали сильнейшие теннисисты Урала с Курганской, Челябинской, Свердловской, ХМАО, ЯНАО и хозяева Тюменская область.

 

В командном турнире разыгрывалось по две путёвки на Чемпионат России, их завоевали представители Свердловской области и Тюменской области, третьими финишировала Челябинская область. У мужчин Чемпионами стала Свердловская область, Тюменская область - второе место, бронзовые награды достались командам Челябинской области и ЯНАО, а у женщин Чемпионками стала Тюменская область, Свердловская область - второе место, бронзовые медали достались командам Челябинской области и ЯНАО.

 

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2017 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2016 по настольному теннису / смотрите здесь.

Результаты Чемпионата Уральского Федерального округа - 2015 по настольному теннису / смотрите здесь.

 

Тобольскую школу настольного тенниса представлял один спортсмен отделения настольного тенниса МАУ ДО "ДЮСШ № 1" воспитанник тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича, член кадетской сборной Тюменской области: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. юный теннисист финишировал на 55 месте, а главная цель была - это повышения Российского рейтинга и получения игрового опыта на столь крупном взрослом старте. И подготовка к Первенству УФО среди юниоров (2000 г.р. и моложе), которое пройдёт с 24 по 28 января 2018 года в пос. Балтыме, Верхняя Пышма Свердловской области.

 

В личном турнире места распределились следующим образом среди мужчин:

- 1 место - Жидков Илья (Свердловская область)

- 2 место - Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл (Свердловская область)

- 3 место - Абусев Артур (Свердловская область)

 

В личном турнире места распределились следующим образом:

- 1 место - Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Тирских Наталья (Тюменская область)

 

В парном мужском разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Тютрюмов Александр (Свердловская область)

- 2 место - Абусев Артур / Киселёв Максим (Свердловская область)

- 3 место - Швец Кирилл / Чернов Константин (Свердловская область)

 

В парном женском разряде:

- 1 место - Кускова Дарья / Бикеева Полина (Свердловская область)

- 2 место - Ковригина Анастасия / Смирнова  Вера (Свердловская область)

- 3 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия (Тюменская область) и ещё одна бронзовая медаль уехала в ЯНАО

 

В парном смешанном разряде:

- 1 место - Хрипуненко Павел / Кускова Дарья (Свердловская область)

- 2 место - Колупаев Андрей / Тирских Наталья (Тюменская область)

- 3 место - Титов Иван / Шишкина Нина (Тюменская область)

Остальные призовые места - нам не известны!    

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 3 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" часть 2 / читать здесь.

Есть новость от АСН "Тюменская Арена" / читать здесь.

Есть новость от клуба "УГМК" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: сильнейшие теннисисты Урала из Свердловской области, г. Верхняя Пышма, КНТ "УГМК" (фото с сайта КНТ "УГМК")

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

18 Декабрь 2017

В конце календарного года областной центр проводил Чемпионат Тюменской области по настольному теннису, среди взрослого населения с 14 по 17 декабря 2017 года, в СК "Центральный", в рамках этих стартов осуществляется отбор в сборную Тюменской области среди взрослых, для участие в Чемпионате УФО, которое состоится в г. Тюмени с 16 по 20 января 2018 года, в СК "Центральном".

 

Сборные города Тобольска были скомплектованы в следующем составе: мужская команда: Кареньгин Игорь, Кугаевский Игорь и Родиков Евгений, женская сборная: Молдован Елизавета, Родикова Екатерина и Филоненко Татьяна - все члены команды были отобраны по прошедшим двум календарным соревнованиям и турниров выходного дня (по воскресеньям). И посещали данные соревнования с целью подготовки к более значимым соревнованиям, которые пройдут летом 2018 года, в с. Увате.

 

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2016 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2015 по настольному теннису / не проводился.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2014 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

Результаты Лично - командного Чемпионата Тюменской области - 2013 по настольному теннису / можно посмотреть здесь.

 

Итоги Лично - командного Чемпионата Тюменской области по настольному теннису, в командном турнире среди мужчин и женщин:

- Мужчины:

- 1 место - г. Тюмень КАО

- 2 место - г. Тюмень ЦАО

- 3 место - г. Тюмень ЛАО

Представители Тобольской школы настольного тенниса финишировали в шаге от медалей на четвёртом места.

 

- Женщины:

- 1 место - г. Тюмень ЦАО

- 2 место - г. Тюмень КАО

- 3 место - г. Тобольск

 

В личном турнире на Чемпионате Тюменской области по настольному теннису места распределились следующим образом:

- 1 место - Колупаев Аднрей, 1997 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Романов Александр, 1994 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Лашта Михаил, 2000 г.р., г. Тюмень

- 1 место - Тирских Наталья, 1994 г.р., г. Тюмень

- 2 место - Овкаджиева Валерия, 1996 г.р., г. Тюмень

- 3 место - Колосова Юлия, 1998 г.р., г. Тюмень

В личных турнирах у Тобольских теннисистов следующие результаты: Кареньгин Игорь - 9 место, Ахмедзянова Диляра - 12 место, Родикова Екатерина - 13 место, Молдован Елизавета - 14 место, Кугаевский Игорь - 14 место, Мартюгов Сергей - 15 место.

 

В мужском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Романов Александр / Пудовин Михаил

- 2 место - Колупаев Андрей / Лашта Михаил

- 3 место - Рябов Егор / Гавриловский Дмитрий

 

В женском парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колосова Юлия

- 2 место - Барабанщикова Алина / Хаустова Светлана

- 3 место - Зимина Ульяна / Быкова Алёна

 

В смешанном парном турнире победители и призёры распределились следующем образом:

- 1 место - Тирских Наталья / Колупаев Андрей

- 2 место - Романов Александр / Овкаджиева Валерия

- 3 место - Пудовин Михаил / Хаустова Светлана

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru